Опубликовано 19 Апрель, 2023 - 08:01

Сегодняшний отзыв будет в очередной раз о лекарственном препарате, а именно о каплях для глаз Сульфацил-натрия.

Всё дело в том, что после перенесённой ангины у меня было осложнение на глаза. А именно стали глаза гноиться. Это был полный кошмар! Глаза были как вот у котят бывают полностью слипшиеся ресницы от гноя. Я была в шоке так как всё это произошло на выходные дни, то есть с пятницы на субботу. А в субботу естественно поликлиника не работает. В общем стала к близким обращаться за советом.

Я никого не призываю использовать какие-либо лекарственные препараты без назначения врача! Данным отзывом рассказываю свою личную историю.

И вот созвонившись с сестрёнкой узнала об этих каплях. Они в определённый момент ей хорошо помогли. Уточнила у неё цену, она капли покупала в пределах 30 руб. Стала обзванивать аптеки. Цены в аптеках очень интересные: в одной аптеке они стоят 156 рублей; в другой 120. Я же не остановилась на этом и позвонила ещё пару аптек и нашла эти капли за цену 49 руб. Возможно для жителей городов миллионников, заморачиваться о переплате 100 рублей это мелочи, но для жителей провинции в которой собственно я и живу такая сумма вполне существенна.

Внешний вид: коробочка бумажная вытянутой формы. Внутри есть инструкция и собственно сам пластмассовый бутылёк с завинчивающейся крышечкой и дозатором.

По инструкции нужно закапывать капли каждые 2-3 часа. Я поставила будильник и каждые 2 часа закапывала глаза.

Что могу сказать....после закапывания очень сильно щиплет глаза, и сразу слезы бегут. Капала по одной капли в каждый глаз. Первый результат заметила уже на следующее утро. А именно, я спокойно открыла глаза, ресницы не были слипшиеся. Гной был только в уголках глаз. Весь следующий день я также через каждые два час закапывала глаза.

На 3 утро после 2-дневного капания Сульфацила-натрия я проснулась с абсолютно чистыми глазами. Никаких внешних признаков нагноения. Но несмотря на это глаза при закапывании еще щипало, поэтому третий день решила тоже прокапать, но уже с периодами раз в три часа. У капель есть такая интересная особенность если глаза полностью здоровы и в них нет никакого воспаления, то каплями не щиплет слизистую глаза.

В заключении хочу сказать, что препарат очень эффективный и недорогой.

Рекомендую, но опять же, пожалуйста, консультируйтесь с врачом так как в любом случае это медицинский препарат!

Okeankiрекомендует
19.04.2023
Полезный отзыв)
19.04.2023
Знакомые капли Smile
23.04.2023
Не слышала ранее о таком препарате, буду в курсе, спасибо!
28.09.2023
Многократно спасали меня