Опубликовано 2 Август, 2022 - 08:10

Здравствуйте дорогие читатели!

Мне очень приятно, что вы заглянули в мой отзыв.

Речь пойдет о средстве-Капли для глаз Bausch&Lomb Артелак Ночной

🌿 Общая информация о средстве:

Форма выпуска

Раствор офтальмологический 10 мл флакон с инструкцией по применению в уп.

Страна производителя Германия

Производитель Др. Герхард Манн хем.-фарм. Фабрик ГмбХ

Стоимость: в районе 500-600 р

С другой стороны коробочка выглядит вот так-

🌿 Упаковка .

Капли для глаз Bausch&Lomb Артелак Ночной продаются вот в такой вот коробочке из плотного довольно таки картона.

Коробка заклеена сверху надежно и никто, даже в аптеке самообслуживания не залезет просто так внутрь, чтобы посмотреть флакончик.

Вы можете точно быть уверены, что вскрываете упаковку первыми.

Капли для глаз Bausch&Lomb Артелак Ночной

Что и говорить-это прям весьма надежный контроль первого вскрытия.

Внутри кроме флаконе была подробнейшая инструкция-

Ну и на картонной поверхности много сведений.

Советую со всеми ними перед применением, ну а еще лучше перед покупкой ознакомится.

Капли для глаз Bausch&Lomb Артелак Ночной

Сам флакон нестандартный на мой взгляд.

Он выглядит вот так.

Первый раз у меня даже были небольшие затруднения с его использованием и в це лом, это пожалуй единственное к чему можно придраться.

🌿 Состав.

Производитель дает нам следующую информацию о составе:

0,24% гиалуроновой кислоты (в форме гиалуроната натрия), карбомер, глицерин, липидный компонент (триглицериды среднецепочечные), гидроксид натрия и вода для инъекций.

🌿 Внешний вид .

Капли для глаз Bausch&Lomb Артелак Ночной я применяю вот так.

Беру флакончик, снимаю защитный колпачок, обязательно переворачиваю флакончик и нажимаю на дозатор.

Капли для глаз Bausch&Lomb Артелак Ночной

Дозировка аккуратная, строго по капельки.

Капли довольно крупные.

Запах и цвета состав не имеет.

Я могу отменить небольшую как бы густоту раствора, он не жидкий прям как вода, хотя и не маслянистый и не тягучий.

🌿 Эффективность .

Капли для глаз Bausch&Lomb Артелак Ночной меня прям очень устроили.

Они ну идеально мне подошли.

Показания-

Средство для увлажнения глаз, которое поддерживает все три слоя слезной пленки с целью улучшения увлажненности поверхности глаз при ощущении сухости в глазах.

Я применяю их потому что у меня были в свое время разрывы сетчатки и мой врач настоятельно рекомендует сс тех пор слизистые глаз постоянно при малейшем перенапряжении увлажнять.

Кстати я это еще обязательно делаю во время полетов на самолете.

Без каплей для глаз я уже несколько лет не летаю совсем.

Но это я отвлеклась.

Итак, частенько у меня после работы за компьютером бывает в глазах тяжесть, усталость, снижается немного острота зрения, чувствуется сухость и даже иногда колет, типа как в глазах песок или подобный дискомфорт.

Буквально 2 капли этого средства и я чувствую мгновенное облегчение.

Перед закапывание я умываюсь, снимаю макияж, высушиваю кожу вокруг глаз, слегка оттягиваю нижнее веко и во внутренний уголок глаза делаю закапывание одной или двух капель.

После этого прикрываю глаза и медленно вожу ими под закрытыми веками во все стороны, чтобы капля распределилась по поверхности глаза, иногда могу аккуратно помассировать веки подушечками пальцев.

Никаких неприятных ощущений при закапывании у меня нет.

Чувство жжения отсутствует.

Перед первым применением не удивляйтесь, что капля не капает- надо прям интенсивно и много раз понажимать на дозатор ( ну раз 10 точно), чтобы первая вышла.

Флакончик я храню просто в ящике комода.

Сверху всегда одеваю защитный пластиковый колпачок, который был в комплекте и сам наконечник никогда пальцами не трогаю.

Я еще хочу отметить, что очень удобно, что после вскрытия флакона срок годности состава весьма внушительный.

Инновационный механизм насоса флакона Артелак® Ночной позволяет использовать раствор офтальмологический без консервантов.

Если вы носите линзы, то -

Снимите контактные линзы перед применением.

Если же применяете и другие лекарственные средства для глаз, то -

Подождите примерно 15 минут перед использованием другого офтальмологического продукта

🌿 ВЫВОД.

Капли для глаз Bausch&Lomb Артелак Ночной заслуживают от меня ПЯТЬ звезд.

Они отлично помогают мне устранить следующие симптомы, которые встречаются у меня пусть и не ежедневно , но довольно часто- пару раз в неделю так точно-

• Сухость в глазах
  • ощущение песка в глазах
  • жжение
  • покраснение
  • зуд
  • в целом утомление от работы за компьютером

А еще если , что то попадает мне в глаз то я тоже теперь промываю их не просто водой , а этим средством.

В общем, я осталась им полностью довольна и рекомендую его попробовать и вам.

Спасибо за внимание к отзыву!

Надеюсь, он был вам интересен и полезен.

Желаю всем удачных покупок.

Latailesрекомендует
02.08.2022
Буду иметь их ввиду)
02.08.2022
Возьму на заметку!
В какой аптеке вы их брали? Мне тоже нужные такие, плиз?
Мне бы подошли
03.08.2022
Тоже пользуюсь каплями Артелак, у меня Всплеск, тоже ОЧЕНЬ довольна. Про ночной Артелак не знала, с удовольсвием приобрету)