Опубликовано 5 Ноябрь, 2017 - 19:47

Знакомство с ушными каплями Полидекса у меня случилось после перелёта - первого за долгое время. Чудесно отдохнув с мужем и детенышем на солнечном Крите, я вернулась домой абсолютно оглохшей. Я всегда плохо переносила самолёт, но ТАК уши у меня еще не закладывало.

По-моему, люди, откладывающие визит к врачу до последнего, занимаясь самолечением, достойны медленной мучительной смерти, но сама я к ЛОР-у не спешила. Оправдание у меня одно - годовалый детеныш. Поэтому я капала в уши Ремоваксом, чтобы растворить предполагаемую серную пробку и дико бесила мужа абсолютной глухотой. Да что там, я не слышала плач ребенка из соседней комнаты!

И когда одно из заложенных ушей начало конкретно "стрелять", причиняя сильную боль и не давая уснуть, я наконец добралась до врача. Сказать, что он пожурил меня - ничего не сказать.

Я была права в одном - проблему действительно вызвали серные пробки. ЛОР-у пришлось вытаскивать их из воспаленного слухового прохода специальными инструментами.

- Скажешь, если будет больно.

- Больно!

- Не ври!

Очистив уши он осмотрел все и поставил диагноз - отит. Кожа внутри уха воспалилась из-за давления на нее пробковой массы, ну а перепад давления при перелете усугубил процесс.

На фотографии сложно передать, СКОЛЬКО плотной массы вытащили из моего маленького ушка..
Мне было велено показываться ЛОРу раз в полгода стабильно, особенно перед отпуском. Почему образуются серные пробки и как их профилактировать - врачам пока не ведомо. А чтобы вылечить мой запущенный отит, доктор назначил ушные капли "Полидекса". Комбинация двух антибиотиков и противовоспалительного гормонального средства делают их просто убойными! в хорошем смысле. Прилагается подробная инструкция, но капать мне врач сказал не два раза в день, как указано в инструкции, а три. Следующий момент: в инструкции написано противопоказание: беременность и грудное вскармиливание. Полная чухня, можно. Просто производители не тратились на исследования для получения официально безопасного статуса для беременосов. Но капли местного действия применять можно! Удивила "форма подачи" лекарства. Сначала нужно раскупорить флакончик.
Металлическая "защита" снимается легко, никаких инструментов не нужно
Потом вместо пробочки надевается насадка-пипетка. Она очень удобная! Капать в уши самой себе - запросто. Я не подогревала капли, так что считала их по леденящему ощущению в ухе. Главное - не капать "издалека", а позволить препарату стекать по стенке слухового прохода. Иначе может образоваться "воздушная пробка". По результатам: первый день после чистки сохранялась заложенность одного уха. ЛОР сказал капать сосудосуживающие капли в нос, но я так и не капала. А в уши Полидексу заливала исправно, по 2 капельки. Боль прошла сразу же. Через сутки пропало ощущение заложенности. Через 3 дня повторный прием - и вуаля! я здорова, можно больше не капать.

Всего три дня!

Стоимость препарата считаю адекватной - в районе 300 рублей. Он действительно эффективный.

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Удобный флакон
  • Эффективен
Ольга Лепреконрекомендует
09.11.2017
Вот это пробки, пробища. Я рекомендую спрятать эти фото в цитату, многие впечатлительные и выглядит это мерзко?Просто у меня самой по жизни с ушами проблемы, так я с детства много раз с промытыми ушами и могу без омерзения на чужие пробки посмотреть☺️??? удивительно как вы таки дожили то, я вычищаю теперь уши прямо до космической чистоты. И за капли спасибо, учту, что хорошие. Всегда держу для профилактики какие-то. Анауран чаще всего, но можно и это попробовать?
О, а ведь мне и в голову не приходило что фото может быть в цитате!! Спасибо за идею Shy
10.11.2017
Есть специальные "свечки" полые внутри, их вставляешь в ушко и поджигаешь. Лучше, конечно, если кто-то поможет. Во время горения они безболезненно вытягивают всю серу из ушей. Рекомендуются также при простуде. Классная вещь, скажу я вам!
Светлана, спасибо, обязательно попробую!?