Опубликовано 13 Декабрь, 2022 - 07:46

Около 350 рублей

Давно слышала, что у детей уши это слабое место, их нужно беречь и защищать. Впервые с отитом мы столкнулись в 5 лет. Ребёнок болел обычным на вид ОРВИ, пошёл на поправку, лихорадки уже не было, кек среди ночи вся семья проснулась от плача ребёнка, так как сильно болело ухо. Первый ЛОР врач рекомендовал принимать Анауран, боль ушла, но на повторном осмотре стало понятно, что у ребёнка уже не просто отит, а сальпингоотит. Нам было расписано комплексное лечение, препараты, физиотерапия. Одним из препаратов были ушные капли Полидекса.

Комбинированные капли в уши при отите отзывы

Препарат купили в ближайшей аптеке, отпустили без рецепта врача.

Описание от производителя:

Глюкокортикостероид для местного применения+антибиотики (аминогликозид и циклический полипептид).

Комбинированный препарат для местного применения в отоларингологии. Терапевтический эффект препарата Полидекса обусловлен противовоспалительным действием дексаметазона и антибактериальным действием антибиотиков неомицина и полимиксина В. При сочетании указанных антибиотиков расширяется спектр антибактериального действия на большинство грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, вызывающих инфекционно-воспалительные заболевания наружного и среднего уха.

Упаковка

Препарат находится в картонной коробке оранжевого цвета.

Срество при отите у ребёнка отзывы

На ней написана основная информация о товаре и производителе

Эффективный препарат для лечения отита отзывы
Полидекса отзывы
Полидекса детям в уши отзывы

Внутри коробки подробная инструкция, флакон с препаратом и насадка в упаковке.

Ушные капли Bouchara Recordati Полидекса отзывы

Насадка с дозатором выполнена из резины, флакон легко вскрывается, а резиновая крышка с дозатором устанавливается.

Дексаметазон Неомицин Полимиксин В отзывы
Капли в уши при отите отзывы
На кончике дозатора ещё одна маленькая крышка, она защищает дозатор и препарат от загрязнений.
Экссудативный отит лечение препарат отзывы

Подробная инструкция препарата ушные капли Полидекса

Ушные капли Полидекса подброная инструкция способов приготовления дозы показания противопоказания побочные эффекты
Полидекса инструкция по применению

Консистенция и аромат

Препарат представляет собой прозрачную жидкость с лёгким желтоватым оттенком.

Капли в уши Полидекса отзывы
Выраженного аромата у неё нет.

Ушные капли Полидекса состав:

• действующие вещества: дексаметазона метасульфобензоат натрия 0,100 г, неомицина сульфат 1 г, что соответствует 650 000 ЕД, полимиксина В сульфат 1 000 000 ЕД;
  • вспомогательные вещества: тиомерсал 0,003 г, лимонной кислоты моногидрат 0,282 г, 1 М раствор натрия гидроксида 2,5 мл, макрогол-400 10 г, полисорбат-80 2 г, вода до 100 мл.

Опыт применения препарата Полидекса

Препарат Полидекса нам назначил Лор врач. В 5 лет мы закапывали по 3 капли 2 раза в день в больное ухо. Полидекса удобно дозируется, капля легко формируется, препарат не разлетается по сторонам. Препарат не требует строгих температурных режимов хранения. Закапывание капель в ухо проходило тихо и мирно, ведь процесс не вызывал дискомфорт. После закапывания ушных капель ребёнок немного лежал, а потом уже начинал заниматься своими делами. Лечение Полидексой проходило гладко, у ребёнка не было никаких побочных эффектов, аллергических реакций. Мы без проблем прошли курс Полидекса в течение 10 дней. Кстати, препарат во флаконе ещё остался.

Повторный осмотр Лор врача показал, что препарат Полидекса капли в уши в комплексной терапии помогли справиться в сальпингоотитом у ребёнка дошкольного возраста.

Антибиотик при отите у ребёнка отзывы

Лечение данным препаратом нам понравилось. Это эффективный комбинированный препарат для лечения отита.

Перед применением препарата обязательно проконсультируйтесь со специалистом.

Приглашаю вас в свои отзывы:

Антибиотик Сумамед Форте 200 мг/5 суспензия для детей. Азитромицин в удобной форме

Ибуклин Юниор - когда парацетамол не справляется с температурой 40 градусов у ребёнка

Насморк у ребенка и спрей в нос Ранкоф Рино. Выбор ребёнка, но не выбор родителя

Синехии у девочек. Крем Орниона нам не подошёл, пришлось перейти на крем Овестин

Лосьон Каламин при ветрянке

Гель Феницитол и укусы комаров, мошки с сильным зудом. Опыт применения у детей и взрослых

Заглядывайте ко мне на страничку и читайте отзывы на различные темы

Taapywkaрекомендует