Опубликовано 20 Октябрь, 2021 - 08:26

Когда болеют дети, всегда это тяжело. В нашей детской аптечке есть разные жаропонижающие средства. Обычно нас выручают свечи Цефекон, они быстро и плавно снижают температуру тела ребенка. Однажды, врач педиатр при обсуждении жаропонижающих средств, рассказала нам про препарат Ибуклин Юниор, якобы он снимает температуру лучше, чем парацетамол. У нас до этого критических ситуаций не было, но на всякий случай препарат был куплен.

Таблетки ибупрофена и парацетамола от температуры для детей отзывы

Купила его в ближайшей аптеке, без рецепта врача.

Упаковка

Коробка небольшого размера, оформлена в фирменном стиле.

Средство при лихорадке у ребёнка отзывы

На ней написана основная информация о товаре и производителе, указан срок годности.

Детская аптечка препараты отзывы

Внутри находится подробная инструкция препарата Ибуклин Юниор и 2 блистера с таблетками.

Ибуклин Юниор отзывы

На блистерах продублирована основная информация, в том числе и срок годности.

Таблетки от температуры отзывы

Ибуклин Юниор состав таблеток

Применение Ибуклина у детей. Аромат и вкус

Таблетки красивого розового цвета.

Жаропонижающий препарат для детей отзывы
Есть риска для деления.
Как принимать Ибуклин в таблетках

Данные таблетки необходимо сначала растворить в воде.

Таблетки при лихорадке отзывы

Процесс интересный, ребёнку нравится наблюдать за тем, как таблетка немного шипит, растворяется, а водичка приобретает красивый бело-розовый цвет.

Как ребёнку снизить высокую температуру отзывы
Эффективное средство при лихорадке отзывы
Диспергируемые таблетки фото отзывы
Жаропонижающее в таблетках отзывы
Мне почему-то это напомнило клубнику с молоком.
Жаропонижающее средство для детей отзывы

Выраженного аромата у средства нет.

Вкус это сочетание мятного холодка и горечи. Ребёнок не очень хочет принимать препарат, но договориться все-таки можно.

Про данный препарат мы вспомнили, когда осенью заболели сильным кашлем. Температура поднималась до 39, вначале хорошо сбивалась парацетамолом, но день на 4-5 от парацетамола эффект пропал, на градуснике температура становилась все выше и выше, так мы вспомнили про Ибуклин Юниор. Для 4-х летнего ребёнка растворили 1 таблетку, выпили и начали ждать эффект. Уже минут через 40 температура начала потихоньку снижаться. Постепенно ребёнок становился активнее, отмечалась потливость, температура постепенно с 39,5 стремилась к отметке 37. Через 3 часа на градуснике мы увидели 36,8, ребёнок согласился поесть и вспомнил про игрушки. Такой эффект меня удивил. Все-таки сочетание ибупрофена и парацетамола это мощная комбинация. Температура тела под 40 градусов одной таблеткой сбилась без проблем.

Так как температура изменила свой характер нам пришлось добавить к лечению антибиотик. К Ибуклину мы обращались ещё 1-2 раза, он нормализует температуру часов на 6-8. Когда антибиотик стал работать, то температура пошла на спад и про Ибуклин мы забыли.

Ребёнок переносил препарат хорошо, побочных эффектов мы не заметили.

Ибуклин Юниор это недорогое, эффективное, жаропонижающее средство, которое теперь всегда есть в нашей детской аптечке.

Ибуклин Юниор подробная инструкция по применению
Ибуклин Юниор дозы для детей
Ибуклин Юниор показания для применения, переносимость, побочные эффекты, противопоказания
Ибуклин инструкция

Перед применением препарата обязательно проконсультируйтесь со специалистом.

Мои отзывы на тему красоты и здоровья вы можете прочитать ЗДЕСЬ.

Заглядывайте ко мне на страничку и читайте отзывы на различные темы.

Taapywkaрекомендует
20.10.2021
Жаль, что педиатр забыла вам сказали, что этот препарат сильно влияет на печень( а так да, комбинация ибупрофена и парацетамола хорошо сбивает температуру. Старайтесь не увлекаться им)
20.10.2021
Мы не на каждую температуру его используем, а только в тех случаях, когда температура выше 39 и цефекон уже не помогает.
Очень актуально.