Опубликовано 3 Декабрь, 2022 - 15:56

Всегда слышала про то, что уши детям нужно беречь, ведь отиты часто бывают после посещения бассейна, при простуде и ОРВИ. С отитом у ребёнка мы впервые столкнулись в 5 лет. Была обычная простуда, спустя неделю температура пошла на спад, мы расслабились, но не тут то было. В середине ночи ребёнок проснулся в слезах от боли в одном ухе. Утром мы полетели к лор врачу, ухо не только болело, но в нем ещё периодически были пузырьки. Так ребёнок описывал свои впечатления. Осмотр врача выявил отит, нам были даны рекомендации по лечению. Так ребёнку выписали капли в уши Анауран.

Капли в уши лидокаин неомицин полимиксин В отзывы

Препарат купили в ближайшей аптеке.

Цена около 400 рублей

Упаковка

Картонная коробка темно-зелёного цвета.

Ушные капли с лидокаином отзывы

На ней написана основная информация о средстве и производителе.

Средство при отите отзывы
Указан срок годности.
Лечение отита отзывы

Внутри подробная инструкция к препарату, а также флакон из темного стекла с дозатором.

Ушные капли Анауран отзывы

На нем продублирована основная информация.

Отит у ребёнка капли эффект отзывы

Крышка легко снимается, защищает пипетку от загрязнений.

Капли ушные при отите у детей отзывы
Отит у ребёнка ушные капли отзывы

Пользоваться удобно, средство без проблем дозируется по каплям.

Подробная инструкция Анауран капли в уши

Препарат Анауран подробная инструкция по применению
Анауран показания противопоказания побочные эффекты

Активное вещество:
100 мл раствора содержит: полимиксина В сульфат - 1000000 ME, неомицина сульфат - 0,5 г (эквивалентно 375000 ME), лидокаина гидрохлорид - 4,0 г;.
Вспомогательные вещества:
Бензалкония хлорид - 0,01 г, пропиленгликоль -44 мл, глицерол - 26,5 г, вода очищенная до 100 мл.

Консистенция и аромат

Препарат Анауран представляет собой прозрачную жидкость, у которой нет какого-либо аромата.

Капли в уши Анауран отзывы

Капли в уши Анауран применение у ребёнка дошкольного возраста

На лечение отита каплями ребёнок согласился без проблем. Закапывали по 2-3 капли препарата 3 раза в день в больное ухо. Курс лечения был у нас 7 дней. Первая же ночь на каплях прошла спокойно, без криков, плача, повышения температуры не было. Боль в ухе прошла на 3 день, на пузырьки жалобы прошли день на 5. Казалось, что все было хорошо, ребёнок выздоравливает, но не тут то было. Повторный осмотр Лор врача показал, что препарат не только не помог, но и под видом благополучия мы чуть не упустили время. У ребёнка вместо отита был уже экссудативный сальпингоотит и у ребёнка резко снизился слух со стороны болезни. Нам было рекомендовано новое лечение: капли, таблетки, различное физиолечение и + ещё минимум 2 недели больничного листа.

Капли в уши Анауран ребёнок переносил хорошо, побочных эффектов, аллергических реакций не было. Возможно, кому-то этот препарат подойдёт, но в нашем случае он не сработал.

Перед применением препарата обязательно проконсультируйтесь со специалистом.

Приглашаю вас в свои отзывы:

Спокойный ребенок - спокойные родители + несколько способов облегчить колики малыша из моей практики. Почему мой выбор остановился на Эспумизане L, а не на Эспумизане Бэби

Вакцина Пентаксим. Подводные камни вакцинации

Диаскин тест. Подозрение на туберкулёз - не приговор. Особенности постановки

НОВИНКА - Бренд Elivica! VITAMIN D3 ESSENTIAL - витамин Д в каплях для всей семьи. Преимущества состава

Средство для восполнения дефицита фолиевой кислоты при мутациях в генах фолатного цикла

Лосьон Каламин при ветрянке. Почему не стали использовать зеленку

Другие мои отзывы на тему красоты и здоровья вы можете прочитать ЗДЕСЬ.

Заглядывайте ко мне на страничку и читайте отзывы на различные темы

Taapywkaне рекомендует