Опубликовано 22 Апрель, 2022 - 22:56

несколько дней
    402 рубля

Всем доброго времени суток, кто заглянул на мою страничку.

📌4 апреля этого года у меня начало закладывать правое ухо. Как таковых болей не было, но было ощущение, что что-то мне внутри там давит. На тот момент я как-то этому особого значения не придала. Подумала то, что у меня, скорее всего, пробка. Ещё для полного счастья покопалась там ватной палочкой.

📌5 апреля у меня полностью заложило ухо. Правым ухом не слышала вообще ничего. Ну и по совету доброжелательных соседей, я решила почистить это ухо перекисью водорода. Лучше бы я, конечно, этого не делала.

Закапала несколько капель перекиси в ухо, и стала ждать. Сначало началось шипение, потом добавился ещё и зуд. Пролежала так примерно минут 10. В ухе булькало и шипело, еще как-будто стрелять начало, но не сильно.

Встала, наклонила голову к плечу. Все содержимое естественно вытекло. Я-то думала, что будет вытекать перекись с кусочками серы. Но, вытекла перекись водорода. Потом попробовала почистить ухо ватной палочки, все оказалось чисто.

Заложенность в ухе так и осталась. Болей никаких не было. Я решила подождать, а вдруг само все пройдёт.

📌 6 апреля в 5 часов утра я проснулась от дикой боли. Боль была настолько сильной, что я даже не знаю, как её описать. Мне казалось то, что мне засовывает раскалённый металлический прут в ухо и там прокручивают. Слезы просто ручьём текли. Боль отдавала в висок и в глаз. Пришлось выпить Нурофен экспресс в капсулах. Обычно он всегда мне помогает справиться с болью, но в этот раз не помог. Через час корчась от боли, я выпила ещё две капсулы Нурофена. Боль становилось все сильнее.

Кое-как дождалась 9 утра и поехала в местную поликлинику на приём к лору. Удивительно, но меня приняли очень быстро, без очереди.

Уже на приёме у врача я рассказала все, как было. Конечно, врач меня очень сильно отругал за мою самодеятельность. Быстренько отправил меня на анализ крови, а уже после того, как он был готов, назначил мне лечение. Кстати, мне укололи обезболивающее, это облегчило моё состояние.

Удивительно, но мне назначили только капли для ушей. Я даже поинтересовалась, все ли это? Обычно же если назначают, то целую кучу всего. А тут одни капли. Врач сказал, что мне больше ничего не требуется.

После посещения врача я сразу же отправилась в аптеку. Купила капли Анауран.

🟢Общая информация:

▪️Торговое название: Анауран.

▪️Объем: 25 мл.

▪️Срок годности: 36 месяцев. Срок хранения после вскрытия флакона 3 месяца.

▪️Производство: Италия.

▪️Цена и где купить: любая аптека, продаётся без рецепта.

▪️Стоимость: 402 рубля.

🟢Упаковка:

Флакон с каплями упакован в картонную коробочку зелёного цвета:

​​​​​​Обычная упаковка, на которой написано название, состав и производитель. В общем, ничего особенного.

Если перевернуть коробочку, то на ней можно увидеть информацию о составе, краткая информация о хранении.

А вот про способ использования сказали посмотреть инструкцию.

🟢 Флакон с каплями:

Сам флакон изготовлен из тёмного стекла:

На флакончике указана информация о сроке годности:

Срок годности - 3 года, но после вскрытия всего лишь 3 месяца. На самом деле 3 месяца - это не мало. Обычно после вскрытия подобные препараты хранят 7-10 дней, но никак не 3 месяца. Что является плюсом.

Флакон открывается легко, достаточно снять защитный колпачок:

Колпачок очень плотно и легко закрывается. Что является большим плюсом, так как капли не прольются и не растекутся.

Очень неудобная пипетка-дозатор. Самостоятельно капли закапать проблематично. Ну ничего, приноровиться можно:

🟢 Капли:

Сами капли маслянистые. Прозрачный и не имеют запаха:

При использовании капель нужно быть очень аккуратной. У меня капли попали на футболку, как итог - осталось пятно, которое не отстирывается.

🟢 Инструкция:

Так же в коробочке была подробная детальная инструкция. Меня очень радует то, что инструкция краткая, а не расписана на несколько листов, как бывает у некоторых препаратов.

Переписывать тут всю инструкцию я не вижу смысла. Пройдусь только по самым основным моментам. А дополнительную информацию каждый сам может посмотреть в интернете или прочитать в инструкции.

🟢 Состав:

Полимиксина B сульфат 10 тыс.МЕ неомицина сульфат в пересчете на неомицин 3.75 тыс.МЕ (5 мг) лидокаина гидрохлорид 40 мг Вспомогательные вещества: бензалкония хлорид, пропиленгликоль, глицерол, вода очищенная.

​​​​​​В составе присутствует лидокаин и антибиотик. Именно за счёт лидокаина в составе очень быстро не снимаются болевые ощущения.

🟢 Показания к применению:

▪️острый и хронический наружный отит.

▪️средний острый отит на стадии до перфорации.

▪️хронический экссудативный средний отит.

▪️послеоперационные гнойные осложнения после радикальной мастоидэктомии, тимпанопластики, антротомии, фенестрации.

Список показаний к применению не большой. Можно даже сказать, маленький. Исключительно ушные болезни 😄

🟢 Противопоказания:

▪️Повышенная чувствительность к одному из компонентов препарата.

▪️В период беременности и лактации, а также у детей до 1 года препарат следует применять только в случае крайней необходимости и под контролем врача.

У меня противопоказаний к применению нет. И все же маленьким детям, я бы не советовала применять данный препарат только в случае крайней необходимости и под наблюдением врача.

🟢 Способ применения и дозировка:

Местно, в наружный слуховой проход с помощью специальной пипетки. После закапывания несколько минут держать голову наклоненной. Взрослым - по 4-5 капель 2-4, детям - по 2-3 капли 3-4 в зависимости от тяжести заболевания. Курс лечения не должен превышать 7 дней.

📌Мне врач назначил дозировку по 4 капли 3 раза в день. ​​​​​Курс 3 дня. После того как я закапаю капли в ухо, я должна была ещё полежать минут десять.

🟢 Мой опыт применения:

В аптеке я купила капли Анауран и отправилась домой. Стоимость, кстати, не такая уж и высокая, 402 рубля за флакончик.

Да если честно сказать, то когда у тебя что-то болит, то любые деньги отдашь. Лишь бы боль только отступила.

▪️День 1.

Когда я приехала домой, я помыла руки и закапала себе капли. Первый раз закапать капли было очень сложно, неудобная пипетка не давала нормально этого сделать. Накапала так уж прям от души. Даже излишки стали вытекать из ушной раковины.

P.S В первый день закапывала 2 раза капли. Так как домой приехала уже после обеда.

Когда я закапывала капли, у меня ухо не болело. Ведь в поликлинике же мне сделали обезболивающее. Были неприятные ощущения, когда закапывала капли, они такие прохладные, и такое ощущение, что мне по барабанной перепонке стучали маленьким молоточком. Но боли не было.

Как мне сказал врач, я полежала 10 минут. Встала, естественно остатки капель все вытекли. Аккуратно все протёрла ватным тампоном и стала заниматься своими делами.

Боли не было до самого вечера, но я связываю это обезболивающим.

А вот после 19.30 началась настоящая свистопляска. Повторился весь ужас, который был. Ну что же, пришлось капать капли.

Закапала капли и сразу же почувствовала мгновенное облегчение. Боль начала потихонечку униматься. Так же пролежала 10 минут. Когда встала, то наклонила голову в бок и остатки капель вытерла ватным диском.

Боли не было, было ощущение дискомфорта и что-то немного чесалось в ухе. Удивительно, боль практически ушла сразу. Так быстро. Это и хорошо.

▪️ День 2.

На следующий день я проснулась с небольшим дискомфортом в ухе. Казалось, что что-то внутри давит на барабанную перепонку.

Сразу же с утра я закапала капли. Уже получилось гораздо лучше. Я перестала давить на пипетку и капельки сами потихоньку капали. Правда, я не смогла посчитать точное количество капель. Ну, думаю, это не так страшно.

Дискомфорт прошёл. А болях и речи вообще не было. Ну, оно и понятно, в составе присутствует лидокаин.

А вот к обеду у меня уже появились опять неприятные ощущения, что-то давило внутри уха, и появился дикий зуд.

Закапала капли. Все неприятные ощущения отступили.

Именно в этот раз у меня получился неприятный казус. Я нечаянно умудрилась накапать каплями на футболку. Появились пятна, к сожалению, они не отстирались даже с пятновыводителем.

Вечером того же дня я повторила процедуру в 3 раз. Все прошло успешно.

▪️ День 3.

Утром 3 дня я вообще проснулась в замечательном состоянии, у меня ничего не болело, у меня не было никакого дискомфорта, и все было прекрасно. Это ли не счастье? Оказывается, как мало человеку для счастья надо.

На третий день я закапала капли так, как назначил врач, три раза в день.

За этот день никакого дискомфорта и боли у меня вообще не возникало. Я даже уже начала забывать какая это ушная боль.

▪️ День 4.

На четвёртый день я отправилась повторно в поликлинику на приём к лору. Врач провёл осмотр и сказал, что моё воспаление прошло. Поругал меня ещё раз, я сказал, что ни в коем случае нельзя самостоятельно заливать перекись водорода в уши и лазить потом ватными палочками там. Он сказал, что именно ватной палочкой я занесла заразу. Ватные палочки - не стерильные.

🟢Итог:

Подводя итог, могу сказать, что да, капли действенные. Они стоят своих денег. Плюсов гораздо больше, чем минусов.

🟢Плюсы:

✔️ Снимает воспаление.

✔️ Быстро действует.

✔️ Снимает боль.

✔️ Просто использовать.

🟢 Минусы:

✔️ Неудобная пипетка-дозатор.

✔️ Если капли попали на одежду, то они уже не отстирываются.

🌿Рекомендовать буду, но исключительно по назначению врача🌿

Мои другие отзывы, которые, возможно, будут вам полезны:

🟣АЦЦ🟣

🟣Удаление жёлчного пузыря🟣

🟣Капли Беродуал для ингаляций🟣

Достоинства
  • Не жжёт при закапывании.
  • Помогает снять воспаление
  • Снимает боль
  • Эффективное
Недостатки
  • Маслянистый.
Kinomane4kaрекомендует
01.05.2022
Хорошие капельки, кто бы мне их несколько лет назад выписал!
02.06.2022
Замечательный отзыв!