Опубликовано 29 Октябрь, 2018 - 15:42

После очередного осмотра окулиста моему старшему сыну были назначены глазные капли "Мезатон". Сын - школьник, нагрузка на глаза большая. К сожалению, наметилась тенденция к ухудшению зрения.

Капли были назначены в комплексе с аппаратным лечением для уменьшения спазма аккомодации.

Капали по одной капле в каждый глаз на протяжении месяца. Израсходовано было два флакона, т.к. вскрытыми эти капли держать нельзя более 14 дней.

В упаковке содержится один флакон, объемом 5 мл. Отдельно, в индивидуальной упаковке, находится крышечка-капельница.

Состав капель включает следующие действующие вещества:

фенилэфин, ЭДТА, дистиллированная вода, декаметоксин, полиэтиленоксид

После пройденного курса лечения состояние зрения у ребенка улучшилось. Разумеется, эффект временный (уменьшение спазма аккомодации) и за глазами нужно следить в нашем случае.

Побочных эффектов и аллергических реакций у нас не было, хотя в описании препарата указана их возможность.

В принципе, капли со своей задачей справляются. Если не ждать чудес, конечно.

Достоинства
  • ! эффективное средство
UpInTheSkyрекомендует
29.10.2018
То есть они реально уменьшили спазм аккомодации? Вам замеряли в кабинете врача до и после применения капель специальной линейкой?
30.10.2018
На осмотре врач подтвердил улучшение (он же и сказал про спазм), ребенок стал видеть нужную строчку в таблице.
Отлично, раз помогли.
30.10.2018
судя по описанию, препарат эффективный!
28.11.2018
У меня тоже зрение стало падать из-за постоянного напряжения, хотя я давно не школьник. Надо бы спросить у врача про такие капли.