Опубликовано 20 Июль, 2023 - 13:13

Четыре с половиной года пользовались каплями "Барс для собак от 30 кг", 2 пипетки в упаковке. Все было прекрасно, клещи даже если попадали на собаку, то парализованные просто падали на пол. Никаких раздражений и аллергии на эти капли никогда не было. И вот производитель почему-то снял их с производства и выпустил новую версию "Барс для собак весом от 20 до 40 кг" в одной пипетке (у нас вес 31 кг). На найдя в ветаптеках привычного препарата, решила как купить Барс в новом формате, так как раньше он меня вполне устраивал и у собаки никаких проблем на фоне его использования не возникало. Однако, через 20 минут после обработки обновленным препаратом пес начал активно чесать места на которые он был нанесен, у собаки стало учащённое дыхание, он метался по квартире не находя себе места. Хорошо, что обработала я его вечером и мы все были дома. Даже страшно представить, чтобы было, если бы пес целый день был дома один. Поняв, что это происходит из-за обработки, я тут же стала смывать с шерсти препарат, дали антигистаминные таблетки. Не смотря на то, что собаке стало немного легче, нормализовалось дыхание, всю ночь, до 6 часов утра он скулил, метался не находя себе места и немного успокаивался только когда ему чесали холку (в месте обработки). Это при том, что собака у меня не склонна к аллергии (раньше никогда ни на какие препараты ничего подобного не было), мега спокойная, скулил он вообще первый раз в жизни, что меня испугало ещё больше.

В общем не знаю, что производитель добавил в эти капли, но последствия внесенных изменений, для нас во всяком случае, ужасны.

Препарата, к с рождению я купила несколько упаковок, чтобы не бегать за ним каждый месяц 🤦‍♀️. Теперь вот валяется без дела. Сама я им конечно обрабатывать собаку больше никогда не буду, да и просто отдать кому-то не могу, вдруг у собаки будет такая же реакция, как и у нас 🤯.

Недостатки
  • Может возникнуть зуд
Acitaне рекомендует