Опубликовано 19 Сентябрь, 2018 - 21:50

80 рублей.

Приветствую всех заглянувших!

Некоторые считают, что пик активности клещей приходится на весну-начало лета, а потом их количество значительно снижается. Но это не так. Являясь уже несколько лет счастливой владелицей далматинца, я точно знаю, что осенью клещей ничуть не меньше, чем весной. А в последние годы собаки болеют пироплазмозом даже зимой!

Для тех, кто, к счастью, не знает, что такое пироплазмоз, информация из Википедии:

Пироплазмоз собак, или бабезиоз собак — сезонное заболевание собак вызываемое простейшими кровепаразитами из рода Babesia, переносчиками которых являются иксодовые клещи. Распространен пироплазмоз у собак повсеместно.

Острое течение сопровождается повышением температуры тела до 41—42 ºС, удерживающимся в течение 2—3 дней. У животного учащаются пульс и дыхание. Собака отказывается есть, становится вялой. Слизистые оболочки ротовой полости и глаз становятся бледными, с желтушным оттенком. На 2—3 сутки моча приобретает темный оттенок — красноватый или кофейный. Характерна слабость задних конечностей — больные собаки с трудом передвигаются; может быть понос и рвота с примесью крови, кал может быть от ярко-желтого до зеленоватого цвета, также наблюдается отек легких, а температура может быть в пределах физиологической нормы.

Лечение пироплазмоза проводится ветеринарным врачом: применяются специальные препараты и проводится комплексное лечение, направленное на снятие общей интоксикации организма. В редких случаях применяют переливание крови

Знакомьтесь, это Джони:

Когда ему было 3 года, он перенес пироплазмоз и чудом выжил. К сожалению, тогда мы с мужем не знали, что надо регулярно обрабатывать собаку от клещей каюсь, сами виноваты, и наш пятнистый друг подхватил это страшное заболевание. 2 недели капельниц, уколов, анализов, высокая температура, моча с кровью, поездки к ветеринару 2 раза в день, это был ужас! Поэтому с тех пор с апреля по октябрь мы в обязательном порядке раз в месяц обрабатываем нашего питомца от клещей "Барсом" и на всякий случай покупаем ему еще и ошейник от блох и клещей.

Стоимость: 80 рублей 1 пипетка.

Место приобретения: магазин зоотоваров "Котопёс", или любой другой зоомагазин. Барс - очень распространённый препарат и обычно бывает в любом магазине, где продаются товары для животных .

Объём: 1,4 мл.

Производитель: "АВЗ", Россия.

Внешний вид:

Картонная коробочка, на которой изображена симпатичная овчарка.

Сзади есть много полезной информации о препарате:

Внутри коробочки находится 4 пипетки. 1 доза рассчитана на 10 кг веса животного.

Пипетки можно приобрести как поштучно, так и целую упаковку.

Также в коробке находится подробная инструкция по применению данного препарата.

В ней Вы можете ознакомиться с общими указаниями, фармакологическими свойствами данного средства, способом применения, а также мерами профилактики:

Еще производитель положил в коробочку 4 наклейки, которые можно вклеивать в ветеринарный паспорт и указывать дату последней обработки питомца.

Так Вам не нужно будет каждый раз запоминать дату последней обработки Вашей собаки и Вы всегда будете знать, когда необходима повторная обработка питомца.

Запах:

После нанесения препарата на холку примерно сутки Ваш питомец будет пахнуть не очень приятно. По этой причине мы с мужем обычно обрабатываем своего пса на даче, чтобы он быстрее проветрился на свежем воздухе. Если же нет возможности обработать собаку на природе, то лучше хотя бы не делать этого на ночь, так как спать с таким ароматом будет не очень приятно ни Вам, ни собаке.

Барс капли против блох и клещей для собак в качестве действующих веществ содержат фипронил - 50 мг/мл, дифлубензурон - 1 мг/мл и дикарбоксимид (МГК-264) - 5 мг/мл, а в качестве вспомогательных веществ спирт изопропиловый - 50 мг/мл, поливинилпирролидон - 30 мг/мл, твин-80 - 30 мг/мл, полиэтиленгликоль 400 - до 1 мл.

Обещания производителя:

• Инновационное, наименее токсичное для животных и при этом высокоэффективное средство против блох и клещей.
  • Три компонента препарата обладают синергичным действием, что при невысокой их концентрации даёт высочайший результат.

Механизм действия, входящего в состав лекарственного препарата, фипронила заключается в блокировании ГАМК-зависимых рецепторов эктопаразитов, нарушении передачи нервных импульсов, что приводит к параличу и гибели эктопаразитов. Дифлубензурон, ингибируя синтез хитина у паразитов, нарушает процесс линьки, яйцекладки и выводимости личинок из яиц, что приводит к прекращению пополнения популяции. Дикарбоксимид является синергистом и используется с инсектицидами для увеличения их активности. Дикарбоксимид прекращает микросомальную детоксикацию инсектицида, увеличивая его токсичность для паразита.

После накожного нанесения препарата , входящие в его состав активные вещества, не всасываясь в системный кровоток, равномерно распределяются по поверхности тела, накапливаются в сальных железах, длительно защищая животное от эктопаразитов.

Капли инсектоакарицидные «Барс» по степени воздействия на организм относятся к умеренно опасным веществам, в рекомендуемых дозах не оказывают резорбтивно-токсического, местно-раздражающего и сенсибилизирующего действия; при попадании в глаза вызывают раздражение. Препарат хорошо переносится собаками и кошками разных пород и возраста, однако токсичен для кроликов, а также рыб и других гидробионтов.

Способ применения очень прост. Раздвигаем шерсть собаки вдоль позвоночника и наносим препарат НА КОЖУ в несколько точек в области спины, между лопатками и в области шеи (в места, недоступные для слизывания животными). Дозировка препарата рассчитывается из расчета 1 пипетка на 10 кг массы животного. То есть если собака весит 2-10 кг, то наносим 1 пипетку, 10-20 кг - 2 пипетки и т.д. Для Вашего удобства привожу таблицу из инструкции к препарату:

Наш Джони весит 25 кг, но мы наносим обычно 2 пипетки, т.к. помимо капель, защищаем его еще и ошейником, да и травить лишним организм не хочется.

Обратите внимание на то, 3 суток до и после обработки собаку нельзя купать!

Впечатления об использовании:

После того, как наш верный друг перенёс пироплазмоз, мы перепробовали много различных препаратов разных ценовых категорий таких, как Фронтлайн, Инспектор, Hartz, Барс и другие. В итоге мы остановились на Барсе по нескольким причинам:

• Несколько ветеринаров посоветовали нам применять именно Барс, ссылаясь на то, что существенной разницы между этими препаратами нет, т.к. действующее вещество у них одно (кроме Hartz), и нет особого смысла переплачивать в несколько раз только за то, что препарат иностранного производства.
  • Наша собака хорошо переносит данный препарат.
  • Мой папа является врачом с 30-летним стажем и он тоже обрабатывает своих собак Барсом, а уж он-то в лекарственных препаратах разбирается хорошо.
  • Когда мы использовали Hartz, у которого действующее вещество отличается от остальных опробованных нами капель, то снимали с собаки минимум в 2 раза больше клещей, чем при использовании Барса.

Многие люди ошибочно считают, что после применения капель или ошейника клещи вообще не должны садиться на их питомцев. А если вдруг они снимают со своей собаки паразита, делают вывод, что препарат неэффективен. Так вот, друзья, это не так! Капли не отпугивают клеща, а парализуют и убивают его, если он ползает по собаке или уже укусил ее, препятствуя передаче бабезий - паразитов, вызывающих пироплазмоз.

На наличие клещей мы проверяем собаку каждый день, а на даче даже по нескольку раз в день. Благо на его светлой шёрстке их отлично видно (не представляю, как находят клещей в своих питомцах владельцы кавказских овчарок и других мега-пушистых собак). И да, иногда мы снимаем с собаки 1-2 клещей за целый день в период их особой активности (это весна и осень, летом их значительно меньше), и то, это на даче, где они ползают десятками. В городе же, по моей памяти, ни один клещ на нашего Джони ни разу не садился. И даже те клещи, которых мы с него снимаем, в большинстве своем уже близки к гибели, а если уж какой-нибудь особо стойкий клещ и присосется к собаке, то под действием препарата он неминуемо очень быстро погибает, не успев передать заразу животному.

Помимо капель в мае мы еще одеваем на собаку ошейник от блох и клещей, как дополнительную защиту, так нам посоветовал делать наш ветеринар. А вообще, уже несколько ветеринаров сказали нам, что панацеи от клещей не существует, к сожалению((( И даже прививка, которая стоит 5000 рублей, не дает никакой гарантии, что Ваш пёс не подхватит такое страшное заболевание, как пироплазмоз! Однако, если обрабатывать животное каплями или использовать другую защиту, риск заражения сводится к минимуму.

Обрабатываем Джони мы всегда раз в месяц, как советует и производитель, и наш ветеринар.

Каким препаратом обрабатывать от клещей своего питомца решать только Вам, я же с чистой совестью могу рекомендовать капли от блох и клещей Барс для собак всем владельцам четвероногих друзей в период активности клещей. Берегите себя и своих питомцев и Будьте Здоровы!

Спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, он был Вам полезен!)

Если Вам понравился мой питомец, то ЗДЕСЬ Вы можете прочитать поподробнее о нём и о том, как я за ним ухаживаю.

_____________________________________________

Мои отзывы на другие товары для животных:

Шампунь Веда Фитоэлита для белоснежных собак - отличный недорогой шампунь для владельцев белых собак, который сделает шерсть Вашего питомца белоснежной, как свежевыпавший снег!

Шампунь Чистотел Мягкий для котят и щенков - просто хороший недорогой шампунь.

Шампунь от блох для собак. - избавит Вашего питомца от блох за 1 день!

Суролан - капли, которые способны вылечить отит за 5 дней.

Минерально витаминные добавки для собак Excel Multi Vitamin Senior

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Защищает от блох и клещей
  • Не вызвал аллергии
  • Удобно наносятся
  • Хорошо защищает
Недостатки
  • Спецефический запах
Elenka89рекомендует
19.09.2018
Мы тоже пользуемся Барсом. Защита от клещей это очень важно.
Джони милашка Love
Спасибо) Очень приятно Smile
Красавчик Джони)) Здоровья ему, а Вы очень ответственная хозяйка Smile
19.09.2018
Спасииибо Smile Джони очень приятно)
Я вот наоборот считаю себя безответственной, ведь до 3 лет вообще ни чем его не обрабатывала и даже не знала, что надо! Писала отзыв и прям стыдно стало))
19.09.2018
Ну это понятно, проблем-то не было, главное что сейчас знаете и не забиваете на любимца Smile
20.09.2018
Мы тоже всегда берём Барс для своего питомца
20.09.2018
Надо запомнить, если решу завести собаку.
Какой у Вас красавчик! Love
Важно защищать себя и питомца от таких паразитов, хорошее средство Smile
Спасибо Laughing out loud
Очень красивый долматинец! Благородная собака)
Спасибо)
Милый далматинец)
20.09.2018
Спасибо Laughing out loud Столько комплиментов за один день ему еще не делали)
какая лапочка пятнистая
Спасибо) Очень приятно)
Пес классный!
Спасибо! Псу приятно Laughing out loud
Хорошее средство.
Нужная вещь
20.09.2018
Какая собака у Вас классная?
20.09.2018
Благодарю за комплимент Laughing out loud
20.09.2018
Я тоже раньше такой брала своему питомцу, мне понравилось
21.09.2018
полезная вещь для любого собаковода
22.09.2018
Джони Shy
Молодцы , что обрабатываете собачку , это очень важно.
Много слышала о Барсе , хвалят в большинстве его Smile
22.09.2018
Хорошие капли, не хуже дорогих)
23.09.2018
Безумно красивая собака у Вас?
23.09.2018
Спасибо Laughing out loud
27.09.2018
Летом особо актуально при клещах
28.09.2018
Я тоже Барса капаю, очень надежное средство
28.09.2018
Согласна) Мы уже несколько лет только им пользуемся)
17.05.2019
Какой красивый песик Джони, берегите его! Я свою таксу обязательно обрабатываю Барсом, и на ночь оставляю на улице в вольере.
17.05.2019
Спасибо за комплимент Love Наш только с нами в комнате спит, но на даче на улице целыми днями, поэтому Барсом обрабатываем обязательно каждый месяц с апреля по октябрь.