Опубликовано 21 Сентябрь, 2018 - 11:49

У меня из домашних животных только рыбки и хомяк! Не могу себе позволить в квартире завести собаку или кошку.
Спросите ЗАЧЕМ мне капли от блох...
Живу в пяти этажном доме, есть два подвала, в котором много храню-закрутки, овощи и т.д. Волей не волей раз в три дня нужно спускаться в подвал. Как только прихожу из подвала, замечаю на ногах блоху, ну это же все несется в квартиру((. Поэтому купила капли от блох, для собак. В аптеке посоветовали
АВЗ "Барс", до 200 рублей, но мне хватает на долго их. Есть пипетка, подробная инструкция. Когда пользуешься для собак то нужно капать на кожу предваритеельно роздвинув шерсть. Я сбрызгиваю в подвале этими капельками, могу разбавить водой, полки протираю каждый раз когда убираю в подвале. И теперь не несу из подвала всякую гадость в квартиру. Так же обработала всех собак которые живут во дворе и наши жители их подкармливают. Расчитывала капли для каждой собаки отдельно по весу приблизительно конечно. Желательно обрабатывать места где собака не будет облизывать капли. Уже прошел месяц, собаки не чешутся. Шерсть стала у них правда более жирной, но думаю что именно это уберегло их от повторного заражения, так как собаки все таки дворовые. Через какое то время опять повторю процедуры, жалко мне брошеных собачек.

Достоинства
  • Дёшево
  • Долгое действие
  • Защищает от блох и клещей
  • Хорошо защищает
Валентина9999рекомендует
Из достоинств могу выделить следующее: высокая эффективность препарата, простота нанесения на тело с помощью специальной пипетки (капельницы)
Из недостатков: может быть непереносимость капель, но это индивидально и очень редко случается, у нас за много лет ни разу ничего такого не было
Беру эти капли для своей Нюрки уже много лет. Она и выросла с каплями Барс и уже состарилась, все. За это время Барс и состав поменял на более современнный и эффективный даже. Но как травил блох и клещей лучше всех других препаратов, так и травит. И потому ни на что другое мы не променяли эти капельки за все последние годы.
17.05.2019
А у нас в частном доме блохи в сильную жару из - под пола выходят, приходится иногда и ковры снимать. Теперь все полы буду перемывать с этими каплями и обрабатывать в подполе.