Опубликовано 21 Октябрь, 2021 - 08:51

2000 руб

Сегодня расскажу о классной вещице, которой пользуюсь не так давно (в течение месяца), но успела за это время оценить ее необходимость. Даже понять не могу: как я без нее жила раньше?Капучинатор BBK BMF025 за пару минут из простого молока делает вкусную молочную пену для бодрящего напитка. По моему мнению, очень полезный прибор, который пригодится каждому любителю кофе.

Домашний капучино - лучшее начало дня

Внешний вид

Корпус прибора выполнен из термопластика, внутри имеется антипригарное покрытие. Когда я покупала каппучинатор, он мне казался слишком большим и громоздким. Я думала: эта вещь как и множество других "удобных" штучек будет валяться где попало. На практике все оказалось совсем не так: прибор небольшой, много места не занимает, находится всегда под рукой.

Капучинатор BBK - внешний вид

Технические характеристики:

Питание от сети 220V

Технические особенности

Длина кабеля 70 см

Кабель длинноват, но для меня этот вопрос не принципиален: нужно приготовить капучино, вытаскиваю подставку для нагрева из шкафа. Если нет такой необходимости: прячу все комплектующие подальше в шкаф.

Составляющие

Какая комплектация: сам капучинатор, подставка для нагрева, герметично закрывающаяся крышка, две сменные насадки.

Насадка с венчиком для взбивания молока

По поводу комплектующих насадок: одна из них нужна для взбивания молока, вторая для перемешивания. Очень часто у покупателей возникают вопросы у производителю данной модели (кстати, делают приборы в Китае). А вопрос такого характера: почему мне продали капучинатор с одной насадкой? Где вторая? Ааааа, меня обманули.

Вторую насадку, признаться, я тоже нашла не сразу. Она прикреплена к крышке прибора. Вот так она выглядит:

Вторая насадка для перемешивания молока

Нужна эта насадка для перемешивания молока. Взбивать она не будет. На моей кухне в ней особой необходимости нет. Если нужно смешать молоко с какао, соединить сливки с пудрой, можно ею воспользоваться, но я, признаться честно, предпочту миксер для этих целей.

Дополнительные опции прибора: автоматическое выключение; антипригарное покрытие; подогрев молока.

Прибор можно использовать для подогрева молока. Ну не все любят кофе с густой пеной и для приготовления горячего шоколада очень удобно. Для меня все-таки основное применение капучинатора: в качестве вспенивателя для молока. До него я пробовала ручной капучинатор, совсем не понравился. Выкинула в мусорное ведро и вспомнила поговорку: скупой платит дважды.

Результат работы - густая пенка

Благодаря эргономичному корпусу с рельефной структурой из термостойкого пластика обращаться с устройством легко и безопасно.

Емкость небольшая и немаленькая, ее приятно держать в руках. Греется прибор только внутри, снаружи пластик не нагревается.

Как работает прибор

Здесь все очень просто: для начала нужно убедиться, что нужная насадка установлена на дне прибора. Затем налить молоко (минимальный процент жирности - 3,2%) до минимальной отметки внутри корпуса (нужно больше - тогда до максимальной), и нажать на кнопку.

Кнопка вкл (отключается капучинатор самостоятельно)

В течение нескольких минут молоко будет нагрето до нужной температуры и взбито в густую пену. Я пробовала взбивать разные виды коктейлей - вкусно, интересно, но на мой вкус молоко совсем не хуже.

Автоматическое отключение предотвращает перегрев молока и появление пленочек на горячем молоке.

Также я вспенивала молоко меньшей жирности (чем 3,2). Оно тоже вспенивается, но разницу во вкусе лично я чувствую очень хорошо. Пена получается менее приятной, в ней отсутствует нужная густота, и вкус получается ну так себе середина наполовину. Не очень, если честно. Не для кайфа, а лишь бы что-то да получилось.

По поводу объема

На стенках емкости есть отметки минимума и максимума жидкости, которую можно использовать при вспенивании. И это неслучайно: не стоит проводить эксперименты. налив молока объемом большим, чем положено, можно не уследить за ним, и оно в результате подогрева убежит. Лишняя уборка, протирание емкости кому оно нужно? Уж лучше придерживаться рекомендаций.

Чаша с антипригарным внутренним покрытием вмещает в себя до 240 мл холодного молока или до 115 мл густой молочной пены.

Я наливаю молоко до минимальной отметки (это чуть более 100 мл) и получаю большое количество пены, которой хватает на две средние чашки капучино или одну большую.

Вкусный домашний капучино, от которого невозможно оторваться

Да, как это ни странно, я могу пить вкусный кофе большими, можно даже сказать огромными чашками. А пену люблю настолько, что в одну и ту же чашку с напитком иногда делаю по несколько добавок молочного лакомства.

Из молока, налитого до минимальной отметки, получается пенка, которой хватает на две чашки

Шум во время работы и необходимый уход

Работает прибор негромко, я бы не сказала, что совсем бесшумно, но вполне терпимо и не раздражающе. Уход легок и прост: пружинка-вспениватель легко снимается и моется под струей воды. Также без всяких моющих средств хорошо ополаскивается сама емкость. Для улучшения эффекта использую мягкую сторону губки.

Вспененное молоко - результат работы капучинатора в течение нескольких минут

Единственное, мыть стоит сразу же после применения, тогда процесс мытья будет легким и приятным. Ну и во время ополаскивания стоит обращать внимание, чтобы вода не попадала на нагревательный элемент, скрытый на дне емкости.

По стоимости: я приобрела прибор за 2000 руб. Недавно видела, что его можно купить дешевле. Свои деньги капучинатор оправдывает, я о покупке совсем не жалею. И всем рекомендую. Для баловства и хорошего настроения нужная вещь в доме!

Достоинства
  • Бесшумный, эффективный
  • Вкусная густая пенка
  • Приемлемая цена
Недостатки
  • Не нашла
bestideasрекомендует