Опубликовано 8 Август, 2019 - 13:02

Доброго времени суток! ?

Нескафе продолжает радовать нас новинками в ассортименте и своим разнообразием кофейных напитков 3 в 1. В прошлом отзыве я рассказывала о Каппучино 3 в 1, сегодня расскажу о карамельном.

Полное название : Кофе Nescafe карамельный вкус

Вес : 16 г

Цена : от 10 до 15 рублей

Где купить : в прикассовой зоне любого супермаркета, в продуктовых и киосках.

Я раньше пробовала карамельный 3 в 1 от Якобс, и уже подзабыла его вкус, но помню, что он мне очень понравился. Я сладкоежка, и конечно же, предвкушала получить удовольствие и от Нескафе 3 в 1 Карамельный. Пакетик небольшой, вытянутый, фоновый цвет белый, вверху призыв попробовать и схематичные изображения кофейных зерен и ирисок кому как, но я вижу тут ириски, хотя задумано, как карамельки

Внизу указано количество килокалорий на одну порцию - 69. Я калории не считаю, но кому то, думаю, эта информация важна.

Сзади много информации мелким шрифтом - состав, вес, табличка с энергетической ценностью, информация о производителе.

Срок годности также указан сзади, четкий и довольно заметный. Честно говоря, при покупке такого кофе я вообще не обращаю внимание на сроки, уже по приходу домой, когда открываю, смотрю. Просрочку еще ни разу не встретила ?

Как и на других пакетиках, есть стандартные надсечки для открывания. Открыть такой пакетик без помощи ножниц у меня не получается, поэтому ровно отрезаю.

Внутри стандартный микс - кофе, сахар, сливки. От карамели тут только аромат и цвет, он немного отличается от других 3 в 1 - но думаю, это из за карамелизованного жженого сахара в составе. В целом аромат приятный, как и ожидание.

Заливаем горячей водой и размешиваем.

Пенки почти нет, я люблю "пенные" сорта кофе, например Якобс Велюр или Нескафе Крема, но там она заявлена, а здесь нет. Поэтому не придираемся а просто пробуем. Аромат карамели, кстати, все ещё есть.

На вкус приятный, мягкий кофе, карамельный привкус все же присутствует, но хотелось бы сделать его более насыщенным. Сладости мне как обычно не хватило ? Поэтому сладкое он точно не заменит. Не назвала бы его крепким и бодрящим, с утра лучше попить что то другое, а этот оставить для полдника или кофе-брейка.

Вообще если делать напиток не так, как я, а пить его из стандартной кружки, то думаю, он будет как раз таки сладковатым. У меня кружка 300 мл, и я пью кофе из неё, вечно страдаю от недостатка сахара в таких пакетиках, приходится добавлять самой.

Оценка 4, попробовать я рекомендую, думаю, что в стандартной обычной кружке напиток покажется еще вкуснее.

Достоинства
  • Довольно приятный вкус
  • Не слишком приторный
  • Приятный запах
  • Удобная порционная упаковка
  • Удобно брать с собой
  • Чудесный аромат
yulia1990yрекомендует
Интересно, надо попробовать!
Люблю кофе,часто покупаю такие пакетики)
и я люблю кофе Smile
08.08.2019
Редко покупаю такие пакетики, но тут прям захотелось)
08.08.2019
я тоже редко, когда работала каждый день покупала) вот ностальгирую)