Опубликовано 31 Июль, 2021 - 16:04

🌈Вступительное слово

Лично я перепробовала большое количество средств для того, чтобы скрыть свой неудачный микроблейдинг. Сейчас мне приходится совмещать достаточно существенное количество продуктов для того, чтобы брови были ровными, аккуратными (ну или хотя бы весьма миловидными).

Карандаш для бровей для меня всегда был несколько непонятной вещью, однако сейчас понимаю, что именно с его помощью можно нарисовать качественный красивый контур, а еще даже сделать имитацию волосков. Безусловно, данный продукт в рамках макияжа бровей считается классикой да и самым простым инструментом для коррекции.

🛍Место покупки и стоимость

Данный карандаш можно купить как через различные интернет-магазины, в число которых входят все те же вайлдбериз и озон. Однако я воспользовалась розничной сетью магазинов белорусской косметики.

Что касается стоимости, то без скидки она составляет 281 руб. С учётом акции, которая проводилась в магазине, достался он мне всего за 197 рублей.

🎁Упаковка

Формат данного карандаша – механический. То есть у него выдвигающийся грифель. Стандартные карандаши более надёжные ввиду своей твёрдости, ведь механические, к великому сожалению, слишком часто ломаются. Данный карандаш в моём опыте применения это подтвердил.

Продукт достаточно миниатюрный, скромного размера. Цвет грифеля полностью соответствует тому, что мы видим снаружи. Необходимая информация о продукте представлена на наклейке. Много места она не занимает и легко отрывается.

🌞Детали

• Представлен данный карандаш в шести разных оттенках, у меня – самый светлый.

• К его преимуществам относится ультратонкость.

• Формула у продукта является водостойкой.

• Срок его нахождения на бровях составляет порядка 10 часов и более.

• Обратимся к производителю и узнаем, как он презентует данный продукт:

Карандаш рисует тонкие и точные линии, имитируя недостающие натуральные волоски, с легкостью очерчивая и заполняя брови.

😻Цвет, консистенция, запах

- Цвет данного карандаша можно охарактеризовать как серо-коричневый. С другой стороны, я бы назвала его лёгким молочным шоколадом.

- Текстура у данного косметического продукта средней твёрдости. Благодаря этому он хорошо наносится и растушевывается.

- Никакого запаха продукт не имеет.

💧Особенности применения

Для начала нам необходимо взять щеточку для бровей и зачесать волоски наверх. Кстати, это может быть старая щеточка от туши.

Далее нам необходимо пройтись карандашом по нижней границы брови. Здесь вы можете повторить изгиб, а можете слегка выйти за рамки. Один из секретов правильного использования карандаша - прокрашивание каждого из участков двух бровей параллельно. Не нужно сперва преображать одну бровь (например, левую), а только затем переключаться на другой.

Впоследствии нам необходимо зачесать волоски вниз и выполнить все те же движения с верхней границей.

Затем переходим к тому, что дорисовываем недостающие волоски внутри, при необходимости закрашиваем пустые места и растушёвываем продукт.

Остается только «поместить» небольшую порцию карандаша в начало брови для плавного перехода.

Все остальные действия выполняем при помощи теней, которыми мы заполняем бровь. Дополнительно под все эти продукты использую корректор для нейтрализации синего пигмента от микроблейдинга. Впоследствии использую фиксирующий гель для волосков.

💣Эффективность средства

✓ Что ж, к сожалению, у этого продукта на обратный стороне нет дополнительной щеточки. Кончик полностью пустой. И нет даже кисточки. То есть ни расчесать брови, ни растушевать карандаш мы не сможем без использования дополнительных средств.

✓ Ультра тонкий кончик карандаша позволяет нам аккуратно дорисовать бровки и при этом придать им по-настоящему натуральный вид. Опять же, водостойкость проверена и мною утверждена. Растушевать штрихи после использования данного карандаша очень легко. А еще этот косметический продукт ну очень мягко скользит по волоскам.

✓ С ним можно создать четкую линию или же естественный вид. С его помощью легко подрисовать недостающие волоски, а плотная текстура позволяет экспериментировать с образами. Большое количество оттенков – тоже плюс.

✓ Продукт продержится на бровях весь день. Придать им четкую форму и выделить изгиб – проще простого. Механический карандаш исправен. Нужно только выдвигать его в небольшом количестве.

🤷‍♀️Вывод

Подводя итог всему вышесказанному, хочу сделать вывод о том, что благодаря данному карандашу можно придать бровям форму, заполнить все неровности. Продукт легко наносится и подчёркивает красоту бровей. Кожу не царапает, при нанесении не крошится.

Как базовый карандаш, рекомендую. Вариант неплохой.

Достоинства
  • Водостойкий
  • Выравнивает цвет бровей
  • Достаточно хорошая стойкость
  • Естесственный оттенок без рыжины
  • Не нужно точить
  • Равномерно наносится
  • Ультратонкий выдвигающийся грифель
  • Хорошо растушевывается
Недостатки
  • Легко сломать
  • Отсутствие щёточки для прочёсывания и растушевки
Катерина Вишнёваярекомендует
31.07.2021
Помню у меня как-то подобный аппоикатор был и постоянно ломались, так как привыкла сильно на карандаши нажимать
01.08.2021
Мне тоже ооооочень сильно в нём не хватает щёточки...(