Опубликовано 14 Июнь, 2023 - 17:37

Здравствуйте! Smile

Брови у меня черные, поэтому большинство косметических средств, которые представлены чаще в коричневых оттенках не очень-то подходят мне по цвету. В этот же раз попался продукт именно в моем оттенке, который подошел по цвету и "текстуре", но об этом подробнее расскажу чуть позже, а для начала ознакомимся.

Карандаш для бровей Essence
БРЕНД - Essence, произведено во Франции.

ЦЕНА - от 150 до 300 рублей, в зависимости от скидок и предложений.

ГДЕ КУПИТЬ - интернет-магазина и маркетплейсы, такие как Вайлдберрис (ссылка на товар).

ВЕС - 1 грамм.

УПАКОВКА как таковая отсутствует, полная комплектация карандаш + колпачок со щеточкой.

Карандаш для бровей Essence
ИНФОРМАЦИЯ вся уместилась на небольшом приклеенном стикере.

СОСТАВ есть, он на английском языке.

Карандаш для бровей Essence

Не разбирала его, так как карандаш для бровей это тот косметический продукт, который по самому минимуму контактирует с кожей.

В КОМПЛЕКТЕ идет еще колпачок-щеточка, которой вполне удобно прочесать и уложить волоски в нужном направлении.

Карандаш для бровей Essence
Это очень удобно, так как я всегда после прокрашивания волосков и кожи пользуюсь щеточкой, чтобы распределить цвет и сделать брови максимально естественными.

Единственное, чего не хватает к деревянному карандашу для бровей - это точилка, использую от другого косметического карандашика.

ЗАТОЧКА изначально была ровная, не слишком острая, но вполне удобная для прорисовки.

Карандаш для бровей Essence
Точила я карандаш уже неоднократно, все хорошо, дерево не крошится и не ломается грифель (он он твердоват, но не слишком). Хотя моя точилка не сказать, чтоб прям очень хорошая.

ЦВЕТ моего карандашика - БЛЕК (01 оттенок).

Карандаш для бровей Essence
Сначала я волновалась, что карандашик окажется слишком темным и насыщенным, а мне с моей внешностью такие категорически противопоказаны. Но нет, цвет оказался полупрозрачным, что мне и нужно. Не составляет труда как провести им линию, так и сделать мелкие штришки.

НАНОШУ карандаш лично я на кожу только под волосками, заполняя проплешины, делая таким образом свои брови чуть ярче. Работаю только небольшими штрихами.

Если вдруг вижу на бровях перебор, прочесываю интенсивно щеточкой несколько раз или же провожу пальцем, но чаще все получается нормально с первого раза и корректировать не требуется. Зачесываю брови только по росту волос, не заморачиваюсь с теперешней модой на взъерошенные волоски.

Фото со вспышкой
На моих тонких бровях карандаш особо не заметен, выглядит естественно и в то же время более выразительно и графично, чем без него.

На фото все немного иначе, чем в реальности, но видно, что с помощью карандаша я не просто подчеркнула и сделала ярче свои брови, но и немного подкорректировала их форму на более удачную и мне подходящую.

Дневной свет
Для меня одного косметического продукта для бровей достаточно вполне, я почти никогда не фиксирую волоски воском и не прохожу дополнительно тенями, этот результат мне и так нравится.

Носится карандаш неплохо, находится на бровях до умывания.

Расход очень экономичный, хватит его на несколько лет это точно (за это и люблю карандаши, что пользоваться можно долго и с годами он не портится, за редким исключением).

- - - - -

А вот другие мои самые любимые продукты от Essence:

- Тушь с эффектом накладных ресниц (ссылка на отзыв).

Карандаш для бровей Essence

- Несравненная палетка теней, люблю ее уже несколько лет (ссылка на отзыв).

- Перламутровый, очень красивый блеск для губ (ссылка на отзыв).

- Подсвечивающая пудра - мой мастхев на лето! (ссылка на отзыв).

- - - - -

ВЫВОД.

Карандаш для бровей от Essence вполне хорошее базовое косметическое средство в моей косметичке, которое я использую достаточно часто.

В нем особо не к чему придраться:

- цена бюджетная,

- точится хорошо,

- по текстуре в меру твердый,

- оттенок мне подошел,

- в меру стойкий,

- смотрится натурально,

- хватит надолго.

Рекомендую ли его? Конечно да, так как сама осталась вполне довольна.

Благодарю за внимание! Smile Хороших покупок!

Достоинства
  • В меру твердый
  • Выглядит естесственно
  • Долго держится
  • Не сильно мягкий
  • Недорогой
  • Удачный оттенок
  • Удобная щеточка
  • Хорошо точится
  • Экономичный
Недостатки
  • В комплекте нет точилки
Nataly_kissрекомендует
Полезный отзыв Smile
Пробовала такой карандаш, вполне хороший
Обожаю такой формат, очень удобно.