Опубликовано 9 Июль, 2021 - 11:57

несколько раз

Приветствую всех любительниц корейских средств по уходу за кожей!

В этом году я открыла для себя интересную вещь - карбокситерапию. А именно, корейский набор Esthetic House Secret19 CO2 Esthetic Formula Carbonic Mask.

Тип кожи: для всех типов кожи, особенно рекомендуется для проблемной, жирной, зрелой.

Бренд: Esthetic House

Страна-производитель: Корея

Комплектация: на одну процедуру 1 гель-активатор (15 мл) и 1 тканевая маска. Есть наборы на курс из пяти и десяти процедур.

Цена: одна маска стоит примерно 550-650 рублей, курс на 5 процедур получается выгоднее - приблизительно 2200-2600. Продаётся в Рив Гош, на Вайлдбериз и Озоне, я покупала в магазинчике корейской косметики в торговом центре Норд (СПб). Для сравнения, одна процедура карбокситерапии в салоне стоит от 2000 рублей.

​​​​​​УПАКОВКА:

Плотный пакет из двух половинок: в одной гель, в другой маска. Есть надрез для открывания, чтобы не резать ножницами.
На обратной стороне ни слова по-русски.

СУТЬ ПРОЦЕДУРЫ: карбокситерапия основана на насыщении кожи углекислым газом. При этом кровь отдаёт кислород клеткам и тканям, стимулируется выработка коллагена и процессы регенерации, кожа начинает "дышать", подтягивается и здоровеет. Есть инъекционная карбокситерапия, когда углекислый газ вводится непосредственно в кожу тончайшей иглой, и безъинекционная, с использованием маски и геля.

При дозированном введении углекислого газа ускоряется высвобождение кислорода из гемоглобина, сосуды расширяются, что обуславливает приток крови с кислородом к участку кожи, который находится под воздействием препарата. При этом повышается температура в месте проведения процедуры, увеличивается активность нервных окончаний, что, в свою очередь, улучшает питание тканей, стимулирует регенерацию, запускает выработку коллагена.

Я не любитель инъекционных процедур, поэтому на уколы углекислого газа (ладно ещё гиалуронка, но здесь даже звучит как-то страшно) вряд ли решусь. Подкупило, что набор для карбокситерапии можно использовать дома, и тем самым сэкономить время и деньги.

Одна процедура даст лишь временный эффект, рекомендуется сделать курс как минимум из пяти масок.

Рекомендации по использованию: интенсивный курс – 2 раза в неделю (5 процедур); закрепляющий курс – 1 раз в неделю (10 процедур); поддерживающий курс – 2-3 процедуры в месяц (10 процедур).

Я сначала купила набор на одну процедуру (на пробу), а увидев эффект, решила пройти курс. Делала 5 масок через каждые 2-3 дня. Закрепляющих и поддерживающих курсов, соответственно, пока не было.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Набор для карбокситерапии Esthetic House Secret19 CO2 Esthetic Formula Carbonic Mask создан для эффективного оздоровления и омоложения кожи. Благодаря углекислому газу, который образуется в результате химической реакции между гелем-активатором и тканевой маски, достигаются: разглаживание морщин, подтяжка овала лица, осветление пигментных пятен, увлажнение кожи, сужение пор, ускорение микроциркуляции крови, нормализация гидролипидного баланса. Результат заметен даже после одного использования: кожа выглядит более здоровой и молодой!

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

1. Умойтесь с пенкой, затем дополнительно очистите кожу с помощью скраба, гоммажа или пилинга, высушите кожу лица.

2. Распределите гель-активатор из упаковки с надписью Step 01 по лицу с помощью кисти в несколько слоев. Избегайте области губ и кожи вокруг глаз.

3. Поверх нанесенного геля плотно наложите тканевую маску из упаковки с надписью Step 02. Прижимайте маску руками до тех пор, пока она не пропитается гелем.

4. Во время процедуры вы почувствуете легкое покалывания — это выделяется углекислый газ. Образующиеся пузырьки нужно лопать, плотно прижимая маску к коже руками.

5. Подождите от 20 до 30 минут, снимите маску и смойте остатки геля большим количеством теплой воды.

6.Продолжите уход, используя привычные средства — сыворотку, увлажняющий или питательный крем.

Обратите внимание! Покалывание или жжение кожи во время процедуры являются нормой. Дискомфорт временен и пройдет самостоятельно спустя 10-15 минут после завершения карбокситерапии.

Гель должен использоваться в полном объеме контейнера так, чтобы толстый слой геля мог произвести достаточное количество СО2.

СОСТАВ:

ГЕЛЬ: WATER, SODIUM BICARBONATE, GLYCERIN, XANTHAN GUM,ALCOHOL, GLYCYRRHIZA GLABRA (LICORICE) ROOT EXTRACT, METHYLPARABEN, EUCALYPTUS GLOBULUS LEAF OIL, PINUS DENSIFLORA EXTRACT, QUERCUS ACUTISSIMA FRUIT EXTRACT, ANGELICA GIGAS ROOT EXTRACT, CNIDIUM OFFICINALE ROOT EXTRACT, ANGELICA DAHURICA ROOT EXTRACT, ANGELICA TENUISSIMA ROOT EXTRACT, CHRYSANTHEMUM MORIFOLIUM FLOWER EXTRACT, LONICERA JAPONICA (HONEYSUCKLE) FLOWER, ROSA RUGOSA FLOWER EXTRACT, SOPHORA JAPONICA BUD EXTRACT, ROSE EXTRACT.

МАСКА: WATER, CITRIC ACID, XANTHAN GUM

Экоголик не одобрил только из-за метилпарабена. 10 ингредиентов, которые он не распознал - как раз самые полезные: экстракты розы, солодки, эвкалипта, ангелики и так далее.

Основные действующие компоненты:

Сода

абсорбирует избытки кожного сала, очищает поры, показывает великолепные результаты в борьбе с чёрными точками. Имеет нейтральный кислотно-щелочной баланс и химические свойства, поэтому подходит для всех типов кожи.

Лимонная кислота

эффективно очищает кожу от отмерших клеток кожи, работает как пилинг, имеет антиоксидантные свойства, регулирует работу сальных желез, осветляет, устраняет пигментацию и рубцы от акне, выравнивает тон кожи, нормализует естественный pH-баланс кожи.

Экстракт солодки

оказывает смягчающее и увлажняющее действие, снимает воспаления, осветляет пигментацию и улучшает цвет лица.

Экстракт эвкалипта

обеззараживает и успокаивает.

Экстракт сосновой хвои

ускоряет микроциркуляцию крови, улучшает питание тканей, восстанавливает, укрепляет, оказывает лифтинг-эффект.

Экстракт ангелики

насыщает кожу витаминами и минеральными компонентами, способствует тонизированию и увлажнению.

Экстракт розы

увлажняет, регенерирует кожу, разглаживает морщинки, в том числе мимические, повышает эластичность кожи, нормализует секрецию сальных желез, выравнивает тон кожи, сужает поры.

Экстракт хризантемы

является природным антиоксидантом, снимает воспаления и раздражения кожи, замедляет увядание кожи, ускоряет микроциркуляцию крови, выравнивает микрорельеф.

Экстракт гриба ганодерма

оказывает иммуностимулирующее, противовирусное, антибактериальное, гиполиподермическое, противовоспалительное, противоаллергенное, антиоксидантное действие. Благотворно влияет на кожу: очищает, увлажняет, подтягивает кожу, выравнивает общий тон лица.

МОЯ КОЖА: комбинированная ближе к жирной, с морщинками и возрастными изменениями (мне 35), пигментацией и расширенными порами.

ПОДГОТОВКА: очищаю лицо с помощью пилинга-скатки, умываюсь корейской пенкой, немного промакиваю кожу полотенцем.

ГЕЛЬ: желтоватого цвета, почти без запаха, не текучий, немного желеобразный. Геля в пакетике много, и нанести его надо весь. Сначала кажется, что это нереально и останется лишнее, но с лица он не сползает и не растекается. Главное, не спешить и намазывать его постепенно.

Гель густой и немного упругий, как детский лизун.

МАСКА: целлюлозная, твёрдая, даже жёсткая (так как пропитана активирующим составом), с ощутимым кислотным запахом. На лице от соприкосновения с гелем размягчается. Лекало для меня неудобное, область у носа не перекрыта, а с боков наоборот, много лишнего. Но я нашла выход: уже в процессе нанесения отрезала лишние части и приклеила их на "голые" места.

Видно, что маска довольно жёсткая.
Кончик носа и значительную часть носогубок лекало не перекрывает.
Здесь я отрезала лишнее с боков и приклеила туда, где маски не хватило.

ОЩУЩЕНИЯ ПРИ НАНЕСЕНИИ: после прикладывания маски начинается химическая реакция: маска шипит, пузырится и пенится (выделяется углекислый газ), ощутимо теплеет, немного пахнет кислотой. Первые 5-7 минут, как и предупреждает производитель, кожу жжёт и щиплет, местами даже до боли. У меня жжение сильнее всего чувствуется на лбу и на крыльях носа. Во время процедуры неприятные ощущения уменьшаются и постепенно пропадают. В процессе маску надо немного прижимать к лицу, как бы постоянно приглаживать. Это в любом случае придётся делать, так как лекало скользит по гелю и сильно морщит. Минут через 10-15 шипение прекращается, маска подсыхает и твердеет, прилипая при этом к коже. Поэтому снимать её надо осторожно. После снятия на лице остаётся немного подсохшего геля, который довольно трудно смывается. Заломов на коже у меня не было.

Важный момент: если на коже есть повреждения (ссадины, герпес, гнойные прыщики или солнечные ожоги), то карбокситерапию делать не стоит. Также постарайтесь, чтобы гель не попадал на красную кайму губ, пару раз я проявила неосторожность и на губе на следующий день появилась небольшая трещинка.

ЭФФЕКТ ПОСЛЕ ПЕРВОЙ ПРОЦЕДУРЫ: после снятия маски минут 10 держится краснота, затем она полностью проходит. Кожа значительно более упругая, поры немного сужаются. Тонус ощутимо повышается, кожа как будто начинает дышать. Цвет лица становится свежее, уходит тусклость кожи. Конечно, этот эффект временный и держится не дольше пары дней.

ПОСЛЕ
Мелкие воспаления проходят быстрее. С началом пандемии высыпания на подбородке из-за масочного режима - моя вечная проблема, хожу как прыщавый подросток.
ДО.
ПОСЛЕ, на следующий день.

Удивительно, что после такой довольно агрессивной процедуры у меня не было ни стянутости, ни пересушенности. Но возможно, у обладательниц чувствительной кожи, склонной к сухости, будет по-другому.

ЭФФЕКТ ПОСЛЕ КУРСА: здесь уже наступают ощутимые изменения. Морщинки сглаживаются, кожа подтягивается, цвет лица становится более здоровым, жирный блеск в т-зоне значительно уменьшается. Общий вид более свежий и отдохнувший, как будто ты только что из отпуска. Результат уже не пропадает через два дня, а держится намного дольше, примерно недели 3-4, постепенно сходя на нет. Пигментация, вопреки обещаниям, в моём случае не исчезла, но в целом посветлела.

ПОСЛЕ ПЯТИ ПРОЦЕДУР

ПОСЛЕ ПЯТИ ПРОЦЕДУР.

ВЫВОД: в качестве однократного применения маска хороша как "скорая помощь", например, перед вечерним мероприятием. Но длительный эффект наступает только после курса. Ощущения в процессе неприятные, но иногда красота требует жертв) Инвазивную карбокситерапию я не делала, поэтому не знаю, можно ли считать домашнюю процедуру полноценной альтернативой, но результат мне однозначно понравился.

Спасибо, что прочитали! Всем красоты и сияющей кожи)

Достоинства
  • Визуально делает кожу красивее и ровнее
  • Визуально сглаживает поры
  • Временно разглаживает морщинки
  • Делает кожу более упругой
  • Можно использовать как sos-средство
  • Насыщает кислородом
  • Подтягивает овал лица
  • Убирает излишнюю жирность
  • Убирает тусклость кожи
  • Улучшает цвет лица
  • Эффективно
Недостатки
  • Процесс довольно болезненный
HappyFenixрекомендует
09.07.2021
Не слышала о такой процедуре
09.07.2021
Я сама только этой весной о ней узнала, хотя это далеко не новинка.
09.07.2021
Ого, интересная процедура. И результат заметный)
09.07.2021
Да, результат есть, временный конечно, но всё же!
09.07.2021
какая интересная маска, сразу захотелось поэкспериментировать и немного неприятных ощущений))
09.07.2021
Ощущения противные, но это того стоит)
09.07.2021
Я бы Вам посоветовала купить мезороллер и сыворотку для мезотерапии. Никакие маски дорогостоящие так не помогут как мезороллер.
09.07.2021
Спасибо большое за совет Smile Вы, кстати, не первый человек, который хорошо отзывается о мезороллере, я пока к ним присматриваюсь))
10.07.2021
У меня было два, один 0,3 мм другой 0,5 последний глубоко прокалывает и у меня пошла аллергия, но я думаю это металл виновник. У меня аллергия на метал, а вот 0,3 был титановый мне очень нравился кожа становится какой то плотной, только лучше им пользоватся ближе к зиме. По моим наблюдения летом пятна появляются, но опять же это мой опыт. У других девочек я такого не видела. Сестра моя пользуется и у неё кожа как у младенца, а ей уже 41 год.
09.07.2021
тоже не слышала об этой процедуре, но стало интересно
09.07.2021
Мне понравилось, удовольствия в процессе никакого, но эффект есть.
10.07.2021
Отзывов много в сети об этом почитайте. А еще лучше побеседовать с косметологом.
10.07.2021
Да, я тоже думаю, что лучше со специалистом посоветоваться!