Ame аватар
Опубликовано 30 Май, 2017 - 03:36

Всем привет! Озаботилась я как-то поисками антибактериального спрея для рук, ибо часто контактирую с водой и кофе, поэтому кожа на руках стала значительно чаще высыхать и трескаться, вследствие чего кофейный налет въедался в кожу и смывался с превеликим трудом. Продукция Савонри, несмотря на свою обзорность, все же вызывает у меня доверие, потому что я на личном опыте убедилась, что производит сия компания качественные продукты. Потому и купила антибактериальный спрей для рук от этой компании.

Характеристики:

Место покупки: пункт самовывоза "Полка сокровищ" г. Якутск

Дата покупки: начало апреля 2017 г.

Объем: 100 мл.

Срок годности: 12 месяцев

Кратко об упаковке: милая, небольшая туба с дозатором, оформленная в простых голубых тонах. Спрей очень удобно носить в сумочке. Единственный минус - крышка входит очень туго, поэтому, если ее плохо закрепить, она отвалится и затаится в недрах женской сумки, которые, как все знают, представляют собой четвертое измерение Laughing out loud юзала я его почти полтора месяца

Aqua, Chlorhexidine bigluconate (Хлоргексидина биглюконат), Panthenol (провитамин В5), Aloe Barbadensis Leaf Juice (сок листьев алоэ-вера), Allantoin (аллантоин).

Примечательно то, что спрей не содержит спирт. Этим часто грешат другие спреи, и в итоге кожа рук, хоть и очищается, но также иссушается и долгое время пахнет водкой :Р это фу-фу-фу - есть или работать руками с запахом этилового спирта. Вместо него компания использовала хлоргексидин - то самое копеечное средство, продаваемое в любой аптеке Smile остальные компоненты раскрывать не вижу смысла - всем они знакомы по названию и эффекту. В совокупности мы получили прозрачный спрей с приятным запахом алоэ (хоть и отдающий химией).

В применении спрей удовлетворил мои запросы. Дозатор работает без нареканий и выдает оптимальную дозу жидкости (мне хватает 2 пшиков на каждую руку):

Она мгновенно впитывается в кожу, оставляя после себя легкий шлейф аромата, не образует липкую пленку, а также смягчает ладони. К слову сказать, спрей обладает легким увлажняющим действием, поэтому я иногда брызгала его и на кожу лица)) показалось мне или нет, но создалось впечатление, что он освежает лицо и немного выравнивает тон (я не пользуюсь тоналкой и пудрой). Естественно, глупо ожидать от него мега-очищения и дезинфекции соло, но в совокупности с мытьем рук спрей работает замечательно, заодно предотвращая сухость кожи. Опять-таки подмечу, что он прекрасно тонизирует, поэтому после спрея вдвойне приятно использовать крем.

Сейчас, к сожалению, он у меня закончился, и я снова наблюдаю, как постепенно кожа рук вновь иссушается, несмотря на использование крема Sad конечно, одним спреем избавиться от сухости не получится, но он хотя бы помогал поддерживать увлажнение кожи. Как только получу зарплату, так сразу побегу за ним в магазин.

Достоинства
  • Без спирта
  • Легкое увлажнение
  • Не сушит руки
  • Приятно пахнет
  • Состав
  • Тонизирование
Ameрекомендует
30.05.2017
Прекрасный помощник и всегда пригодится в дороге, на природе.
02.06.2017
Надо будет обязательно заказать, раньше у них не было такого спрея.
15.06.2017
Хорошая штука для того, чтобы с собой носить.
Моим рукам дополнительное увлажнение в течение нужно - присмотрюсь.
19.06.2017
Незаменимое средство! Всегда в моей сумочке!!!
27.06.2017
Подумываю сейчас такой купить )
01.07.2017
Удобно в поездки такое средство брать!
03.07.2017
Хорошо, что пахнет алоэ Smile Не люблю антисептики с ярко выраженным запахом спирта
10.07.2017
Такой спрей мне бы тоже очень пригодился,удобно и можно с собой носить Smile
17.07.2017
Хорошее средство. У меня постоянно должно быть такое в сумочке Innocent
18.07.2017
с собой брать такое средство очень удобно)
04.08.2017
Да, это лучше, чем спирт Wink
И более безопасное, и щадящее к коже рук
11.08.2017
Отличный спрей,нужная вещь)
11.08.2017
очень нравится эта марка
17.09.2017
В сумочке такая вещь необходима. Big smile
04.10.2017
я всегда антисептик с собой таскаю, без них уже не могу. когда в савонри делала заказ, что-то этот упустила Smile
10.12.2017
Хороший спрей)
13.12.2017
Мне просто необходим такой спрей!! Обязательно поищу в продаже)
23.01.2018
Подобные средства очень нужны, я редко без них могу обойтись. Всегда беру с собой, если знаю, что не будет возможности помыть руки Smile
28.09.2018
В путешествиях я бы не отказалась от такого
30.10.2018
хорошо, что без спирта)
отличное и нужное средство)
21.07.2021
я один раз брала - действительно не сушит, а увлажнения не ощутила..