Опубликовано 19 Октябрь, 2017 - 17:02

несколько раз
    53 рубля

Доброго времени суток!

Я, как свободный, отдельно от родителей живущий и любящий кушать еду посвежее и повкуснее (и, желательно, чтобы с готовкой не морочиться) человек, частенько беру, в качестве гарнира, кашу в варочных пакетиках. Ибо как это:

1. удобно (кинул в воду и варится она себе - не надо ни мешать, ни мыть после посуду, ни хранить в холодильнике);
  2. вкусно (потому, что вкусно);
  3. быстро (зачастую, готовится быстрее, чем обычная каша россыпью).

Обычно, я гречку беру "Макфу" (недорого, вкусно, удобно и т.д.), но, волею судьбы, в этот раз я за продуктами пошла в "Спар". А там проверенного мною недорогого бренда не оказалось. Что ж, будем довольствоваться тем, что есть... Цена на сей продукт меня приятно удивила (а должна была насторожить) - почти на 10 р. дешевле того, что я обычно покупаю - и я взяла коробочку с полки.

С упаковкой, в принципе, все в порядке. Пакетики из немного более плотного полиэтилена, внутри них пересыпается все та же пресловутая гречка... При варке, правда, аромата особого не заметила. Но ладно. Я, по крайней мере, изначально, подвоха не увидела. Подвох был потом...

А именно, что гречка не перебрана от слова "совсем": тут вам и неочищенные ядрышки, и крупинки других каш, и просто шелуха (отруби)... Но, что стало последней каплей, так это то, что мне попался, в одном пакетике, довольно плотненькой комок... земли (0,5 см в диаметре), а в другом - и вовсе кусочек гравия (камушек). И, если, в первом случае, я вареный кусок земли, с хрустом раздробив на зубах (не заметила), брезгливо выплюнула - во втором случае я чуть не сломала зуб (ну, не гляжу в ложку, когда в рот тащу).

Вывод: качество данного продукта такое, что экономия при его покупке становится бессмысленной. Согласитесь, жевать нечищенные зерна с мусором, да еще и каждый раз смотреть, не попался ли вам в ложку еще какой-нибудь посторонний предмет, которого в каше не должно быть, не то, с чем стоит мириться за экономию в 10 рублей.

Итого, оценка 2 звезды: 1 за цену и 1 за, в принципе, нормальный вкус того, что очищено.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ данный продукт. Это мусор.

Спасибо за внимание к моему отзыву!

Кушайте качественные продукты! Smile

Достоинства
  • Недорого
  • Чищенную часть можно есть
Недостатки
  • Попадаются зерна других каш (часто)
  • Попадаются неочищенные ядрышки (часто)
  • Попадаются посторонние предметы (часто)
White_Uzverне рекомендует