Опубликовано 16 Октябрь, 2019 - 17:28

Отличный продукт по хорошей цене.

Итак, перед нами ламинария (морские водоросли), она же морская капуста - кладезь витаминов и минералов. Покупаю в Пятерочке. Вес продукта 225 гр, после вскрытия хранить не более 48 часов.

извлеченная из упаковки морская капуста leor
Почему я покупаю именно ее? Морская капуста LEOR приготовлена в воде, посолена и к ней добавлена лимонная кислота. Она без уксуса, сохраняет свои питательные свойства и таким образом, полезна для нашего организма.

Совет для желающих похудеть! Ешьте морскую капусту каждый день в обед перед первым блюдом. Я делаю салаты, веса продукта хватает как раз на два приема.

К 100 гр морской капусты добавляю перец болгарский, томат, морковь или просто отварное яйцо, ничем не подправляю и не солю. Мне очень нравятся эти легкие салаты.

В 2010 году с помощью ежедневного приема капусты удалось скинуть больше 10 кг, не сразу, конечно, но результат был через несколько месяцев, держался вес очень долго. И сейчас хочу повторить этот путь: летом на фоне болезни ребенка и нашего с ним временного проживания в столице, от безделья и стресса, вес быстро набрался. Замечу, что без физической активности, отмены плотных ужинов и мучных изделий, добиться похудения не получиться. Предпочитаю ходьбу по 3 км в день, да и вообще всяческую активность течение дня, небольшие порции еды, на ужин - йогурт.

Всем здоровья и приятного аппетита!

Достоинства
  • Не имеет посторонних запахов и вкуса
  • Недорогая
  • Хорошая нарезка
Недостатки
  • Нет
Kostr44рекомендует
16.10.2019
все правильно, но при чем тогда морская капуста к вашему похудению?
16.10.2019
Мне процитировать ответ из своего же отзыва, где написано, что нужно есть капусту каждый день?
16.10.2019
И как эта капуста поможет похудеть, если не выполнять те правила правильного питания, которые вы написали? Хоть каждый день ее ешь, но если общая калорийность суточного рациона будет выше нормы, то никак она похудеть не поможет
17.10.2019
Суть здорового питания состоит в полноценном достатке витаминов и минералов. Как раз морская капуста восполняет необходимый запас и регулирует обменные процессы, что в свою очередь и способствует похудению. Ни белокочанная, ни цветная не содержат того, что есть в морской.
Например, известно, что люди с заболеваниями щитовидной железы испытывают проблемы с лишним весом и не могут похудеть как раз из-за недостатка йода в организме.
17.10.2019
Людей с заболеванием щитовидной железы не так много к основному числу людей с излишним весом, которым морская капуста без строгой диеты ничем не поможет
17.10.2019
У вас есть официальная статистика, чтобы это утверждать?)
Спорить не буду. Продукт действительный полезный и каждый сам вправе решать покупать его или нет. + Совет в тему: кто долго не может похудеть, при этом не превышает суточное кол-во калорий - посетите эндокринолога, проверьте работу щитовидки, сдав гормоны и пройдите обследование узи.
17.10.2019
А у вас есть официальная статистика, чтобы утверждать обратное.
Мой жизненный опыт говорит о том, что тем, кто жалуется, что не может похудеть и "ест как птичка" ппросто нужно есть на пол ведра меньше.
А если есть эту капусту и продолжать есть все, что не приколочено, то не похудеешь
17.10.2019
Посмотрите на тех, кто не может похудеть) и возможно вы заметите, что у них могут наблюдаться проблемы с волосами, кожей, ногтями, настрой даже у них нестабильный. Ни в коем случае не хочу переплевывать ваш жизненный опыт, но и мои наблюдения за людьми не остаются в сторонке. Далеко ходить не нужно - мама всю жизнь страдает гипотиреозом, лет с 30 примерно не может скинуть вес, волосы редели. К врачам не ходит по каким-то своим соображениям, ест при этом мало.
12.06.2023
Вот тоже сейчас я как раз обратила внимание на этот продукт, после того как сходила на обёртывание и вот вспомнила, что есть морская капуста и другие такие вкусности. Худею по методике Венеры Шариповой и люблю разнообразить своё меню) Спасибо за отзыв. Хочется попробовать что-то новенькое.