Опубликовано 7 Февраль, 2020 - 15:51

? На полочке с любимыми азиатскими продуктами увидела для себя новинку от Midori - морская капуста. Не та, что в пластиковой банке в непонятной жидкости или в майонезе плавает, а сушёные листья ламинарии.

? Что пишет производитель:

Состав: морская капуста, оливковое масло, соль.
Высококачественная морская капуста, обжаренная в оливковом масле, произведена в Ю. Корее, выращенная в чистых водах Тихого океана.
Морская капуста содержит витамины A, B, C и важные микроэлементы: кальций, железо и йод.

? Так же обрадовала строчка "произведена в Ю. Корее". Не раздумывая, положила в корзину (хотя нет, думала недолго с каким вкусом взять - выбор большой: в оливковом масле, с зелёным чаем, с кимчи, с васаби и в кунжутном масле), я выбрала в оливковом масле.

? Открыв дома упаковку весом всего лишь в 5 грамм, я обнаружила пластмассовую ёмкость, в которой лежало 10 пластинок ламинарии. Внутри лежал маленький пакетик, похожий кладут в коробку с обувью)

вот такая "чипсинка"

? Аромат приятный,чем то отдалённо напоминает халву или жаренный кунжут ?

? На вкус: а вот на вкус - тут уже интересно) Мне напомнило кожу запечённой трески). Кто пробовал роллы или суши, тот уже знаком с ламинарией) но, в чистом виде попробовать право - весьма интересно) Мне лично понравилась морская капуста) Полезный и здоровый перекус или можно покрошить в рис.

? Всем смело советую ?

Достоинства
  • -Вкусно и натурально
  • Вкус на любителя
  • Мало калорий
  • Очень вкусно
  • Полезно
  • Удобно брать с собой на работу
  • Удобно в дороге и вне дома
  • Хорошо для диеты