Опубликовано 13 Февраль, 2023 - 12:32

57 рублей за 1 пачку

Обожаю картофельные чипсы. Но не довольна их вредностью. А вот и альтернатива Smile

О продукте

Полное название: Морская капуста в оливковом масле

Бренд: Midori

Вес: 5 г

Изготовитель: Китай

Состав: Капуста морская, оливковое масло, соль.

Описание с Озона: Морскую капусту "Мидори" выращивают в акватории Тихоокеанского моря, у берега острова Вандо. Исключительно в этом экологически чистом месте природа создала уникальное сочетание ландшафта и климата, что рождает неповторимый по своим свойствам и вкусу продукт. Продолжая давнюю традицию, все продукты "Мидори" готовятся с использованием только высококачественной натуральной морской соли, обладающей нежным и богатым вкусом. Морская капуста содержит витамины А, В, С и важные микроэлементы: кальций, железо, и йод.

Энергетическая ценность на 1 упаковку: 16 ккал

Упаковка - фольгированный пакет, внутри пластиковый контейнер с чипсами и мешочек от излишней влаги (нельзя кушать).

Количество листов в упаковке маловато. На 5 г у меня вышло 9 шт.

Запах морской капусты. На ощупь листы гладкие, чуть шероховатые, шуршат, гнутся, не ломаются.

Сами по себе тонкие, слегка прозрачные. При сжатии и употреблении хрустят, сыплются крошки.

Жирные, блестят, видны гранулы соли на самих листах и руках после употребления.

По вкусу отчетливо прослеживается морская капуста, так же ярко ощущается соль. Никаких других вкусовых оттенков я не обнаружила.

→ Мои впечатления

Обожаю морскую капусту в таком виде не только у этого производителя, но и у других. Она ассоциируется у меня с обычными чипсами, только эти менее вредные, но неимоверно вкусные и почти не содержат калорий (в 5 граммах - 9 листов - всего 16 ккал). Съедаю 1 упаковку за раз в качестве десерта или перекуса. Для меня эта морская капуста в конце приема пищи как вишенка на торте. Руки после этого очень жирные и всё, на что упали чипсы. Крошки падают на пол - поднимаю, ибо не дай бог этот соленый продукт съест ребенок.

Я пробовала подобные чипсы других производителей с васаби, с перцем. Все эти добавки только портили наслаждение - слишком сильно раздражали слизистую рта. Хотелось быстрее запить водой. А когда чипсы просто жареные в масле (оливковом, кунжутном)

Эта морская капуста удовлетворяет желание чего-то вкусно-вредного. Всего 5 г и стало легче))) Неимоверно вкусная! И минимум вреда. Или?...

→ О вреде чипсов из морской капусты

Конечно, во всем должна быть мера. Переборы в любом виде сыграют плохую шутку. Нужно учитывать, что продукт жирный, соленый. Поэтому может негативно сказаться на ЖКТ, если с ним уже имеются какие-то проблемы. Если есть аллергия на йод - такие чипсы тоже лучше исключить из рациона. Ну и если у вас есть аллергия на составляющие чипсов - здесь тоже все понятно.

Кроме полезных веществ морские растения способны накапливать соли тяжёлых металлов, гербициды и пестициды. Солидные компании предоставляют на упаковке информацию о месте произрастания водорослей. Желательно, чтобы сбор сырья производился в местах, удалённых от промышленных зон.

→ О пользе чипсов из морской капусты

Изготовленные из морской капусты чипсы – кладовая витаминов и микроэлементов. Так как они содержат йод, то как следствие, улучшают работу щитовидки (профилактика йододефицита). Так же в них есть витамин С.

• Легко усваиваются организмом, так как выросшие в морских водах растения по составу похожи на человеческую кровь.
  • Хорошее средство для профилактики некоторых видов рака.
  • Содержащиеся в бурых водорослях фитогормоны благотворно влияют на регенерацию слизистых оболочек.
  • Повышается работоспособность, активизируется мозговая деятельность.
  • Повышается аппетит, улучшается работа кишечного тракта.
  • Укрепляется иммунная система.
  • Нормализуется давление.

Вывод

В чипсах из морской капусты много пользы. Это замечательный наивкуснейший перекус, который заменит обычные чипсы из картофеля. Обожаю их и рекомендую! Если бы не цена на такой маленький вес, то брала бы больше (минус звезда).

_____________________

Еще замена картофельным чипсам: овощные чипсы - полезная и вкусная альтернатива.

Достоинства
  • Мало калорий
  • Очень вкусно
  • Хорошо для диеты
Недостатки
  • 57 руб. - дорого для 5 г
  • Маленькая упаковка
AirSoftрекомендует
13.02.2023
очень я их люблю, но цена угнетает Sad
13.02.2023
это да. Я поэтому на неделю беру себе 2 пачки и все
14.02.2023
Хорошая замена вредным по своему составу чипсам. Innocent
15.02.2023
Ага, они правда все равно соленые и жирные. Но всяко лучше, чем картофельные обычные