Опубликовано 28 Ноябрь, 2019 - 15:09

Добрый день!

С наступлением холодной поры года усиливаются вирусы, которые охотятся на нас и наших детей. Вот и у нас случилась такая неприятность: у ребёнка появился ужасный мокрый кашель. Конечно же мы отправились к врачу и от него получили рекомендации, как от этого кашля избавиться. И вот я в аптеке, а в руках у меня сироп от кашля под названием Флюдитек. О нем и будет мой сегодняшний отзыв.

Производитель: Франция
Объём: 125мл
Цена: 8,94 бел.рублей 3400970000685

Упаковка

Флакончик с сиропом упакован в картонную коробку оформленную в спокойных бело-розовых цветах, на ней предоставлена краткая информация о средстве.

Внутри коробки находится стеклянный флакон, он совершенно прозрачный и сквозь прозрачное стекло видно красивое содержимое флакона. На бутылочке также наклеена этикетка идентичная оформлению коробки. Также внутри имеется мерный колпачок со множеством делений.

Флакончик с сиропом закрыт белой крышкой, на которой имелась защита от вскрытия, защита от детей на флаконе не предусмотренно. Конечно же, в коробке есть инструкция с подробным описанием действия средства, состава, дозировки и побочных действий.

Сам сироп имеет ярко-оранжевый, янтарный цвет с ярковыраженным, очень приятным ароматом банана. По консистенции сироп очень жидкий чуть-чуть гуще водички и очень сладкий. Ребёнок пьёт его с удовольствием.

Применение

Итак, мы начали прием данного средства. Педиатр назначила дозировку 2, 5 мл два раза в день.

Одновременно с сиропом нам была назначена ингаляция с Атровентом, причём в обязательном порядке и средство от аллергии. После первых двух дней приема сиропа кашель у моей малышки стал значительно мягче и мокрота стала отходить. Ночью она стала спать гораздо спокойнее, этот кашель её стал мучить гораздо меньше.

Спустя 4 дня кашель значительно уменьшился, ребёнок очень легко откашливался и мы показались доктору. Врач продлил нам приём Флюдитека ещё на 2 дня. Итак, спустя 6 дней кашель прекратился полностью и приём сиропа мы отменили.

За время лечения мы израсходовали совсем не значительную часть средства, поэтому хочу сказать, что расход у него небольшой, хотя он зависит от возраста ребенка и назначенной дозировки.

Во время приёма сиропа у ребёнка не возникло аллергических реакций, и других побочных действий, которые описаны в инструкции.

Действием сиропа я очень довольна, потому как это первый сироп который так быстро вылечил кашель у моего ребёнка. Однако, читая отзывы других мамочек, я видела, что некоторые были недовольны данным средством, я отметила, что в этих случаях не применяли ингаляцию и мне становится понятно почему доктор настоятельно рекомендовал нам её делать. Ведь ингаляция способствует снятию спазма и расширению бронхов, а Флюдитек помогает вывести из них мокроту. Поэтому при грамотном назначении сироп является отличным средством для лечения мокрого кашля у детей. Я с уверенностью могу рекомендовать его и Вам, уважаемые читатели.

На этом у меня всё, спасибо, что читаете! Будьте здоровы!

Достоинства
  • Детям нравится вкус
  • Очищает бронхи
  • Помогает достаточно быстро
  • Разжижает мокроту
  • Хорошее отхаркивающее действие
  • Эффективный
Busyushkaрекомендует