Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 00:05

Я нахожусь под огромным впечатлением, потому что только что пересмотрела данный фильм. У меня не хватает слов, если кто-то ещё не смотрел_а -- это нужно видеть.. Про убийцу, который убивал девушек и делал из них духи.. Но как красиво это показано.. и смысл совсем не в этом!

Что лучше -- любить или быть любимым? И есть ли сила, более фундаментальная, нежели любовь? Нормально ли это, когда любимого человека хочется даже не то чтобы затискать, а съесть! ...?

По сюжету фильма, главный герой не обладает собственным запахом. Это делает его как бы невидимым для людей. Он обречён на пожизненное одиночество, отсюда все его странности.. Наделённый талантом, уникальным даром, он невольно отдаляется от общества всё дальше и дальше. К чему всё это приведёт его? Посмотрите фильм и узнаете!..

Достоинства
  • Переживание катарсиса
lady_Gabrielleрекомендует
18.12.2014
Смотрела этот фильм давно.Надо пересмотреть. ))))
18.12.2014
оооооо...))) похоже, мы с вами поняли друг друга...))
lady_Gabrielle Просмотрела,фильм шедевр.
12.01.2015
недавно прочла книгу, до сих пор под впечатлением, настолько проникаешься этой историей...и так подробно расписано, что с точки зрения главного героя его мотивы можно вполне понять Smile да и фильм классный Smile
02.03.2015
спасибо за комментарии и за мнения!.. Wink
28.11.2016
Я и фильм смотрел и книгу Патрика Зюскинда читал. В целом понравилось. Единственное, что по сюжету получается читатель (зритель) может испытать симпатию к Жан Батисту Греную. Хоть он хладнокровный убийца.
29.11.2016
Хемулайнен да, я невольно прониклась к нему симпатией.
  • Я с нетерпением ожидала выхода фильма по знаменитой одноимённой книге Патрика Зюскинда "Парфюмер: История одного убийцы". Книга - отличная, и фильм великолепен. Конечно, я недоумевала поначалу, как такую книгу вообще можно экранизировать.
  • 23.09.2009
    Я натура впечатлительная, поэтому стараюсь избегать фильмы с насилием и жестокостью. А муж смотрел раза 3 точно, так что фильм, думаю, хороший, но свои нервы дороже.
  • 21.12.2014
    Всем привет) Парфюмер произвел на меня такое неизгладимое впечатление, что я не долго думая полезла в интернет, скачала книгу и прочла её взахлеб буквально за три дня.
  • 08.11.2014
    Фильм я смотрела пару лет назад, и даже не знаю что сподвигло написать отзыв именно сейчас. Просто хочется и всё, не могу же я отказать себе любимой. Перед прочтение моего отзыва, попрошу понять всех яростных ненавистников этого фильма, что все люди разные, и напомнить что у всех свои предпочтения.
  • 26.02.2016 - 21:38
    Это могло бы быть красивой сказкой, если бы не было так мерзко
    На работе проблемы. Поймала себя на том, что чтение хорошей житейской литературы ("Жили-были старик со старухой" и "Против часовой стрелки" ) не отвлекают от проблем. Наоборот, проблемы зачастую отвлекают от сюжетной линии. Захотелось чего-нибудь эдакого, чтобы, как говорится "клин клином".
  • IVA аватар
    28.07.2016 - 20:05
    Многообещающее название, но...
    "Вся правда о Губке Бобе" - документальный фильм о мультсериале "Губка Боб Квадратные Штаны ". Из-за большой популярности этого мс его создатели решили поведать нам о том, как снимают этот мультик, что планируют делать в дальнейшем, о том, кто работает над мультсериалом, как он был придуман и…
  • 06.03.2018 - 13:12
    Худ. фильм о прекрасном цветке, созданном японским ботаником и названным в честь Ким Чен Ира
    Мне нравится смотреть фильмы КНДР, потому что они учат высоким чувствам любви к Родине, товариществу, взаимовыручке, трудолюбию, самоотверженному служению народу, а еще они очень целомудренные и даже в романтических фильмах нет обнаженки и сексуальных сцен.
  • 26.04.2011 - 18:09
    Семь выстрелов в душу.
    Обычно подобные сборники редко получаются удачными. Или часто из всех историй только горстка удачных. Но в данном случае мне понравились все семь. Задествованы весьма известные актеры в необычном для себя амплуа. Очень интересно наблюдать как за развитием сюжета, так и за тем как они справятся.
  • 07.02.2015 - 13:59
    В чем смысл топора? Почему всегда выживают девственницы? - на вопросы отвечает серийный убийца
    Современные тенденции повлияли даже на маньяков. Что делает человек, готовящий массовое убийство? Тщательно продумывает детали? Выбирает жертв? Само собой. А еще приглашает съемочную группу студентиков, чтобы они запечатлели, как он становится легендой. Кино просто апофеоз реалити шоу.
  • 12.09.2016 - 01:11
    "Нельзя позволять ребёнку стать главным в доме"
    Брэйди Корбет - известный американский актёр, чья фильмография не столь велика, но крайне интересна ("Забавные игры", "Меланхолия"; мои личные фавориты: -"Загадочная кожа" и "Тринадцать" ).
  • 29.05.2020 - 09:33
    Математика, которая сводит судьбы или Судьба, которая рушит все формулы
    Предупреждение! Если вы еще не смотрели дорамы, но очень захотелось попробовать, то вам придется привыкнуть к гиперэмоциональности в фильме. Представьте себе аниме, только герои- живые люди, а не мультяшки.
  • 04.09.2016 - 14:22
    "Есть у революции начало, нет у революции конца"
    Пожалуй, это один из самых неудачных фильмов, которые я когда-либо смотрела. Несмотря на идею - но она оказалась надёжно закидана всяческой ерундой и галиматьёй.
  • 13.04.2020 - 09:40
    Фильм, о котором можно долго думать. Но думать страшно. Попробуем разобрать степень вины и справедливость меры наказания?
    Вот знаете, бывают такие фильмы, которые никогда не попадут в категорию любимых. Более того, которые даже ни за что не захочется пересматривать. Но которые запомнятся навсегда, оставляя в душе и памяти неприятный горьковатый осадок.
  • 17.06.2020 - 12:35
    Страшно до мурашек. Морг всегда для меня был очень жутким местом а теперь я его буду обходить десятой дорогой.
    Как-то раз в компании друзей мы решили посмотреть какой-то фильм ужасов. Выбор пал на тот, который еще никто ни разу не видел и мы его включили. Приветствую. В этот раз я решила рассказать вам, и поделиться своими впечатлениями от фильма, который для меня оказался тоже страшными пугающим.
  • 21.05.2020 - 13:51
    Уроки Фрэнка Слейда, которые помогают мне, когда особенно тяжело и опускаются руки. Уроки как бы для мужчин, но обязательны для ознакомления и следования и всеми женщинами.
    Сразу вношу ясность, этот отзыв о фильме ни в коем случае не имеет цели оскорбить или унизить тонкие женские чувства. И, само собой, он не имеет отношения к модному нынче понятию «мизогиния». Хотя бы потому, что написан такой же среднестатистической женщиной.
  • 30.06.2020 - 10:53
    Есть ли Справедливость в этом мире-нет! Фильм "Убийство священного оленя" еще раз подтверждает это, и показывает насколько бывают эгоистичны люди, в том числе родители по отношению к своим детям. Николь Кидман и Колин Фаррелл докажут вам это!
    Всем Здравствуйте. Я люблю засыпать под какой-нибудь фильм. Фильм "Убийство священного оленя" давно уже лежал у меня в подборках, мне очень понравилось необычная обложка фильма. Увидела, что там снимаются Коллин Фаррелл и Николь Кидман, и даже не стала читать сюжет.
  • 13.07.2020 - 15:38
    Месть - это блюдо, которое подают холодным.
    Здравствуйте, уважаемые читатели и друзья. На днях решила пересмотреть довольно старый драматический триллер "Рука, качающая колыбель". Фильм с понятным сценарием, захватывающий, с предсказуемым концом, хотя третье может понравится не всем.
  • 26.06.2020 - 21:19
    Йа-йа дин-дон! Любовь и эльфы, или ЕВРОВИДЕНИЕ в кино. Нота Спеорга, Лев любви, Кончита Вурст, Деми Ловато и многое другое
    Всем музыкальный привет! 25 июня на видеосервисе Нетфликс вышла комедия "Евровидение: История Огненной Саги" . Я не мог пропустить эту новинку по двум причинам: 1) в этом году Евровидение не состоялось, поэтому этот заблаговременно снятый фильм (должен был изначально выйти в дни проведения…
  • 01.08.2020 - 10:27
    Тот самый "фильм Секрет" про исполнение мечт теперь в формате мелодрамы
    Вчера на всяких амазонах и айтюнсах вышла американская мелодрама "Секрет" (The Secret: Dare to dream) с Кэти Холмс в главной роли. Если от словосочетания "фильм Секрет" у вас начинаются вьетнамские флэшбеки - это не спроста.
  • 18.07.2020 - 02:44
  • 29.06.2020 - 16:17
    От этого фильма мороз по коже, особенно когда знаешь, что все это было на самом деле. Людям слишком впечатлительным к просмотру не рекомендую!
    То чувство когда даже отзыв написать непросто... Смотреть же фильм было на порядок сложнее...   В голове при просмотре "билась" только одна мысль: "Почему ЭТО не прекратят если не инициаторы, то те, кто вынужден это терпеть?!!"   Да, все кто участвовали в эксперименте получали за это деньги.
  • Боль, агония, страдания и старый знакомый на ужин.
    Доброго времени суток. ----------------------------------------------------------------------------------- Сегодня мой отзыв на довольно старый фильм. Люблю смотреть страшное кино , замирать от необычных звуков и вздрагивать от неожиданности, и думать, а что там, впереди?
  • 03.06.2020 - 20:41
    Другой агнец расскажет вам о торжестве феминизма, страхе менструаций и женского становления, женской ревности и страсти. Много символизма, мало сути и новизны. 3 агнца из 10, потраченного времени не стоит.
    Фильм "The Other Lamb", название которого даже пятиклассник переведет как "Другой ягненокИной агнец" почему-то наши локализаторы окрестили вот таким вот странным названием. Чем им так помешала какая-то вариация оригинального, признаться, мне не ясно. А оно идеально отражает чуть фильма.