Опубликовано 23 Февраль, 2017 - 08:35

В очередной раз в поисках хорошего чая, мой муж решил купить пачку чая производителя Казахстана.

ПроизводительТОО "Чайный центр". Мы взяли на пробу и нам очень нам понравился.

Я сама живу в Казахстане 6 лет, но как то мне не удалось побывать на настоящем чаепитие у казахов, но вот что пишут в Интернете:

Вот как описывает своё первое пребывание в гостях у казахов автор Прозы РУ ЛЕОНИД МАСЛОВ:

"... Любезная пожилая хозяйка беспрерывно подкладывала мне новые порции бешбармака. Под конец ужина у меня появилось ощущение, что я впихал в себя мяса столько, сколько не съедал за год...
...Потом началось чаепитие. Чай по-казахски — это целый ритуал. На стол поставили большой латунный самовар, масло, сливки, сахар, круглые пончики, которые у казахов назвались баурсаками. Сначала в пиалу наливалось немного сливок, потом в сливки добавлялась крепкая заварка, которая для особого аромата готовилась со щепоткой чёрного перца и только после этого из самовара до половины чашки наливался кипяток.
Я никогда не подозревал, что бывает такой вкусный чай!

Мне свекровь много рассказывала, как пьют чай казахи и описание с Интернета очень совпадает.

Баурсаки ела, очень вкусные у них, похожи на пончики.

В общем начну рассказ про этот чай в пакетиках.

Чай запакован в фольгу, с эмблемой производителя, это хороший признак, так как так чай меньше будет терять свой аромат.

Когда открываешь пачку, то аромат сразу же чувствуется, такой приятный и чайный.

Заваривается он сразу же, и чем дольше держишь пакетик в кипятке, тем насыщенней и крепче он становиться.

Цвет заваренного чая и правда янтарный, вкус очень терпкий, при длительном заваривании даже горький, но когда наливаешь молоко, это горечь пропадает, а вкус такой насыщенный и приятный, что этот чай хочется пить и пить.

В общем чай очень вкусный, очень рекомендую. У нас в Караганде он стоит 270 тенге, или на российские 48 рублей.

Вот еще мои отзывы про чай и цикорий.

1.Цейлонский черный чай Принцесса Нури Отборный байховый 25 пакетиков

2. Цикорий "Сhikoroff" ООО "НоваПродукт АГ" жареный молотый высший сорт

3. Чай Зерде-Фито Иван Чай 30 гр

4. Цикорий CoffeElita 3 в 1 с фруктозой, стевией и экстрактом эхинацеи

5. Цикорий Chikoroff горячий напиток для здорового питания

6. Чай Asia Tea Рахмет

Достоинства
  • 2. Вкус очень терпкий
  • Ароматный
Mudrayрекомендует
23.02.2017
Я такой чай у нас не вилела. Последне время разочаровалась в чае. Стала покупать Ассам или пиалу
23.02.2017
Не очень люблю чёрный чай, но этот захотелось попробовать)
23.02.2017
Девочки, очень хороший чай.
23.02.2017
Найти хороший чай сейчас целая проблема, а этот вполне достойный.
02.04.2017
у нас точно такого не видела Shy
03.04.2017
К сожалению, он только в Казахстане есть
  • 18.01.2012 - 00:45
    Бодрящий натуральный чай
    Ройбуш - удивительное растение, произрастающее в горах Южной Африки. В состав данного органического чая входят также: яблоки, хибискус, апельсиновое масло. Заметила для себя, что органические продукты, будь то фрукты, в этом случае чай, значительно превосходят по вкусу обычные.
  • 03.08.2012 - 14:17
    Чай полностью соответствует своей низкой цене
    Чай очень дешево стоит, что и подтверждается на его вкусовых качествах. Меня привлекла очень низкая цена и акция чайная ложка в подарок, поэтому я и не ожидала от него ничего хорошо. Обычный чай, без выраженного вкуса, просто "чайная вода".
  • Чай "Арденский лес" Зеленое золото 🌿 Классический вкус, отличное качество, бюджетная цена
    Привет всем заглянувшим! Пакетированный зеленый чай Forest of Arden "Арденский лес - Зеленое золото" до недавнего времени не встречался мне на полках местных магазинов. Я уж подумала, что это какая-то новинка, но зайдя на сайт, увидела отзывы на "Арденский лес" аж 2013 года.
  • 10.02.2013 - 19:59
    Классика черного чая (+фотографии)
    Добралась до последнего чая от Арденского леса - на этот раз простой черный. Ну первое - это вкус. Классический черный чай, не шибко ароматный, но для пакетированного чая совсем не плохо. Запаривается хорошо и очень быстро, одного пакетика хватает на две чашки.
  • 11.02.2013 - 11:07
    Мой первый чайный отзыв, мой первый белый чай, мой первый чай с iherb и...второй отзыв о продукте из первой посылочки =) +++ коллажи
    Я давным-давно разлюбила черный чай и полностью перешла на зеленый, но сколько можно пить одно и тоже, я готова отправиться в чайное путешествие На iherb очень много чая на любой вкус: от ройбуша до Дарджилинг (не спрашивайте, что это) Когда я делала заказ, была скидка 20 на продукты от компании…
  • 23.04.2013 - 10:49
    Средненький чай, я вряд ли ещё такой куплю. (фото)
    Чай в пакетиках от Tea of Life Green Tea Jasmine Orange из Шри-Ланка, коробка 30 грамм, 20 пакетиков.Состав: зеленый чай, жасмин, апельсин. Я люблю зеленый чай, если появляется в магазинах что-то новенькое, всегда покупаю. Этот чай Tea of Life , стоит не слишком дешево, около 70 рублей пачка.
  • 12.07.2013 - 10:38
    Зеленый чай с травяным мятным вкусом. (фото)
    Alpine Herbs Травяная смесь от Грейс , пакетики, 25 штук в упаковке. Состав: см.фото Упаковка стандартная, маленькая, как для многих других видов чая, но открывается по-особенному - выдвигается, как школьный пенал. Пакетики не в индивидуальной упаковке, но изначально запакованы в прозрачную пленку.
  • 02.02.2014 - 01:53
    Красивый, но бестолковый!! ๏̯͡๏ + много фото)
    Всем привет! Те, кто часто ко мне заглядывают, уже знают, что я очень люблю чай Пу Эр! (для тех, кто еще не знает, что это за чай такой и чем он так полезен, приглашаю почитать мой отзыв на Пу Эр "Черный дракон" ) Еще до того, как я стала заказывать его прямиком из Китая , мне приходилось…
  • 18.06.2014 - 20:00
    Молочный китайский чай
    Недавно я попробовала молочный чай фирмы гринфилд, (читайте мой отзыв irecommend.rucontentchai-s-molokom-bez-mo... ) который мне очень понравился. Ведь я люблю пить чай с молоком, а зеленый чай не очень люблю. В данном случае сочетание этих двух качеств оказалось очень приятным.
  • 17.03.2021 - 09:02
    Много чайного вечера и утра вам желаю...
    Приветствую Характеристика:Сделан набор в России, хотя под взглядом оригинальной фирмы из Германии. Является серией подарочной на Новый Год, Рождество. Цена была около 400 рублей. Упаковка двойная, яркая с описанием подробным каждого сорта напитка.
  • 12.04.2021 - 10:02
    Киви, матча, куркума, солонг и яблоко - и это все в одном чае Tess Get Energy))
    Всем привет)   Я очень люблю чай и вообще всякие горячие напитки)   На днях в Пятерочке увидела новый для себя пакетированный чай Tess под названием Get energy и решила взять его на пробу) Стоил чай 69 рублей ( вроде как по скидке)   Чай привлёк меня своей красивой яркой упаковкой оранжевого цвета) …
  • 10.04.2021 - 16:55
    Только представьте предвкушение от чая со вкусом мороженого... А потом попробуйте ЭТО "чудо" от гринфилд... Я в шоке, как такой известный бренд натворил такое... Подойдет как декор😆
    Не знаю даже, сказать, что я разочарована - это ничего не сказать. Я очень люблю чаи с добавками, в тяжелые стрессовые дни только они меня и спасают, плюс они помогают не налегать в такой период на сладкое.
  • 26.01.2021 - 19:37
    Самое вкусное в чае с воздушным рисом - смотреть как человек делает вид, что он чайный гурман. А потом сдается и подтверждает, что пить это невозможно
    Всем привет) Эту огромную коробку с чаем мне подарила сестра. Так что точную цену не знаю. В набор входят 60 пакетиков, а точнее пирамидок. 12 вкусов, по 5 шт каждого. Выглядит ярко и интересно, скорее хочется попробовать.
  • 09.02.2021 - 21:29
    Набор-книжка с 30-ю видами чая. Описание и состав каждого вида в отзыве.⬇️ Что понравилось больше всего, а что никогда не куплю?
    Привет всем! Этот набор мне подарили на Новый год, и я с удовольствием взялась за тестирование разных видов чая, представленных в нём. Я не отношусь к консерваторам, которые пьют только определенный вид чая, или же чай определенной марки.
  • 17.04.2021 - 10:34
    Чай в пакетиках Лисма "Насыщенный" - Когда твое "крепкий" отличается от "крепкий" производителя. Рассматриваем состав и вкус
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!   Бюджетно это плохо? Или не всегда? Иногда стоит знать, что находится на прилавках с товарами по низким ценам, чтобы или не покупать это никогда, либо не переплачивать за «коробочку» из более дорогостоящих продуктов   Что…
  • Detox без огурца — деньги на ветер. Tess решил порадовать странными новинками
    Я безумный фанат зеленого чая. А еще я постоянно худею. А еще я пью чай, чтобы не объедаться и убить голод. Когда в пятерочке возле кассы увидела стеллаж с новинками от Tess, то сразу же решила попробовать. Рука потянулась к зеленой пачке. Это подсознательно, так как люблю зеленый чай.
  • 07.03.2021 - 13:41
    Нежный и ароматный зеленый чай Greenfield mellow peach с ароматом персика.
    Здравствуйте, спасибо что заглянули в мой отзыв! Сегодня я хочу рассказать об очень нежном и приятном зеленом чае Гринфилд Greenfield mellow peach в пакетиках.
  • 15.03.2021 - 06:50
    Чай в пакетиках Lipton открой гармонию с чабрецом - Почему больше его покупать не буду? Также рассматриваем вкус и состав
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!   Кто куда, а я за чаем. Не подхожу к чайным витринам, так как точно у меня потекут слюнки, и я непременно хоть что-то да куплю. Я одна такая?
  • Чай Richard Royal Green 🌿 И вправду королевский вкус с сюрпризом ☕
    Привет всем заглянувшим! Зеленый чай Richard Royal Green я купила после многочисленных рекомендаций своих знакомых - таких же заядлых любителей-чаеманов, как и я сама. Решила, наконец, проверить, насколько правдивы их хвалебные отзывы! Цена: 550 тенге.