Опубликовано 23 Февраль, 2017 - 08:35

В очередной раз в поисках хорошего чая, мой муж решил купить пачку чая производителя Казахстана.

ПроизводительТОО "Чайный центр". Мы взяли на пробу и нам очень нам понравился.

Я сама живу в Казахстане 6 лет, но как то мне не удалось побывать на настоящем чаепитие у казахов, но вот что пишут в Интернете:

Вот как описывает своё первое пребывание в гостях у казахов автор Прозы РУ ЛЕОНИД МАСЛОВ:

"... Любезная пожилая хозяйка беспрерывно подкладывала мне новые порции бешбармака. Под конец ужина у меня появилось ощущение, что я впихал в себя мяса столько, сколько не съедал за год...
...Потом началось чаепитие. Чай по-казахски — это целый ритуал. На стол поставили большой латунный самовар, масло, сливки, сахар, круглые пончики, которые у казахов назвались баурсаками. Сначала в пиалу наливалось немного сливок, потом в сливки добавлялась крепкая заварка, которая для особого аромата готовилась со щепоткой чёрного перца и только после этого из самовара до половины чашки наливался кипяток.
Я никогда не подозревал, что бывает такой вкусный чай!

Мне свекровь много рассказывала, как пьют чай казахи и описание с Интернета очень совпадает.

Баурсаки ела, очень вкусные у них, похожи на пончики.

В общем начну рассказ про этот чай в пакетиках.

Чай запакован в фольгу, с эмблемой производителя, это хороший признак, так как так чай меньше будет терять свой аромат.

Когда открываешь пачку, то аромат сразу же чувствуется, такой приятный и чайный.

Заваривается он сразу же, и чем дольше держишь пакетик в кипятке, тем насыщенней и крепче он становиться.

Цвет заваренного чая и правда янтарный, вкус очень терпкий, при длительном заваривании даже горький, но когда наливаешь молоко, это горечь пропадает, а вкус такой насыщенный и приятный, что этот чай хочется пить и пить.

В общем чай очень вкусный, очень рекомендую. У нас в Караганде он стоит 270 тенге, или на российские 48 рублей.

Вот еще мои отзывы про чай и цикорий.

1.Цейлонский черный чай Принцесса Нури Отборный байховый 25 пакетиков

2. Цикорий "Сhikoroff" ООО "НоваПродукт АГ" жареный молотый высший сорт

3. Чай Зерде-Фито Иван Чай 30 гр

4. Цикорий CoffeElita 3 в 1 с фруктозой, стевией и экстрактом эхинацеи

5. Цикорий Chikoroff горячий напиток для здорового питания

6. Чай Asia Tea Рахмет

Достоинства
  • 2. Вкус очень терпкий
  • Ароматный
Mudrayрекомендует
23.02.2017
Я такой чай у нас не вилела. Последне время разочаровалась в чае. Стала покупать Ассам или пиалу
23.02.2017
Не очень люблю чёрный чай, но этот захотелось попробовать)
23.02.2017
Девочки, очень хороший чай.
23.02.2017
Найти хороший чай сейчас целая проблема, а этот вполне достойный.
02.04.2017
у нас точно такого не видела Shy
03.04.2017
К сожалению, он только в Казахстане есть