Опубликовано 23 Февраль, 2017 - 08:35

В очередной раз в поисках хорошего чая, мой муж решил купить пачку чая производителя Казахстана.

ПроизводительТОО "Чайный центр". Мы взяли на пробу и нам очень нам понравился.

Я сама живу в Казахстане 6 лет, но как то мне не удалось побывать на настоящем чаепитие у казахов, но вот что пишут в Интернете:

Вот как описывает своё первое пребывание в гостях у казахов автор Прозы РУ ЛЕОНИД МАСЛОВ:

"... Любезная пожилая хозяйка беспрерывно подкладывала мне новые порции бешбармака. Под конец ужина у меня появилось ощущение, что я впихал в себя мяса столько, сколько не съедал за год...
...Потом началось чаепитие. Чай по-казахски — это целый ритуал. На стол поставили большой латунный самовар, масло, сливки, сахар, круглые пончики, которые у казахов назвались баурсаками. Сначала в пиалу наливалось немного сливок, потом в сливки добавлялась крепкая заварка, которая для особого аромата готовилась со щепоткой чёрного перца и только после этого из самовара до половины чашки наливался кипяток.
Я никогда не подозревал, что бывает такой вкусный чай!

Мне свекровь много рассказывала, как пьют чай казахи и описание с Интернета очень совпадает.

Баурсаки ела, очень вкусные у них, похожи на пончики.

В общем начну рассказ про этот чай в пакетиках.

Чай запакован в фольгу, с эмблемой производителя, это хороший признак, так как так чай меньше будет терять свой аромат.

Когда открываешь пачку, то аромат сразу же чувствуется, такой приятный и чайный.

Заваривается он сразу же, и чем дольше держишь пакетик в кипятке, тем насыщенней и крепче он становиться.

Цвет заваренного чая и правда янтарный, вкус очень терпкий, при длительном заваривании даже горький, но когда наливаешь молоко, это горечь пропадает, а вкус такой насыщенный и приятный, что этот чай хочется пить и пить.

В общем чай очень вкусный, очень рекомендую. У нас в Караганде он стоит 270 тенге, или на российские 48 рублей.

Вот еще мои отзывы про чай и цикорий.

1.Цейлонский черный чай Принцесса Нури Отборный байховый 25 пакетиков

2. Цикорий "Сhikoroff" ООО "НоваПродукт АГ" жареный молотый высший сорт

3. Чай Зерде-Фито Иван Чай 30 гр

4. Цикорий CoffeElita 3 в 1 с фруктозой, стевией и экстрактом эхинацеи

5. Цикорий Chikoroff горячий напиток для здорового питания

6. Чай Asia Tea Рахмет

Достоинства
  • 2. Вкус очень терпкий
  • Ароматный
Mudrayрекомендует
23.02.2017
Я такой чай у нас не вилела. Последне время разочаровалась в чае. Стала покупать Ассам или пиалу
23.02.2017
Не очень люблю чёрный чай, но этот захотелось попробовать)
23.02.2017
Девочки, очень хороший чай.
23.02.2017
Найти хороший чай сейчас целая проблема, а этот вполне достойный.
02.04.2017
у нас точно такого не видела Shy
03.04.2017
К сожалению, он только в Казахстане есть
  • 03.08.2012 - 14:17
    Чай полностью соответствует своей низкой цене
    Чай очень дешево стоит, что и подтверждается на его вкусовых качествах. Меня привлекла очень низкая цена и акция чайная ложка в подарок, поэтому я и не ожидала от него ничего хорошо. Обычный чай, без выраженного вкуса, просто "чайная вода".
  • 10.02.2013 - 19:59
    Классика черного чая (+фотографии)
    Добралась до последнего чая от Арденского леса - на этот раз простой черный. Ну первое - это вкус. Классический черный чай, не шибко ароматный, но для пакетированного чая совсем не плохо. Запаривается хорошо и очень быстро, одного пакетика хватает на две чашки.
  • 07.04.2021 - 16:24
    Довольно легкий привкус персика и легкий фруктовый приятный аромат.... Не смотря на то что мне этот чай понравился его цена мне показалась завышенной именно из-за отсутствия насыщенности во вкусе
    Дома мы в основном предпочитаем покупать вместо рассыпчатого чая чай в пакетиках, он как то удобнее несмотря на то что расходуются они гораздо быстрее.
  • 10.10.2021 - 01:47
    25 рублей за 25 пакетиков чая. Такое ещё можно найти. И чай хороший.
    Здравствуйте. Во многих семьях любят пить чай. Наша семья не является исключением. Пробуем разные сорта. Берём как с добавками, так и обычный, чёрный чай. Внизу статьи оставлю ссылки на мои отзывы на чаи.
  • 23.12.2021 - 03:54
    Чай достаточно приятный, не противный. Пить можно!
    Всем доброго времени суток!   В данном отзыве я хочу поделиться своим мнением про Чай в пакетиках Серебряный лист С ароматом земляники со сливками Место покупки : магазин Мария Ра. Цена : 56 рублей.   ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ Объем : 50 г. Производитель : ООО "Объединенная чайная компания", Россия, г.
  • 15.01.2022 - 15:08
    Необычный и вкусный чай. Жаль только что пакетики не в индивидуальной упаковке.
    Привет. Этот чай мы покупали в отпуске в Крыму. У нас в городе я такого не встречала. И вообще с этой маркой пока не знакома. Я вообще люблю чаи со всякими добавками, травами или ароматизаторами, так что часто покупаю что-то новенькое. А тут чай не просто с ароматом, а с маслом клубники.
  • 13.01.2022 - 14:04
    Вкусный, бодрящий и ароматный чай. Отличного качества и по приятной цене.
    Добрый день. Сегодня зайди в магазин на прилавке увидела мою любимую чайную фирму пакетированного ароматного чая и приобрела пару пачек. Сегодня хочу вам рассказать о чае в пакетиках, он крупнолистовой со вкусом и ароматом бергамота. Цена была по акции 49.95. Поверьте мне этот чай достоин внимания.
  • 28.11.2013 - 19:20
    Очень натуральный вкус!
    Зима на носу, хочется все время чего-нибудь горяченького) . Просто чай уже надоел, да иногда и пользы хочется какой-никакой.. Купила чай нашего местного (краснодарского то есть) производителя - Чайная мастерская Фиторосс называется.
  • 25.02.2021 - 02:23
    Интересный набор чая - и просто черный, и фруктовый. Да еще и за очень бюджетную стоимость
    Фирму Batik я не особо люблю, т.к. ценовая категория у них очень и очень дешевая, даже без акций и скидок. Что как б наталкивает на мысли, что если продается почти даром, то внутри может быть совсем не качественный продукт. Но всё поменяла поездка.
  • 16.05.2022 - 19:14
    ✨Потрясающий подарок для любителей чайной церемонии. 15 разных вкусов, некоторые из которых способны реально удивить✅Полный разбор всех вкусов!✨
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Этот подарочный набор я обнаружила в пакете с новогодними подарками. В общем, стоял он, стоял, и я все-таки решила его открыть Если, честно, то я даже не знала, что у AHMAD такое чайное разнообразие и в продаже многое не видела. Хотя точно могу сказать, есть и еще!
  • 10.04.2022 - 12:40
    Вкусный черный, но ничего особенного я не заметила.
    Всем доброго времени суток. Сегодня я хочу познакомить вас с Чаем в пакетиках Saito Asian Ceylon Black tea . Покупала чай с хорошей скидкой в Гипермаркете "Перекресток". Цена без акции 405 рублей за упаковку, по акции я купила за 299 рублей. Чай продается в картонной упаковке.
  • 25.06.2022 - 15:37
    Вкусы у всех разные. Для кого-то Richard Royal Classics Lord Grey "королевский напиток", а для меня - горькое пойло
    Я очень люблю чай - больше, чем кофе. Предпочтение отдаю зелёному, но и чёрный иногда бывает вкусным. Увы, но к Richard Royal Classics Lord Grey это утверждение не относится...   Общая информация:   Цена - около 120 рублей. Количество пакетиков - 25 (каждый весит 2 гр). Масса - 50 гр.
  • 15.06.2022 - 16:49
    А что там с завтраками в новом Макдональдсе? Раньше каждый день ходила в Мак на завтрак! Чем была огорчена, покажу ассортимент, есть ли отличия во вкусе.
    Приветствую, товарищи! Сегодня хочу рассказать вам о своём первом походе на завтрак в новый Макдак «Вкусно и точка». Завтраки в Макдональдсе были обычно до 10-ти утра. Клиентам предлагалось другое меню- всякие яичницы-макмаффины-блины и т.д.
  • 13.06.2022 - 18:16
    Макдональдс вернулся! И мой любимый гамбургер остался в меню. Отличается ли он по вкусу от привычного? Второй день открытия «Вкусно и точка» )
    Приветствую, товарищи! Всех, кто любил Макдональдс поздравляю с его повторным открытием под новым именем «Вкусно и точка». Название конечно странное выбрали, сразу в голове какая- то «Вкусная почка» возникает.
  • 11.06.2022 - 11:09
    Продолжаю любить молочный улун))) ❤
    Являясь упоротым чаеманом, считаю моветоном: чай в пакетиках, чай с сахаром, лимоном, чаи с ароматизаторами. Тем не менее, давно уже моей любовью неизменно является молочный улун.
  • 18.06.2022 - 17:47
    Кто там все гонит на новый Макдональдс? На мой взгляд некоторые блюда стали даже лучше! Пробую новый Цезарь ролл.
    Приветствую, товарищи! Не могла не написать очередной отзыв на продукт из нового Макдональдса «Вкусно и точка», так как уж очень он меня впечатлил) За эти несколько дней работы свежеоткрывшегося Мака я побывала в нем раз 5, не меньше.
  • 05.07.2022 - 11:36
    ❌Раздолбанный и грязный совок за 1800 рублей с человека😱 ВИДЕО. Везде антисанитария, всё сломано и половина горок не работает. Это отзыв про аквапарк Аквалоо, Сочи. Туда ехать только за ротовирусом
    Привет) Я давно привыкла к нашим завышенным ценам на отдых с плохим сервисом и едой. Картонное жильё, еда низкого качества и грязное море это всё можно сказать про Сочи. Я давно тут прижилась, среди плохого нашла для себя малину и вроде всё прекрасно, даже чудесно!
  • 07.04.2022 - 11:13
    Оказывается, что все мои любимые роскошные сырки производятся в деревне Петушки с населением 9 человек)) Возможно, ваши тоже))
    Здравствуйте!)   Продолжаю своё исследование роскошных сырков   Итак, Сырок творожный Б. Ю. Александров Gourmet глазированный в молочном шоколаде кленовый сироп и грецкий орех ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ     КБЖУ в 100 г продукта     СОСТАВ     ЦЕНА 69 рублей по карте «Давайте дружить» Без скидки - 79…
  • 28.05.2022 - 18:19
    Есть ли смысл ехать в "Остров Мечты" деточкам по 28 лет? Расскажу про все аттракционы, на которых мы катались + много фото
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Одна из причин почему у меня нет детей - это потому что я сама ещё ребёнок. Мне бы побегать, попрыгать, полазить,на всех качельках-карусельках прокатиться...