Опубликовано 10 Август, 2020 - 20:30

Я считаю, что заботиться о здоровье семьи это нормально. Вообще то отзыв о стиральном порошке Smile

Вот получается, что заботу нужно проявлять со всех сторон. Нужно исключить агрессивные моющие средства, которые могут вызывать аллергию и другие болезни, о которых и вспоминать не хочется.

Поэтому и я постоянно в поисках и хорошего, и лучшего!

Бесфосфатный стиральный порошок просто необходимость, если в семье есть аллергики, то есть люди с пониженным иммунитетом. а у кого он сейчас не понижен?

И потом, нужно и о природе позаботиться. Она итак, бедненькая, уже всё нам отдала Sad

Я уже давно хотела попробовать стиральный порошок на кокосовом мыле.

И вот он:

"Универсальный" из омыленного кокосового масла

• Упаковка

Мне очень понравилась. Средство достойно представлено! Кокосовый порошок и кокосовый бренд - настроение повышается не знаю почему! Laughing out loud

На коробочке много информации, в том числе и такой, которой на сайте нет.

Данное средство разработано совместно со специалистами немецкой компании BASF, мирового лидера по производству экологичного и биоразлагаемого сырья для производителей эко товаров для дома.

С BASF я знакома по их продуктам, покупаю их компоненты для изготовления косметики.

Рекомендации по применению данного средства после применения фосфатных средств:

Контакты производителя, штрих код, дата изготовления, срок годности, изготовлен по техусловиям:

Открывается-закрывается коробочка аккуратненько:

Внутри вижу стаканчик из бумаги и пакет с порошком:

Порошок выглядит необычно. Я вижу именно такие гранулы впервые! Они беленькие. Аромата яркого нет. Запах есть, но он настолько слабый, что я даже не берусь его описывать )

Белый, как чистый снег, порошок:

• Состав:

Кокосовое мыло 30%, коко сульфат 5-15%, карбонат натрия 30%, селикат натрия 5-15%, MGDA 5%, этоксилат жирного спирта 5%, сахарный пав 5%, поликарбоксилат 5%.

Хозяйничать с таким средством не сложно, нужно только знать, что он не подойдёт для изделий из шёлка и шерсти, поскольку ph у него агрессивен для такого вида вещей.

Измеряю:

измеряю ph

Порцию для одной стирки я развожу с горячей воде, измеряю ph воды. Он щелочной.

***После первой стирки при 40* и закладыванием порошка в барабан, он полностью не растворился, так и остались некоторые белые комочки. Поэтому после того случая я стала разводить перед стиркой в воде.

Это мордочка Бимчика, не пугайтесь!))

развела в горячей воде

***Если развести в холодной воде, то будет совсем иная картина - вода будет становится белой, как будто в ней растворили мыло. В горячей вода становится прозрачной.

в холодной воде
в холодной воде через 15 минут

порошок и усилитель

Вот постиранные древние шторы на даче:

до и после: шторы

Виден результат: грязь отстиралась, претензий к свойствам порошка нет!

Результат стирки:

пятна отстираны, сухое бельё не жёсткое, без аромата.

Я не пользуюсь кондиционерами и ополаскивателями для белья, считаю это лишним. Порошок Cocos справился с удалением загрязнений, освежил бельё, а без аромата мне нравится больше!

Стирала уже несколько раз полотенца, постельное бельё, нижнее бельё (то, что можно стирать в машинке), домашнюю одежду. Порошок показал себя с хорошей стороны. Предварительно растворяю его в горячей воде, чтобы не было в барабане остатков при стирке.

Порошок из кокосового мыла я давно уже хотела попробовать. После испытаний он мне очень понравился:

• стирает то что обещал
  • нет аромата
  • экологичный

Из особенностей могу отметить только предварительное растворение, но минусом это называть не стану.

Отзыв Гель для душа Cocos

Достоинства
  • Удивительно хорош!
Нина78рекомендует
Шторы преобразились Shock

Впервые вижу такой обалденный результат!)
шторы ещё совдеповские конечно Shy

но зато наглядно видно, что всё залапанное отошло! Big smile
Отлично отстирывает
Хочу взять!
Какой интересный порошок.)
Какой он качественный!
11.08.2020
Вот это да! Вы даже pH измерили 😉! Результат, конечно, поражает - шторы, такое ощущение, даже цвет поменяли! Надо было Бимчика в отзыв целиком, раз он так хотел попозировать 🐕)). Люблю смотреть на животных, они всегда такие милые).
11.08.2020
Какой результат реально вышел показательный.
11.08.2020
Качественный! Я бы купила)
11.08.2020
Отличный результат!) И состав хороший.
Как хорошо сработал!
20.11.2020