Опубликовано 6 Июль, 2018 - 14:57

Порошки я использую очень активно, даже слишком. Два ребенка, лето, дача - всё это ведет к тому, что стирка у меня собирается каждый день, а иногда и не по разу. Именно из-за детей тяготею к натуральным средствам для стирки. Особенно это важно для младшего ребенка, который во-первых аллергичен, во-вторых еще не приучился окончательно к горшку. Ну и в целом для всей семьи хочется стирать безопасным порошком.

Бесфосфатный стиральный порошок Универсальный из омыленного кокосового масла ТМ Cocos

Цена 171 грн

Вес 1200 грамм (обратите внимание - не 1 кг, а 1,2 кг)

Ссылка на порошок на сайте ИМ Cocos

Кокосовое мыло 30%, кокосульфат 5-15%, карбонат натрия 30%, селикат натрия 5-15%, MGDA 5%, этоксилат жирного спирта 5%, сахарный пав 5%, поликарбоксилат 5%.

Мне бы очень хотелось поделиться интересной информацией, которую мне рассказали в магазине Cocos касаемо состава. Я раньше такого не знала и даже не задумывалась:

Во-первых, бесфосфатный порошок - еще не значит натуральный и безопасный, т.к. фосфаты можно заменить цеолитами и другими веществами. Главное, чтобы компоненты были биоразлагаемы. То есть по-настоящему качественный натуральный и безопасный порошок - это тот, где не только отсутствуют фосфаты, а тот, где ингредиенты полностью натуральны и комплексообразователь, отвечающий за эффективность стирки, тоже биоразлагаем! И тогда порошок будет лучше выполаскиваться и не оставаться на вещах. В данном случае мы видим в составе ингредиенты на основе косового масла и биоразгалаемый на 98% MGDA.

Во-вторых важна сама технология производства. Я даже не знала и не предполагала, что они могут отличаться. На самом деле многие фирмы используют сухое смешивание. А в производстве Cocos порошок готовят горячим способом - как мыло. Кокосовое масло омыляется, позже вводятся другие компоненты, в итоге когда порошок разделился на гранулы, каждая гранула получается имеет одинаковое соотношение компонентов. И ведь правда, я не раз раньше сталкивалась с таким, что вроде постирала и хорошо, а в другой раз вроде не очень, думала, что может мало порошка или еще что... а оказывается, дело в приготовлении самого порошка. Для меня эти сведения были полезны и интересны.

Состав порошка разработан совместно со специалистами немецкой компании BASF, мировым лидером по производству экологического биоразлагаемого сырья для производства экологических товаров для дома.

Мне нравится, как упакован и оформлен порошок Универсальный ТМ Cocos: в удобной картонной коробке, на которой есть вся информация, рекомендации, советы. Внутри порошок в пакете. А еще прилагается картонный мерный стаканчик, что тоже невероятно удобно.

Сами гранулы белые, довольно крупные. Запаха практически нет, разве что совсем немного, мне похоже на запах хозяйственного мыла) Совершенно нет химозных ядреных примесей. То есть действительно без красителей и ароматизаторов.

Расход умеренный. Естественно он зависит от жесткости воды, грязности ваших вещей и их количества)) Например, у меня грязность и количество очень даже впечатляют)) Стираю довольно часто постель, полотенца, да и обычных вещей хватает типа одежды. На упаковке есть таблица, отмерять легко стаканом.

Брала именно Универсальный, чтобы стирать всё: постель, детские вещи, взрослые вещи, цветное, белое и т.д. Разве что порошок не подходит для шелка и шерсти, но такое и не приходит в голову стирать обычным порошком, для этого есть специальные гели. Но остальное - как раз Универсальный отлично справляется.

Мы сейчас живем на даче, здесь много вещей свекрови, в том числе постельное Бог знает каких годов - качество хорошее, а расцветки - либо белое либо в ненавязчивый цветочек. Вот такое белье я стираю с замачиванием как рекомендует производитель - ставлю машинку на программу с замачиванием и на градусов 60-70.

Вообще мне нравится, что производитель дает рекомендации и рассказывает об ограничениях.Это забота о клиентах. Видно, что заинтересованы не просто продать, а чтобы покупатели полюбили товар и заказывали его и в дальнейшем:

• о том, как замачивать;
  • о температуре;
  • о дозировках;
  • советы насчет первой стирки и т.д.

Нравится, что порошок выполаскивает без проблем, просто очень хорошо. Вещи после него мягкие, чистые. Сама стираю им всё подряд и всем рекомендую))

Lady Marmaladeрекомендует
06.07.2018
Ничего себе,какой классный Laughing out loud
06.07.2018
Я тоже больше люблю порошки без термоядерных отдушек, если хочется определенный аромат, лучше добавить кондиционер Smile
Вот это ликбез о "хороших" порошках, спасибо)
06.07.2018
Что-то новенькое! Тоже хочу попробовать!
06.07.2018
Мне очень нравится все, что связано с кокосом, и этот порошок я бы попробовала Smile
06.07.2018
Стараюсь по возможности выбирать такие натуральные порошки, об этой марке не знала.
я бы попробовала такой)
06.07.2018
классный порошок по всем характеристикам)
06.07.2018
Я тоже не задумывалась как-то, а оно вон как. Надо поискать в Беларуси!
07.07.2018
Отличный порошок - эффективный и натуральный.
Я смотрю, сейчас по кокосу идет какой-то хайп!
Но средство действительно радует!
13.07.2018
Мне нравится, что порошок имеет приятную отдушку.
13.07.2018
классный, но я люблю жидкие текстуры моющих средств