Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Бытовая химия
Бренд: Cocos
Тип бытовой химии: Гель для стирки
Подробности
Опубликовано 18 Февраль, 2019 - 18:51

Всем привет! Обожаю натуральные средства для стирки, на самом деле, попробовав раз, сложно потом вернутся к агрессивной химии, да и желания такого нет. Сегодня расскажу о весьма необычном средстве, это Гель для стирки Cocos Универсальный из мыльного корня.

• ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Гель для стирки Универсальный с мыльного корня идеально подходит для ежедневной стирки легких загрязнений и спортивной одежды.

Подходит для стирки в воде любой жесткости, как для белых так и для цветных тканей, как для ручной так и для машиной стирки.

Подходит для стирки деликатных, шерстяных и шелковых тканей.

Нежно относится к краскам и поэтому особенно подходит для темных и черных вещей.

Выполаскивается полностью даже при стирке на коротких программах при низких температурах.

Без фосфата, хлора, красителей и ароматизаторов.

Состоит исключительно из веществ растительного и минерального происхождения.

Эффективный при стирке от 20º до 95º

• ДИЗАЙН:

Симпатичный, и аккуратный дизайн. Белый флакон из непрозрачного пластика. Спереди наклейка с названием, и симпатичными картинками. С обратной стороны, вся подробная информация от производителя.

Есть удобная ручка, за которую легко переносить средство.

Крышка пластиковая служит дозатором, вмещает в себя 40 мл средства. Сделана с углублением, поэтому не прольется, если перевернуть флакон.

• КОНСИСТЕНЦИЯ:

Гель жидкий, но плотный, вполне неплохо пенится, полностью растворяется в воде, даже в холодной. Легко выполаскивается, не оставляет никаких разводов, или чего-то подобного.

Расход можно варьировать.

• АРОМАТ И ЦВЕТ:

А Вы видели когда-то средство для стирки коричневого цвета?) Вот и я впервые! Такой цвет дает мыльный корень, но при вспенивании пена белого цвета.

Можно не переживать, ткань не окрашивает, даже белые вещи, хотя первый раз стирала, признаюсь, с опаской. Но все отлично!)

Аромат натуральный, похож на аромат хозяйственного мыла. После стирки, он не остается на вещах, даже если не добавить кондиционер, вещи просто пахнут чистотой.

Мне нравится, что средство не содержит ароматизаторов.

• СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Все индивидуально, и зависит от степени загрязнения вещей. Производитель говорит о том, что на одну стирку в среднем уходит от 50 до 100 мл.

Я наливаю в среднем два колпачка на одну стирку в машинке. Если вещи очень грязные, и машинка полная, тогда могу налить 2,5-3 колпачка. Если нужно просто освежить одежду, тогда 1,5.

Дополнительно наливаю и кондиционер для белья.

• ЦЕНА: 154 грн или 5,6$

• ОБЪЕМ: 1 литр

• ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Украина

• СОСТАВ:

Вода, мыльный корень 5-15%, этоксилат жирного спирта 5-15%, кокосульфат 5-15%, алкилполиглюкозид 5-15%, MGDA 5%, карбоксилат 5%, ингибитор переноса цвета 5%.

• МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Я очень люблю гели для стирки, даже больше, чем порошки, мне кажется пользоваться удобнее, и плюс, они лучше растворяются в воде, можно даже в холодной стирать.

Очень непривычно было видеть гель такого цвета, я никогда не пользовалась средствами, в составе которого мыльный корень. Это натуральное средство, и раньше им заменяли обычное мыло, именно поэтому мне оно так напоминает по запаху хозяйственное мыло.

Гель абсолютно универсальный, он подходит и для черных вещей, и для белых, и для цветных, это уже мной проверенно, поэтому можете не опасаться, и стирать, что угодно. Вещи не теряют свой цвет, не тускнеют, а белые носочки, и одежда, остаются такими же белыми.

Мне очень нравится, что когда я стирала темное постельное белье, после высыхания, я не заметила никаких разводов, это говорит о том, что при полоскании, он полностью вымывается из одежды, и ничего на ней не остается.

Отстирывает он хорошо, любые загрязнения уходят после первой стирки. Если это какое-то пятно, например от жирной пищи, то я просто предварительно замачиваю вещь в тазике, с этим средством, оно там маринуется час примерно, а уже потом я кладу вещь в машинку с остальными вещами, и все прекрасно отстирывается.

Никакого запаха не остается на вещах. Расход можно варьировать, и это мне тоже очень нравится. Подходит и для ручной стирки, но я все равно чаще стираю в машинке, и тут тоже средство себя отлично зарекомендовало. Так же, он убирает какие-то неприятные запахи, например если вещь залежалась.

Чистенькое постельное белье сушиться!) На фоне, мой помощник - Универсальный гель для стирки Cocos из мыльного корня! Smile

• ВЫВОД:

Наверное, самое необычное средство для стирки, которое у меня было, по крайней мере, цвет сначала удивляет и немного пугает, но после первой же удачной стирки, страх проходит! Средство реально хорошо работает, особенно учитывая натуральный состав. Не содержит ароматизаторов, красителей, и других вредных веществ, поэтому можно, и даже нужно, им стирать детскую одежду. Конечно рекомендую, не вижу каких-то минусов.

Купить можно здесь

Спасибо за внимание! Хорошего настроения! Ваша, Книголюбка!Smile

knigolub-Kaрекомендует
18.02.2019
Цвет, конечно, очень необычный и непривычный для моющего средства Smile
18.02.2019
Какой цвет у него) интересно было бы попробовать)
С удовольствием бы такой гель попробовала.
18.02.2019
я бы такой попробовала с удовольствием
18.02.2019
Мне нравится, когда на вещах не остается запаха.
Состав хороший!
18.02.2019
Гель похож на сироп от кашля! Big smile
18.02.2019
точно) или на кока колу, только без газа, и плотнее Big smile
18.02.2019
Хорошо справляется с отстирыванием вещей
Хорошая помощь в стирке)
18.02.2019
Интересный гель , смотрела сегодня на него)
18.02.2019
Это да, продукт удивляет своим цветом, никогда подобного не встречала )
18.02.2019
Отличное средство, попробую при случае.
18.02.2019
Я бы не рискнула сразу белые вещи стирать таким гелем, сначала попробовала бы на цветном Wink
Я пробовала хоз. мыло в составе с этим корнем, отлично отстирывает. А гель пока нет.
Обалдела от карамельного оттенка средства.
18.02.2019
Странный цвет, но главное результат?
18.02.2019
Обожаю подобные универсальные моющие средства с натуральным составом!!!! В последнее время чаще всего беру их, стараюсь уходить от химии...
18.02.2019
Цвет необычный конечно, но результат его работы достойный
18.02.2019
Ого, состав и правда хороший
19.02.2019
интересно как. не встречала такой
19.02.2019
" они лучше растворяются в воде, можно даже в холодной стирать." - тоже мелочь, но приятная.
цвет интересный, необычный
Отличное средство!
И правда цвет необычный, но разместить результат от использования, значит хорошее средство
19.02.2019
Действительно необычный цвет у геля для стирки, особенно для белых вещей))
19.02.2019
Подобного у меня еще не было))
19.02.2019
Какой цвет необычный для стирки белья
19.02.2019
Действительно необычное средство) А название так вообще огонь! Laughing out loud
Цвет не привычный, но главное, чтобы эффект был Smile Прекрасное средство
19.02.2019
Впервые вижу такой цвет у геля Shock
19.02.2019
я тоже предпочитаю гели, а цвет, конечно, необычный...
Отличные свойства)
19.02.2019
Чего только не придумают Laughing out loud
19.02.2019
Что-то новенькое для меня)
Не видела такой. Но название меня точно соблазняет Love
20.02.2019
Практичный гель, очень универсальный:)
23.02.2019
Необычный цвет
25.02.2019
Необычный цвет у геля.)
25.02.2019
Отличное средство для стирки белья))).
28.02.2019
Какое классное средство, тоже хочу)