Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 21:56

Я понимаю. Ситуации бывают разные и совсем разные. И обстоятельства тоже. Себя я оправдывать не буду, я действительно была не права, выпив этот препарат. Это была блажь и поступок трусихи.

У меня уже был опыт использования этого препарата, как вынужденной меры. Последствия не были катострофическими, я собрала все побочки, но охранила свою главную функцию - стать мамой.

постинор - это абортивный препарат экстренной контрацепции, вполне доступный для каждой девушки. Есть в каждой аптеке, цена не доходит до 300 рублей. В блистере всего две таблетки с ударной дозой левоноргестрела.

Надежность многообещающая. Как статистик, скажу, что даже пугающе восторженная для средств с приставкой пост-.

Я опишу вам свои симптомы.

1. Выпила таблетку через 5 часов. Состояние 30 минут было нормальное, никак и ничего не замечала.

2. Через полчаса организм начал вытворять неимоверное: сердце бешено заколотилось, головокружение было на все 360 градусов.

3. Через час ко всему добавилось ощущение тошноты.

4. Через четыре часа жутко заболели почки. Они и раньше были не совсем здоровы, но не криминально. Стало больно ходить и лежать.

5. Через 10 часов живот стало тянуть как при менструации. Приняла решение выпить таблетку Тромбо-Асса. Немного помогло.

6. После второй таблетки, часа через два я опухла совсем. Отеками не страдаю.

В прошлый раз таких побочек не было (принимала лет пять назад). Сейчас - это просто караул.

Сердце успокоилось только через полсуток, живот прошел тогда же. О беременности или ее отсутствии узнаю к новому году.

Милые девушки!

Я никого не хочу осудить или предостеречь. у вас своя голова на плечах. Я вас просто умоляю, не пожалейте времени и денег, проконсультируйтесь сначала с врачом. Не стоят мужчины, дети и вы сами таких мучений. Берегите себя!

____________________________________________________________________

Гель для интимной гигиены NIVEA Intimate Natural

Гель для интимной гигиены NIVEA intimate

Гель для интимной гигиены GlaxoSmithKline Lactacyd / Лактацид Femina Plus для чувствительной кожи

Контрацептивы Zentiva ХЛОЕ

Криминальные аборты, Андрей Ломачинский

FoxRedне рекомендует
Постинор не дает 100% гарантии, у меня 2 знакомые так и стали мамами Smile после его приема.
Ощущения жуткие вы описали.
18.12.2014
ЛимонЛимоновна, да мы уже тут подумали, что не против стать родителями) Тут уж как Бог даст.
18.12.2014
название мне знакомое. но я никогда не пользовалась подобными. Полезная информация Wink
18.12.2014
Tatyana.Tatyanochka, знать - это хорошо. А еще лучше, если никогда не придется пользоваться)
20.12.2014
Иногда такие таблетки все-таки бывают необходимы. Во многих случаях работают. Совсем уж единицы, наверное, не заслуживают. Но ничего приятного в них нет.
Здоровья Вам!
20.12.2014
totadehelle, спасибо!
Про единицу: вдруг производители начнут читать отзывы и будут искать более безопасные способы экстренной контрацепции?)
23.12.2014
Тоже приходилось применять пару раз, но вроде всё нормально, побочных эффектов не наблюдалось. Сейчас принимаю КОК, очень удобно и всё под контролем)))
24.12.2014
Лерика83, я тоже за кок, но тут вот пришлось...
  • 24.01.2019
    Всем здраствуйте. Мой отзыв будет об экстренной контрацептивы Постинор. Коротко о себе, я замужем , имею двух деток . И за свою жизнь я принимала таблетки Постинор . Да, я отравляла свой организм три раза. И так, красивая упаковка, внутри две таблетки.
  • 07.03.2013
    Множество обращений было к нам в кризисную службу девушек, принявших постинор и другие виды экстренной контрацепции.1. Препарат имеет абортивный эффект. Практически все жалеют, что принимали постинор, тк не знают каков был эффект - произошел ли аборт на раннем сроке или нет.2.
  • 18.12.2014
    Девочки, НИКОМУ и НИКОГДА не посоветую эти таблетки!!! В моей жизни произошла мягко говоря неприятная история, на следующий день я обратилась в центральную районную больницу к гинекологу, который для профилактики сказал принять ПОСТИНОР. Я сделала все, как написано в инструкции.
  • 29.11.2014
    В общем впервые произошла осечка во время секса, партнер так расслабился, что голову отключил вообще и я тоже виновата, могла бы и проследить, но всегда все было хорошо. Ну так вот я понимаю,что в меня кончил. Что делать, я в панике, скорее мыться.
  • 31.07.2014 - 16:29
    Достаточно одной таблетки.
    Пишу отзыв только потому, что сама когда хотела разузнать отзывов не нашла. Вообще то тема сугубо личная, но вот случилось, что как раз в середине цикла...и без презерватива.
  • 07.08.2017 - 09:55
    И все таки, очень жаль, что свою реакцию на те или иные КОК можно узнать, только попробовав их! Мои полгода с Линдинет*20 были разными, но в целом, я ими довольна!
    Добрый день! Первый раз эти контрацептивы мне прописал врач для лечения кисты, это было практически 5 лет назад, я благополучно пролечилась полгода и забыла о проблеме. До недавнего времени. Пока не попала в больницу с той самой лопнувшей кистой.
  • 07.02.2020 - 05:46
    ★ Больше 10 лет на ОК ! Расскажу о плюсах и минусах, а так же что будет после отмены многолетнего приёма гормональных контрацептивов ! ★
    Оральными контрацептивами я начала пользоваться рано, в 18 лет. Подбор осуществлялся у гинеколога. Начинала с Логеста, потом плавно перешла на Новинет.
  • Избавил от трёх проблем - ПМС, риска забеременеть и прыщей. Но взамен пришла одна новая. Я довольна, муж - нет.
    Всем привет! Сегодня расскажу о хороших контрацептивных таблетках, которые принимаю уже полгода. Не скажу, что они отличные, так как одна проблемка всё же есть. Но у всех контрацептивов есть своя "проблемка", не так ли?
  • 06.04.2020 - 13:58
    Три-регол: продолжительный прием оральных контрацептивов больше 15 лет, без долгих перерывов. Побочки, влияние на грудь, либидо, аппетит - мой опыт.
    Принимать три-регол я начала в далеком 2003 году, по собственному выбору (их прописал гинеколог моей подруге, как максимально подходящие для молодого возраста).
  • 26.10.2017 - 16:54
    Ригевидон - эффективные и дешевые противозачаточные. Однако некоторых побочных явлений мне избежать не удалось. Каких? Подробности в отзыве.
    Доброго времени суток! Сегодняшний мой отзыв будет посвящен довольно деликатной теме, касающейся женского здоровья. Каждая девушка (или пара, если девушка состоит в отношениях) выбирает для себя наиболее удобный способ контрацепции.
  • 31.05.2018 - 05:26
    Оральные контрацептивы и их последствия, а также необходимое обследование перед применением, грамотный подбор препарата, правила приёма и многое другое
    Комбинированные оральные контрацептивы я считаю одним из самых удобных, надёжных и безопасных методов контрацепции. Как известно, врачи их назначают не только с целью предохранения от нежелательной беременности, но и с лечебной целью.
  • 11.10.2018 - 11:09
    Теперь я пленница Димиа. Пыталась сбежать - лишилась волос, красивого лица и месячных. Вернулась обратно - стала плакать и мучиться от побочек. Превращение из красавица в чудовище и обратно. Опыт приема Димиа больше 4-х лет. Расскажу обо ВСЕМ, что было...
    Приветствую! Никогда не думала, что буду писать отзыв на лекарство, но так уж случилось, что с контрацептивами Димиа мы знакомы уже много лет. И если в первые годы от незнания я лишь радовалась этим таблеткам, то в сознательном возрасте после отмены и повторного принятия таблеток я поняла, что…
  • Столкнулась в аптеке со своим гинекологом, и она покупала... Белару! И мне дайте две! Опыт приёма - собрала КУЧУ ПОБОЧКИ, но почему пью второй месяц.
    Предупреждая массу остроумных замечаний, замечу. Нет, если бы она покупала свечи от геморроя, я бы не стала. А вот проблема контрацепции меня беспокоит давно, и до сих пор я не могу подобрать идеальный гормональный контрацептив. Не сказала бы, что мне категорически ничего не подходит.
  • 13.07.2020 - 12:19
  • В 30 лет я впервые узнала что такое "нормальный цикл"📈 3 месяца на Линдинете 30 - "полёт" нормальный! О минусах от применения, безжалостно меркнущих перед плюсами.
    Всем здравствуйте!   Спешу поделиться с вами своим опытом по применению оральных контрацептивов , которое стало для меня вынужденной мерой.   Предыстория   Начну, пожалуй, с того, что с момента появления у меня критических дней в 13 лет, мой цикл не знал регулярности и систематичности от слова…
  • 24.06.2020 - 09:21
    Карательная контрацепция? :) Выгодно ли ставить контрацептивный имплант, как долго он чувствуется и бюрократические моменты долговременной контрацепции
    Вопрос контрацепции скользкий, спорный и часто очень сильно недооцененный. Часто народ надеется на ППА, часто просто на авось, очень часто справедливо уповают на КОК (комбинированная оральная контрацепция, или колеса для людей от людей), но при этом подбирают их по методу «что подружка пьет?
  • 14.06.2020 - 12:28
    Широкий спектр действия или история о том, как они помогли справиться с проблемами в жизни)
    Всем привет! Сегодня будет рассказ про таблетки, о которых у людей сложилось неоднозначное мнение: кто-то плюется от них, а кто-то как я - остался доволен по максимуму. Разговор пойдет про "Регулон" - стандартные гормональные таблетки, которые обычно назначают с целью противозачаточных средств.
  • С помощью этих таблеток я пыталась убить ленточного глиста. Не получилось. Симптомы, которые показали мне, что не все в порядке.
    Если вы, увидев название этого отзыва, все же решили его прочитать, то будьте готовы к некоторым неприятным подробностям и деталям. Свою историю про то, как долго мне искали лямблий, я ранее рассказывала здесь .
  • 08.08.2020 - 14:37
    Ригевидон работает! Но жуткая побочка заставила отказаться от них... Прием таблеток после лапароскопии. В каких случаях назначают гормоны? Расскажу подробно.
    Всем доброго времени суток!   В один день моя жизнь изменилась. В декабре 2019 у меня случилось первое в жизни маточное кровотечение. Ничего такого серьезного, но это как будто был старт и после первого случая через два месяца я снова попала в больницу и уже с сильнейшими болями в животе.
  • 08.06.2020 - 15:50
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 04.07.2020 - 23:39
    Ярина Плюс - Ад для организма
    В 2016 году на нервной почве у меня появился СПКЯ, врач назначила «Ярина Плюс» именно ее и никакой другой не брать, со словами: «нужно быстрее пить, а то тебе придётся отрезать яичники!» у меня была задержка 3 месяца и врачи никак не могли поставить диагноз, говорили что я много ем по-этому жирная…