Опубликовано 26 Сентябрь, 2023 - 14:14

История, рассказанная в сериале "Открытый брак", вызвала много вопросов. Вопрос первый, стоило ли именно Антона Васильева снимать в паре с Мариной Александровой? На мой взгляд, это две птицы разного полета. Александрова - известная актриса, сыгравшая в кино невероятное количество ролей. И все они не для "мыльных" актрис. А вот Васильев, как ни крути, как раз из касты актеров для мыльных историй.

Вопрос второй, почему так мало заполнен кадр? Мне очень нравятся сериалы американских и английских кинематографистов именно за максимально забитый кадр. Тогда не отвлекаешься на одиноко лежащее яблоко на столе, а смотришь и слушаешь весь кадр целиком. На мой взгляд, нашим авторам до такого уровня далеко.

К плюсам отношу идею Ивана Китаева показать всю трагедию семьи иронично. Почему нет? Смех сквозь слезы всегда вызывал больше интереса у зрителей.

Финал, конечно, провокационный. Надеюсь, будет продолжение, иначе придется домысливать самостоятельно, а я предпочитаю смотреть кино, а не сочинять его продолжение.

Я рекомендую.

Достоинства
  • Интересная идея
Недостатки
  • Слабая актерская игра
Полли-Полинарекомендует