Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 19:32

Доброго времени суток!

Не люблю писать негативные отзывы, но этот будет таким.

Не знаю почему, но шампуни от Avon я в последние лет 5, а то и больше старательно избегала. А в начале этого года или в конце прошлого (что-то я уже запамятовала) соблазнилась на целую серию "Драгоценные масла" и шампунь и он же ополаскиватель 2 в 1 "Бесконечная свежесть. Имбирь и манго". И если от серии "Драгоценные масла" у меня еще более или менее положительные впечатления, то шампунь из серии Avon naturals HAIR CARE меня ой как огорчил.

Естественно, я не возлагала на него каких-то великих надежд - мне нужен был шампунь, который хорошо промоет волосы и сэкономит мое время за счет того, что к нему не нужен дополнительно отдельный ополаскиватель.

Простой дизайн, удобная крышка, консистенция не густая, но и не совсем жидкая. Я бы сказала немного тянучая. Цвет шампуня похож на персиковый, но с каким-то перламутровым переливом.

Шампунь очень сильно пенится.

Растерла каплю шампуня без воды - мгновенно получила пену
Растерла каплю шампуня без воды - мгновенно получила пену

Состав разбирать подробно не буду - всё и без этого понятно.

Состав
Состав

Почему я его купила?

Подкупил приятный аромат на странице каталога, и то, что у меня есть знакомые которые пользуются продукцией этой линейки и этим в том числе. Цена у него тоже копеечная, поэтому о потраченных деньгах не жалею. А вот волосы мне свои теперь жаль.

Длинные волосы требуют должного внимания и ухода. В противном случае они будут не достоинством и украшением, а ужасным и постыдным недоразумением на голове.

Производитель нам обещает (ну естественно)

Ох и обещаний!
Ох и обещаний!

Что ж, решилась.

Вот я и получила себе "метёлку" на голове.

Вот так волосы ведут себя сразу после расчесывания
Вот так волосы ведут себя сразу после расчесывания

• Волосы стали сухими и колючими, ломкими.
  • Появился зуд кожи головы, секущиеся концы.
  • Шампунь плохо промывает волосы.
  • ​Волосы постоянно путаются, даже сразу после расчесывания и висят "сосульками" даже в день мытья

При дневном свете, после расчесывания, через несколько часов после мытья головы
При дневном свете, после расчесывания, через несколько часов после мытья головы

А еще я боюсь с ним облысеть, так как с началом его использования, даже просто проведя рукой по волосам, я получаю вот что:

А уж что творится при расчесывании...

Из положительного для меня в этом средстве только запах - приятный, фруктовый, не насыщенный (парфюм не перебивает). Всё.

Я не стану рекомендовать этот шампунь даже врагам. Но так как это мое мнение, а кому-то этот шампунь нравится и вполне подходит хотя я искреннее этому удивляюсь - всё индивидуально поставлю ему 2ку, а не 1цу.

Достоинства
  • Вкусный приятный запах
  • Достаточно экономичный
  • Низкая цена
Недостатки
  • Волосы секутся и выпадают
  • Выпадают волосы
  • Не промывает волосы
  • Сушит волосы
  • Чешется голова
Юлия_Евгеньевнане рекомендует
Моей шевелюре в этом шампуне нравится все, вот только он их утяжеляет...но с правильно подобранным спреем этой проблемы нет
Маргарита85, честно сказать, я даже не представляла, что такое может случиться. Мои волосы он просто убил - и это поле трехдневного использования. У меня есть знакомые, которые пользуются этим шампунем и он им нравится. А мне, похоже не подошел. Спрей тут не поможет - жуткий зуд он точно не удалит.
Спасибо за проявленный интерес.
19.08.2015
я пробовала другие и мне они очень понравились,особенно медовый Love
Enchanted Fox, а этот пробовали? Я после него не хочу больше с этой серией экспериментировать.
20.08.2015
нет,этот нет. я просто не люблю манго и персики)
  • 14.02.2018 - 12:06
    Приятный индийский шампунь.Один из лучших испробованных.
    Как то я задалась целью попробовать более натуральный уход для волос и постепенно вообще перейти на него. Но для этого нужен поиск именно "своих" средств. А это не так легко сделать. Нужно многое попробовать.
  • 07.08.2019 - 10:08
    Я слива задорная! Вымою голову, туловище... Да чего надо вымою)
    Вот всегда меня поражали эти заявления: "Сплошная химия! Как же таким можно пользоваться детям??? Ах-ах..." При этом семья живет далеко не в экологически чистом районе, дышит привычными газами-парами-испарениями, ходит в синтетике и поглощает полусинтетическую еду...
  • 24.06.2016 - 10:06
    А я купила себе сразу 3 бутылки)))) Как впасть в детство в ванне с ароматными пузырьками)))) Сладкий Веселый банан
    Всем привет! Манго, кокосы, ананасы, и наконец бананы! Так мало средств на полках магазинов с этими потрясающими ароматами! С ароматом банана я вообще уже много лет не видела!
  • 17.09.2018 - 14:37
    Первая попытка помыть голову шампунем от марки Эйвон..... бесславно провалилась - шампунь, который я не рекомендую т.к даже не могу представить кому он может подойти.
    Не смотря на то, что я уже много лет использую для мытья волос одну и ту же марку, меняя только ее линейки ухода для волос, я пишу свой отзыв о шампуне Эйвон....
  • 06.10.2020 - 06:06
    "Улыбающееся желтое существо на бутылочке побудит детей помыть голову и принять омовение со слабым запахом"
    Да, именно такое описание к шампуню я увидела тут на днях). Посмеялась и вручила сыну бутылек, чтобы тот "принял омовение со слабым запахом"). Ну тот и принял). И остался доволен).
  • 24.11.2020 - 06:05
    Новинка от Avon шампунь-кондиционер 2-в-1 «Гладкость и блеск» кокос и цветок тиаре, хороший шампунь, очень бюджетный. Объем целых 700 мл.!
    Здравствуйте!   Я постоянно пробую, что-то новое в уходе за волосами. Сейчас на рынке широкий ассортимент средств, мне не особо важна привязка к какому-то сегменту, я люблю и массмаркет и аптеку, органику и профессиональный уход. Так же периодически покупаю средства католожных брендов.
  • Отличный шампунь с потрясающим запахом!
    Здравствуйте, дорогие друзья!   Сегодня мой отзыв - на шампунь. Вначале про свои волосы: Перечислю основные важные детали шампуня и расскажу, почему выбрала именно этот, ведь у AVON выбор большой.
  • 27.10.2012 - 10:47
    Хороший шампунь для большой семьи
    С продукцией ООО "Компания Клевер" знакома меньше года, но уже стала ее почитательницей. С удовольствием покупаю их крем-гели для душа, последним приобретением стал шампунь 2 в 1 "Молоко и крапива" с экстрактом крапивы и яблочным пектином.
  • 26.04.2021 - 00:37
    Шикарный шампунь! Густой, приятный. Без красителей!
    Шампунь Timotei "Чистота и свежесть" (Дикая роза) купила случайно в магазине "Светофор". Удивила копеечная цена шампуня. Сначала даже подумала, что это подделка, так как Timotei достаточно известная марка.
  • 11.02.2021 - 15:00
    Этот аромат я готова вдыхать вечно. Опыт применения дуэта шампуня с бальзамом серии FITNESS от CRUELTY- FREE 🐰 бренда LEVRANA 💙
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Делюсь впечатлениями от новинки Levrana - шампунь + кондиционер серии FITNESS c прекрасным ароматом лемонграсса     ОПИСАНИЕ     ИНФОРМАЦИЯ   Производитель: ООО "Леврана" (Санкт - Петербург, Россия) Объем: 200 мл Стоимость: 300 рублей Где приобрести: ссылка на продукт на сайте бренда …
  • 10.04.2021 - 00:23
    Как отрастить длину, подобрать нужный ВАМ уход и наконец полюбить свои волосы! [ПОЛЕЗНЫЙ КОНСПЕКТ] Вы можете найти тут новую информацию! + Примеры продуктов + Примерная комплексная схема ухода
  • 19.03.2021 - 08:28
    Стильная упаковка, приятный аромат, отличное скольжение бритвы.
    Большинство представительниц прекрасного пола "подворовывают" пену для бритья у свои вторых половинок. Я не исключение. Совершенно не понимаю для чего покупать две пены: женскую и мужскую, занимать место на полочке в ванной, но при этом рука, чисто случайно.
  • 🎧 Смарт-браслет и наушники ОДНОВРЕМЕННО. Больше никаких кейсов, которые можно потерять! Удобно, красиво, функционально. Сравниваю браслет с Mi Band, а наушники с Xiaomi Mi True Wireless Earbuds Basic 2: в чем лучше, а в чем хуже.
    Всем привет! У вас есть смарт-браслет? А беспроводные наушники? Я думаю, что у многих есть и то, и другое. А что, если эти два объединить в один? Получится герой моего сегодняшнего отзыва.
  • 15.03.2021 - 16:31
    Мой первый лубрикант на масляной основе. Для каких целей подойдет и с чем совместим? 🔞
    Приветик! Нам с мужем очень нравится пользоваться смазками. Ведь они усиливают ощущения и помогают получить еще больше наслаждения. Обычно я выбираю лубриканты на водной основе. Ведь они совместимы практически со всеми латексными изделиями, презервативами и прочими игрушками.
  • 13.04.2021 - 20:03
  • 14.02.2021 - 14:53
    Как гель хорош, но для мытья волос не подходит.
    Здравствуйте! Сразу после роддома к нам в первый же день пришла участковый педиатр. Провела беседу, дала рекомендации. Среди советов было и купать ребёнка в воде с добавлением отвара череды.
  • 27.03.2021 - 13:49
  • 22.03.2021 - 15:48
  • 14.03.2021 - 11:22
    От шампуня от Чистой Линии я этого не ожидала. Результат меня поразил.
    Добрый день. Мне очень нравятся шампуни от бренда Чистая Линия. Пробывала шампуни: мягкий - мицелярный интенсивное питание сила и густота волос ,он мне очень понравился.   И когда попадаю на акцию в супермаркете Лента обязательно беру одну штучку.