Опубликовано 24 Январь, 2016 - 13:44

В Кёльн мы ехали из Роттердама на туристическом автобусе, который привозит прямо в центр, к собору. Водитель дал нам карту, на которой были отмечены все рождественские ярмарки. В центре города их было 8.

При выходе из автобуса уже был виден собор ^-^

Но перед осмотром решили подкрепиться в кофейне. Цены недешёвые, но терпимо.

Вспомнив, что мы вобще-то не в Италии и оставив всё заказанное на столе...(Да, со сладостями из НЕАПОЛЯ не сравнить) мы пошли к собору. Красота!

Готика -не самый мой любимый стиль архитектуры, но собор очень красивый. На нём столько деталей, что все просто невозможно рассмотреть!

Внутри тоже интересно, оооооооооочень высокие потолки. Можно зажечь свечку и причём бесплатно

Итак, рождественская ярмарка!

На ярмарках выставляют целую кучу всякого красивого и такого..европейского! Там настоящая атмосфера самого настоящего рождества, всё как в фильмах! Всё в Германии выглядит очень..по немецки Laughing out loud А ещё чисто и ...дорого Sad

Всё равно не возможно устоять и не купить разной красоты.

Отдельная тема ярмарки - еда! Чего там только нет, к сожалению всё я не сфотографировала.

о дааааааа те самые сосиски

Кроме ярмарки мы, конечно, погуляли по Кёльну. Красивый и приятный город, но Голландия мне нравится больше Smile

О даааааааа, Европа на Новый год и Рождество именно такая, как я себе и представляла - праздничная, волшебная. Всё украшено!

Конечно я могу порекомендовать поездку в Кёльн, один из самых красивых городов Германии. Чего только стоит всемирно известный собор! Путешествовать - самое настоящее счастье

Ещё о моем путешествии:

-БЕНЕВЕНТО

-ПЕСКАРА И ОТЕЛЬ У МОРЯ

AngiePangieрекомендует
24.01.2016
Столько изучала об этом городе, но так и не довелось увидеть
24.01.2016
Как же ине нравится читать отзывы о путешествиях. Красивая у нас планета)))
Юлия, почему не довелось? Вся жизнь ещё впереди Smile
RumpelRiha, тоже всё время их читаю Smile
27.01.2016
Эх, хочу туда!
28.01.2016
Как же хочется там побывать...Красота впечатляет!
29.01.2016
Всегда зачитываюсь вашими отзывами о путешествиях Cool
03.02.2016
Чудесный отзыв!
04.03.2017
Утащила в закладки! Прочитаю про все Ваши путешествия!!!