Опубликовано 6 Июнь, 2017 - 14:47

Кёльнский зоопарк. В зоопарке мы уже побывали во второй раз. Очень довольны. Находится зоо практически в центре города, 4 остановки на U - stadtbahn (метро) до остановки zoo/flora от Кёльнского собора или пешком по набережной минут 20 . Были в выходной день, народу было очень много. У кассы тоже была очередь, но очень быстро она двигалась. Билеты есть разные, для жителей города цена одна, для прочих конечно дороже. Также есть скидки студентам, школьникам, группам и т.д. Можно взять билет дешевле но он будет с 16.00 по мне так не очень удобно т.к. зоо работает до 18.00 и времени не хватить чтобы все осмотреть. Кстати режим работы зоопарка с 09.00 - 18.00. Билет взрослый стоит 19.5€ детский 9€.

До 4 лет дети бесплатно. Зоопарк очень большой и животных там много, разных и красивых. Условия у них замечательные. Больше всего понравилось, что животные находятся очень близко и нет огромных клеток. К пингвинам можно подойти очень близко и при желании дотронутся рукой (мы конечно так не делали). От жирафов нас отделял небольшой забор (он наверно сделан больше для людей) и маленький ров. В вольере с некотрыми птицами вообще нет клеток, они свободно летают. Конечно некотырые животные закрыты полностью, например снежный барс который может прыгать на 3-6м. Однако его также можно хорошо и близко посмотреть благодаря стеклу. На территории зоопарка много кафе и магазинов с сувенирами. И большая детская площадка для детей с горками, качелями и разными ходидками и прикольными штуками. Покушать в кафе можно в среднем на 6-8€. Мы например остановились в кафе у вольера со слонами. Вообще об этих животных можно говорить бесконечно. А если кратко, то запомнились фламинго, пингвины, жирафы, обезьяны, слоны. Что касается сувенирных магазинов то цены там приличные. В этот раз мы туда даже зайти не успели. Провели в зоо 6 часов. Как на одном дыхании. Так же там есть отдельный зал с рыбами, рептилиями и насекомыми. Туда мы тоже не успели☺Чтобы все пройти неспеша нужно приходить к открытию☝ и провести там целый день. Ребенку 4 года, ходил с огромным удовольствием и остался очень довольен. Были летом и первый раз осенью. Даже не знаю когда лучше посещать зоо, летом тепло и очень комфортно ходить, но некоторые животные прятались от жары и их не было видно. Осенью животные не прячутся, но холодно гулять. Но несмотря ни на что, всем советую посетить зоопарк в Кёльне. Будет интересно взрослым и детям.

Достоинства
  • Прекрасное место
Недостатки
  • Режим работы короткий летом до 18ч. зимой до 17ч.
ОльгаWitрекомендует