Опубликовано 23 Февраль, 2023 - 23:32

Не буду ругать фильм, тут уже его достаточно поругали.

Напишу свои ощущения от просмотра.

Ждала, да.

Так как СБГ - один из моих любимых сериалов.

Я смирилась с художественными фильмами-продолжениями. Не так уж они и плохи.

Ждала, когда же выйдет сериал про подруг, переступивших порог пятидесятилетия.

Ну что сказать...

Я хочу выразить свое уважение Саре Джессике Паркер. Она не поддалась времени. Все так же очаровательна, естественна, притягательна. И возраст ей к лицу!

Считаю, что благодаря ей этот сериал-продолжение можно смотреть.

Но что касается обстановки, то тут все как-то совсем плохо.

Свобода, она конечно, хороша, но в пределах "немаразма".

Здесь же все на грани.

Девочки, которые ощущают себя мальчиками, идиотские обсуждения этого в школе, странные герои подкастов - непонятный ведущий, который похож на хоббита-азиата, нечто с бритыми висками, называющее себя на Вы и рассказывающее на стендапе не смешные шутки про то, как оно спало со всеми подряд. Кстати, неземная любовь Миранды к этому чудищу явно натянута и выглядит неестественно. К слову, что касается однополой любви - каждый делает, что пожелает. Но тут все смотрится настолько глупо, что вызывает только недоумение. Шарлотта, которая дожила до 55 лет, но так и не стала взрослой. Саманта, которая уехала в Лондон и по непонятной причине перестала общаться с подругами...

Короче, нестыковка на нестыковке.

Тем не менее, я посмотрела сериал. Мне было интересно, чем вся эта каша закончится.

И, конечно, полюбовалась на Кэрри. Не знаю, понимают ли актеры, что они участвуют в каком-то паноптикуме. Хочется верить. что они верили, что получится неплохо. И спасибо Кэрри, что осталась прежней.

Достоинства
  • Полюбившиеся герои. Ностальгия.
  • Хорошо снято
Недостатки
  • Сценарий погряз в идее свободы и стал тухлым
ежеВикарекомендует