Опубликовано 29 Май, 2023 - 14:59

199 руб

Давно я ходила вокруг да около стенда с косметикой бренда Influence Beauty в Магнит Косметик, но вот всё же купила парочку средств по хорошим акциям. Сегодня расскажу о хайлайтере Illuminati/highlighter в оттенке NWO 03.

Самый трендовый финиш в макияже! Комбинация крупных глиттеров и мелких сияющих частиц создает эффект влажной кожи, наполненной космическим сиянием звезд.

Основная информация

Бренд: Influence Beauty

Изготовитель: ООО "НТС "Градиент" Россия

Страна происхождения: Китай

Оттенок: №03 NWO (голубой). Всего у хайлайтера три оттенка: золотой, розовый или голубой

Масса: 6,5 г

Цена: 199 руб по акции, на официальном сайте - 696 руб

Место покупки: Магнит Косметик

Срок годности указан на стикере на упаковке, после первого вскрытия использовать необходимо в течение 12 месяцев

Оформление и упаковка

Хайлайтер выпускается в пластиковом футляре треугольной формы. Пластик крайне хлипенький, как и надписи - всё очень быстро стирается, особенно голографическая полоса, расположенная по краям.

Сбоку был стикер-контроль первого вскрытия. На нем указан также оттенок средства и срок годности.

Оформление симпатичное и вполне удобное, но носить с собой нежелательно, да и хранить нужно поаккуратнее, чтобы футляр сохранил свой исходный вид.

Закрывается средство хорошо, до щелчка. Открывается просто и легко.

Сам рефил с интересным рисунком, такое своеобразное всевидящее око.

Состав

Обычно я не останавливаюсь на составах декоративной косметики, но здесь всё же стоит уделить этому внимание.

MICA, DIMETHICONE, BISMUTH CHLORIDE OXIDE, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, MAGNESIUM STEARATE, PHENOXYETHANOL, CAPRYLYL GLYCOL, CI 77891.

Увы, в составе есть производные силикона: Диметикон

Забивает поры. Сушит кожу. Не разлагается в природе.

и Диметикон/Винил диметикон кроссполимер.

Практически не вымывается, поэтому может вызывать раздражение кожи. Забивает поры. Сушит кожу. Не разлагается в природе.

Знаю, что многие обладательницы проблемной кожи очень чувствительны к этим компонентам, поэтому стоит обратить внимание на них в составе.

С полным разбором Вы можете ознакомиться по ссылке.

Основные характеристики

Начнем с главного - с оттенка.

У меня это №03 Голубой. Выбрала его просто потому, что золотого оттенка хайлайтер у меня уже есть. Он шикарный, но лицо выглядит с ним неестественно и даже немного болезненно.

Розовый оттенок мне точно не нужен, так как у кожи свой розовый подтон, особенно на жаре лицо краснеет очень интенсивно.

А вот холодный голубой оттенок мне было очень интересно попробовать, поэтому выбор был быстрым и очевидным.

Сам хайлайтер имеет светлый оттенок, почти белый. Но на коже становится полупрозрачным, не выбеливает кожу.

Шиммер очень мелкий и его очень много, большая часть шиммера холодного голубого оттенка, но есть и розового.

При разном освещении выглядит совершенно по-разному.

Оттенок можно назвать холодным, выглядит необычно, но вполне симпатично, на мой взгляд.

Текстура.

Сверхмягкая сливочная текстура позволяет контролировать интенсивность нанесения – от легкой сияющей вуали до ослепительного блеска.

Текстура у хайлайтера, действительно, не сухая. Он очень мягкий и податливый, поэтому мне больше понравилось наносить его именно с помощью пальцев.

Наслаивается и растушевывается он прекрасно. Кистью набирать и наносить тоже можно, но при таком способе уже контролировать нанесение сложнее.

Аромат

Очень слабый, нейтральный, ощущается только если уткнуться носом прям в рефил.

Опыт использования, впечатления

Хайлайтеры в ежедневном макияже я практически не использую, но при полном параде иногда случается. У меня итак очень рельефное широкое лицо, поэтому обычно использую только затемнение скульпторами и высветление корректорами.

Для меня слой косметики итак значительный, поэтому наносить что-то еще на кожу, честно, не хочется.

Опыт использования хайлайтеров у меня очень скудный, кроме этого средства, есть еще парочка, но оттенки их мне не подошли.

Этот оттенок, скажу сразу, тоже не стандартный, "русалочий" - я бы сказала, но интересный, особенно для лета.

У этого хайлайтера также интересная текстура, он мягкий и кремовый, наносится на кожу замечательно. Да и вообще прост в использовании. Интенсивность нанесения легко регулировать от еле заметного мерцания до зеркального блеска кожи.

Способ нанесения:

Чтобы выделить и подчеркнуть определенные зоны лица, наносите хайлайтер кистью или пальцами на его выступающие участки, так как именно на них в первую очередь падает свет. Для более интенсивного сияющего эффекта наносите хайлайтер на влажную кожу.

Пользоваться хайлайтером очень комфортно, он прост в нанесении, справятся, наверное, все. Даже такие неопытные, как я.

При нанесении тонким слоем хайлайтер выглядит прелестно, мерцание получается очень деликатным и сдержанным.

Хайлайтер хорошо ложится как на "голую" кожу, так и на любые тональные средства, благодаря своей текстуре.

Он хорошо наслаивается, поэтому при желании можно сделать очень яркий и видимый эффект, буквально зеркальный.

Стойкость в течение всего дня, пока держится тональное средство - на месте и хайлайтер. Но даже при низкой стойкости тонального хайлайтер не полностью исчезает с кожи - просто постепенно меркнет.

Да, мерцание разница от ракурса, в анфас оно еле заметное.

Но этим хайлайтером очень легко переборщить с интенсивностью, особенно при нанесении костью. Кстати, кисти потом придется отмывать долго, у меня после первой помывки кистей шиммер не вымылся, поэтому случайно получилось добавить блеск всему лицу.

До-После

После этого наносила средство только пальцами, так, действительно, удобнее. Но поверхность, конечно же, замыливается от прикосновения пальцами, после этого наносить кистью уже не так удобно.

Розовый шиммер более мелкий и менее мерцающий, поэтому его практически не заметно, голубой же мерцает значительно сильнее, поэтому на коже он очень холодный.

В целом, хайлайтер очень даже неплохой, интересный и по оттенку, и по текстуре. Он удобен в использовании, у него крайне простое и комфортное нанесение.

Но всё же хотелось бы еще несколько более нейтральных бежевых оттенков. Хайлайтер я рекомендую, особенно по акции.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Cтойкий
  • Не осыпается
  • Не содержит тальк
  • Очень красивые оттенки
  • Текстура
  • Хороший объем
  • Ярко сияет
Недостатки
  • От пальца замыливается
  • Хлипкая упаковка
Lotus Flowerрекомендует
Оформление шедевральное 😍