Опубликовано 2 Июнь, 2021 - 06:22

В жаркий майский день решили провести выходной на Речном вокзале, который не так давно открылся после ремонта.

На этот раз мы захотели покатать детей на прогулочном кораблике по каналу им.Москвы.

Каждые полчаса от причала отправляются разные небольшие судёнышки на часовую водную прогулку.
Цель поездки - полюбоваться природой, посмотреть виды Москвы.

Билеты продаются прямо у причала и стоимость составляет 500 рублей на одного взрослого, дети катаются бесплатно.
Наш кораблик выглядел вот так:

Название Москва-89. Цифра означает, скорее всего, год выпуска. То есть этому водному транспорту больше 30 лет.

Проводить время можно на верхней открытой палубе

Или внизу, в закрытом помещении

Большинству пассажирам хотелось устроиться на верхней палубе, но всем места не хватило.

В результате, прогулкой остались недовольны.

Старый транспорт грохотал на протяжении всей прогулки так, что разговаривать было почти невозможно.

Очень сильно пахло соляркой, даже на верхней палубе, где было ветрено, дышать приходилось одной гарью, а внизу находиться было просто невозможно, так как была реальная возможность угореть.

В буфете продавался только попкорн и шоколадки, не было ни воды, ни мороженного, что очень актуально в жаркий день.
Во время прогулки судно несколько раз причаливало к берегу, что бы высадить других пассажиров, что заняло половину прогулочного времени.

Раньше во время такой прогулки проводили экскурсию, в которой рассказывали об истории канала и об объектах, расположены вдоль берега. Сейчас ничего такого нет.

Из приятных моментов были действительно красивые виды природы. На протяжении прогулки нам все время попадались другие пароходы и катера, дети радостно махали им рукой.

В итоге, поездка не произвела на детей никакого впечатления, им было скучно и хотелось побегать.
Лучше бы провели время в парке вокзала, где много детский площадок, фонтанов, кафе. Думаю, что там было бы всем интересней.

Достоинства
  • Есть акции и скидки
Недостатки
  • Старые теплоходы
Бяка-2не рекомендует