Опубликовано 5 Август, 2023 - 12:00

❤Добрый день, всем заглянувшим на мою страничку.❤

Сегодня хотелось бы поделиться своим впечатлением об халве с арахисом

"МИШКИНО СЧАСТЬЕ".

Большой брикет - семейный!

Покупаю часто именно эту халву в Магазине Светофор. Сайт [ссылка]

Халва очень достойная, вкусная и не приторная.

Итак...

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Халва подсолнечная с арахисом. Семейная. Мишкино Счастье.

Брикет - 500 грамм. Цена - 79 рублей

Изготовитель - ООО "СТЕЛЬ - инвестиции"

РФ. Ростовская область, Аксайский район, хутор Александровка.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Ядро арахиса обжареное

Пенообразователь - экстракт мыльного корня

Ароматизатор Ванилин

Соль

Возможно наличие небольшого количества кунжута

🚩 Описание продукта:🚩

Халва мне попадается сухая, слоистая и всегда хорошо крошится. Это показатель свежести и качества.

Арахиса в халву производитель кладёт достаточно. Почти в каждом откушенном кусочке его чувствуешь. Я обожаю орехи за их вкус и питательную ценность. Поэтому халву с орехами предпочту халве с изюмом. Мне кажется что арахис как бы немного разбаляет приторность и сладкость халвы. И мне думается, что моё мнение разделяют большинство людей, так как на полках в Светофоре Халвы с изюмом завались, а с арахисом очень мало. Разбирают!!!

Пробовала халву от "Верной цены"- без арахиса. Халва как халва, Иногда можно брать, если нет этой. А также брала Халву другого производителя с курагой. Если честно то с курагой мне не зашло! Курага в ней твердая и сладкая. Поэтому халва с таким сочетанием слишком приторная для меня.

Остановила свой выбор на Халве с арахисом. И вкусно, и не приторно!

Вкуснейшая халва

🚩Что говорят диетологи об халве?🚩

😊 ПОЛЬЗА:

1. Жирные кислоты в семенах подсолнечника благотворно влияют на сердечно-сосудистую систему, профилактируют образования тромбов.

2. Фитостеролы и витамины группы B способствуют снижению уровня холестерина.

3. Благодаря полезным жирам, содержащимся в семенах, укрепляются волосы и ногти, улучшается кожа.

4. Нормализует кислотно-щелочной баланс в желудке, способствуя нормализации пищеварения.

5. Наличия пищевых волокон, нормализуют стул и чистят кишечник, выводя шлаки и токсины.

6. Из-за высокой энергетической ценности – халву можно назвать удобным перекусом для восполнения энергии.

7. Витамин Е, содержащийся в подсолнечнике, благотворно влияет на репродуктивную функцию.

8. Благодаря набору микроэлементов и витаминов полезна для памяти и нервной системы.

9. Халва является далеко не приоритетным, но все же источником белка.

😠 ВРЕД:

1. Употребление халвы в большом количестве в течение долгого времени способствует накоплению кадмия в почках и печени, приводя к интоксикации организма.

2. Аллергия на семена и орехи.

3. Диабетикам, тоже противопоказана: уж слишком много в их составе сахара.

4. Высокая калорийность халвы , куча быстрых углеводов и большое количество жиров диетическим продуктом ее не делают!

5. В большом количестве она нагружает пищеварительную систему, поэтому при холецистите, панкреатите и заболеваниях печени прием нужно ограничить

При производстве халвы семечки всегда обжаривают, при этом часть полезных веществ теряется, а жиры, представляющие большую часть ценности семян, видоизменяются.

🚩 ВЫВОД:🚩

Несмотря на то, что халва делается из семечек подсолнечника, который богат полезными веществами, ...в ней много сахара и патоки. А это очень калорийно. Поэтому рекомендую не злоупотреблять этой восточной сладостью.

Но иногда баловать себя считаю возможным и необходимым!

Я свой выбор сделала - это Халва Семейная с арахисом!

Побалуйтесь и Вы). Попробуйте Вам понравится!

Спасибо за внимание❤

➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡

Заходите на мой профиль. У меня много всего: Необычного Интересного и Полезного. А я обязательно загляну к Вам и найду что то интересное у Вас!💜

➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡

Мои другие - разные вкусности:

Сытный фитнес творожок - отличный перекус!

Йогурт Либерти - оригинальный вкус!

Роллы самолепные из шпрот - быстро и вкусно!

Достоинства
  • Вкусно
  • Недорого
  • С арахисом
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Калорийность, но это и понятно!
Калинка777рекомендует