Опубликовано 23 Ноябрь, 2023 - 23:24

несколько раз
    5,0 бел. руб за упаковку (около 150 руб.)

Всех приветствую!

Как барышня, склонная к полноте, стараюсь не злоупотреблять вкусными, но коварными сладостями. Но время от времени даю себе разрешение на вкусняшку с чашечкой ароматного кофе.

Такую пачку халвы в шоколаде принес супруг на мою голову из "народного" магазина "Светофор".

Описание продукта:

В сети удалось найти лаконичное описание конфет. А если проще, то это подсолнечная халва в шоколаде.

Халва подсолнечная, глазированная кондитерской глазурью. Корпус состоит из карамельной массы, сбитой с пенообразователем и вымешанной в подсолнечной растертой массе. Имеет тонковолокнистую или волокнистослоистую структуру.

Как говорится, "хорошо на хорошо". Для меня так просто искушение: люблю халву и шоколад, а если вместе, то вообще именины души.

Реквизиты производителя:

Марку "Мишкино счастье" знаем и любим по очень вкусной халве разного вида.

Родом сладости из Ростова-на-Дону, ООО "Степь-инвестиции". Основной вид деятельности- производство какао, шоколада и кондитерских изделий.Ассортимент у производителя большой и вкусный. ") А вот соответствующего офсайта я так и не нашла... Печально.

Где купить:

Конкретно эти конфеты куплены d магазине "Светофор". А вообще продукция этой марки активно представлена в Белоруссии.

Вес- Цена:

Пачка 500 гр. стоит около 5,0 бел. руб. (около 150 руб.). Бюджетно.

Упаковка:

Обычной прозрачный пакет из прочного пластика с информационной наклейкой.

Сами конфетки защищены индивидуальной упаковкой.Симпатичнное зелено-коричневая пленка выглядит ярко и уместно.

Состав, Калорийность, БЖУ:

Грусть-печаль...но что поделать? Калорийность, по понятно причине, впечатляющая.

в 100 граммах продукта целых 560 ккал.

Соотношение Б/Ж/У в пользу "У". Поэтому, кушаем, но не увлекаемся.

Без пальмового масла не обошлось, но в остальном вполне терпимо.

Внешний вид:

В пластиковом "фантике" симпатичная квадратная темно-коричневая конфета.

Глазурь шоколадного цвета вглядит вполне достойно. Халва внутри плотная, но рассыпчатая.Однородная и по цвету, и по консистенции. Конфетки все одинаковые, симпатичные и аппетитные.

Впечатления и ощущения:

* Глазурь- вкусная! В подобных конфетах производители частенько используют откровенно "пластилиновую" глазурь. Но не в этом случае. Шоколадное покрытие мягкое, умеренно сладкое, с привкусом и консистенцией шоколада. Тает в руках! Поэтому храним лакомство в холодильнике.

* Халва сладкая, рассыпчатая и очень вкусная.

* В ней нет неприятных твердых сахарных прожилок.

* Конфеты, при всей своей сладости, НЕ ПРИТОРНЫЕ!

* Очень сытные. Две штуки по кофе или чай без сахара- и жизнь удалась!

ВЕРДИКТ:

РЕКОМЕНДУЮ! Конфетки вкусные, аппетитные и недорогие. Главное- самоконтроль и умение вовремя остановиться.

Спасибо что заглянули! Всем приятного чаепития.

Достоинства
  • Вкусно
  • ГОСТ
  • Не приторные
  • Приемлемая цена
  • Тонкая глазурь
Zhu-zha_1907рекомендует
Тоже иногда подобные конфеты с халвой покупаю, тоже не злоупотребляю.)
24.11.2023
пробовала такие. сама халва отличная, но глазурь ник чему - это и не шоколад, и тает от минимального повышения температуры. да и не надо халве ничего - она сама шикарна Wink
24.11.2023
Тоже брала себе такие конфетки: на перекус с чайком отлично на работе заходит☺️
24.11.2023
Хоть и редко, но беру подобные.
24.11.2023
Только за этой халвоймв Светофор езжу, самая любимая♥️
Ещё и бюджетные!
25.11.2023
У меня вчера были именины души)
25.11.2023
Я люблю конфеты с халвой
26.11.2023
Хочу халву ем, хочу пряники
27.11.2023
Покупаем иногда, очень вкусная халва