Опубликовано 3 Октябрь, 2020 - 11:54

несколько раз

У меня сильно болела спина продолжительное время. Даже немного наклониться не могла, возникала сильная схватывающая боль. О мытье ванны не могло идти речи. Это не значило что ею никто не пользовался. Пользовались, активно, не мыли и она дошла до ужасного состояния, на столько, что попытка мужа отмыть ее Пемолюксом провалилась с треском. Спину я подлечила и пошла за средством о котором была наслышана не единыжды. За Белизной. На деле из оказалось несколько видов, вернее ее выпускают разные производители за разную стоимость. Я выбрала эту.

📌 Где купить: Пятерочка

Многофункциональное средство Sanfor "Белизна-гель"

Мне кажется еще в Фикс Прайсе видела.

📌 Цена: 98 рублей ( По Маркету разброс цен 80-206 рублей)

Описание

Многофункциональное средство Sanfor "Белизна-гель"

SANFOR Белизна гель 3 в 1 - специальное густое средство с инновационной формулой отбеливания и удаления пятен. Благодаря комплексному действию «3 в 1» - незаменимо при стирке, а также для дезинфекции и чистки сантехники и труб.

Функционал обозначен, как в текстовой части, так в схематичной. Что в магазине упрощает выбор.

Упаковка

Белая пластиковая бутыль.

Масса нетто: 700 г

Сзади много мелкого текста. С указанием массы, даты изготовления и описаний.

Многофункциональное средство Sanfor "Белизна-гель"

Средство является не только очищающим, но и антимикробным, и антибактериальным. В наше время такое упомянуть лишним не считают. Тут тоже сделали на этом акцент в виде яркой наклейки.

Многофункциональное средство Sanfor "Белизна-гель"

Срок годности: 18 месяцев.

Состав

Более 5%, но менее 15% гипохлорит натрия, менее 5% АПАВ и НПАВ, щелочь, соль ЭДТА и ароматизирующая добавка.

Дозатор

Носик с небольшим отверстием.

Многофункциональное средство Sanfor "Белизна-гель"

Закручивается на резьбу колпачком.

Многофункциональное средство Sanfor "Белизна-гель"

Для удобства нанесения носик расположен под наклоном.

Сама бутылка имеет рифленые торцы от выскальзывания.

Органолептические свойства

📌 Текстура: гель

📌 Цвет: прозрачный

📌 Запах: резкий, химический, пахнет хлоркой.

Способ применения

Так как средство многофункциональное, то способов применения у него несколько.

Стирка

Замачивание перед стиркой — приготовить раствор 20 г (2 колпачка) средства на 5 л холодной воды, замочить на 10 минут, прополоскать. Далее стирать как обычно.

Отбеливание (наличие стойких пятен) — приготовить раствор 20 г (2 колпачка) средства на 5 л теплой (30-35 градусов) воды, выдержать 40 минут. Прополоскать. Далее стирать как обычно.

Не использовать для шелка, шерсти, непрочно окрашенных тканей.

Сантехника

Ванны, раковины, унитазы, канализационные стоки — средство нанести на поверхность, через 5 минут почистить и смыть.

Для чистки стоков, уничтожения микробов, удаления загрязнений и пятен выдержать 60 мин, смыть водой.

Загущенная консистенция хорошо удерживает средство на вертикальной поверхности.

Напольные поверхности

Пол, кафель, пластик, эмалированные поверхности: мыть средством 20 г (2 колпачка) на 5 л воды, смыть водой.

Мои ванна

Если коротко: тихий ужас. Она по себе она старая, уже покрытие нарушено и в себя вбирает всё, поэтому в принципе мыть ее проблематично. Сейчас её не мыли долго, она впитала в себя грязь, жир да и саму замечательную воду нашего района.

На плитке известковый налет. На ванне тоже он, к слову, имеется. На затирке местами черный грибок.

Применение

Первым делом я надела перчатки! Об этом предупреждает и сам производитель.

Особые указания

При работе использовать резиновые перчатки. При попадании средства в глаза или на кожу промыть большим количеством воды, при необходимости обратиться к врачу. Хранить в недоступном для детей месте.

Сначала я смочила всё душем. Нанесла небольшое количество на губку и стала средство наносить на грязные поверхности.

Гель Sanfor хорошо пенится. Не пришлось постоянно подливать. Было достаточно одной порции.

Многофункциональное средство Sanfor "Белизна-гель"

Пока наносила, поняла что мне не хватает маски. Чем дальше тем более яро раскрывался химический запах. Более того, начало слегка пощипывать глаза. Нанесла, вышла из ванны на 5-10 минут.

Спустя время я пошла всё оттирать, на этот раз надев еще маску. Обычную, под какой нужно в магазинах сейчас прятаться. Честно, спасала она не очень. Запах едкий.

Известковый налет все мои усилия проигнорировал. Нет, мне казалось что плитка немного чище стала, но после просмотра фотографий, я в этом засомневалась.

Грязь с ванны понемногу начала отходить. Но, повторюсь, пятна были жирные, и как раз этот жир не давал смыть основную грязь. Было ощущение что грязь, как отходила, так с водой просто обволокла ванну.

Я достала средство для плит и прошлась, смыв, тот самый жирный слой.

Прошлась Белизной оставив на 5 минут.

На этот раз грибок стал светлеть. На фото до/после первого мытья гелем/ после второго мытья гелем.

Многофункциональное средство Sanfor "Белизна-гель"

Не могу сказать что смылось всё начисто, но определённо вид улучшился.

Известковый налет остался на месте. Сверху до нанесения/после первого мыться. Снизу оба фото после второго мытья.

Многофункциональное средство Sanfor "Белизна-гель"

Ванна тоже очистилась. Скажем так, на 90%. Мне кажется, это как раз сказывается её изношенность.

Многофункциональное средство Sanfor "Белизна-гель"

Видно что стала чище. Но есть места, которые хоть, как я не терла, остались такими же. Что на поверхности самой ванны, что на плитки. Я уже даже не знаю, чем ещё за них взяться.

Многофункциональное средство Sanfor "Белизна-гель"

Живу я дома не одна, поэтому ванную комнату закрывала, чтобы других не травить. Маска не особо спасала, хотя думаю, без неё было бы ещё хуже. После смывания, запашок еще какое-то время там держался. Глаза. Им пришлось не легко. Было постоянное чувство покалывания, пока находилась в ванной и некоторое время после. Очень хотелось что-то закапать, для устранения дискомфорта, но за неимением нужного, хотя бы увлажняющих капель, обошлась просто умываем и терпела.

Пока я боролась с оттирание поверхностей, у меня очистился слив. Там была грязь, видно что что-то застряло, а после мойдодыра, смотрю, то место очищено, хотя я сама туда не прикладывалась. Вода стекать стала быстрее.

Расход

Небольшой. Средство густое с хорошим пенообразованием, реально экономит расход.

Итог

Sanfor Белизна гель определенно сильное, химозное средство, требующее защиту, как для кожи, так для глаз, и нуждающееся в хорошем проветривании. Зато справляется с сильно въевшейся грязью, грибком, с которыми другие средства смыть не помогли.(Напомню, незадолго до этого ванну пытался вымыть муж)

С жиром не справится, со старым известковым налетом тоже не справится.

Для прочистки труб, думаю хорош.

Рекомендую!

Балл снимаю за сильную химическую атаку по мне))) и за то, что не со всей грязью справилась.

Всем спасибо за внимание! И приятных покупок!

Достоинства
  • Дешево и эффективно
  • Дизенфицирует
  • Достаточно густая
  • Удаляет грибок и плесень в ванне
Недостатки
  • Раздражает слизистую глаз
  • Сильный запах
nataschk1988рекомендует
03.10.2020
Я всё ищу волшебное средство, чтобы отмыть оборотную сторону сковородок, но это магия творить вне Хогвардса нельзя
Smile
03.10.2020
Неплохое средство, хоть и не идеальное. Как-нибудь тоже возьму его на пробу)
Для меня это ужасные недостатки...я очень чувствительна к такой едкой химии, поэтому данное средство не для меня, не смотря на то, что результат отличный.
03.10.2020
Я сама такая же, но тут запущенный случай был.
03.10.2020
Закрылись в ванной Tired это же самоубийство, я мою и открываю дверь, иначе слизистая облезет. Вы в скофандре были что ли? Sad(
03.10.2020
Нет, скафандров у меня нет Laughing out loud мамочку натянула вперёд. Ориентируясь по ощущениям
03.10.2020
Дверь закрывала, чтобы других не травить....
О себе любимой тоже думать надо. Лучше бы в отсутствие домочадцев с открытой дверью
03.10.2020
Сейчас свекровь приехала, она астматик и всегда дома. Трупики мне дома не нужны Big smile
03.10.2020
Как то давно было такое, показалось слишком едким (((
03.10.2020
О, я такую для унитаза покупала) В принципе, сойдёт, но чёрный «Туалетный Утёнок» мне всё равно нравится больше))
Полезный отзыв Smile
03.10.2020
Для туалета покупаю всегда это средство, любимое. Запах хлорки не напрягает, но ванну чистить не решаюсь)) И маска не поможет. Вам нужно средство с щавелевой кислотой, типа Санокса или Антиржавчины от Саниты. Они реально творят чудеса, но не для ежедневного применения, только погенералить.
03.10.2020
Санитой пробовала ранее, вроде, как слышала что Белизна посильнее будет. А вот Санокс есть,им туалет мою, надо его и в ванной что ли испробовать. Спасибо Smile
04.10.2020
а ведь я советовала тебе как то хорошее средство, чтобы ванную отмыть))
04.10.2020
Вполне можно пригодиться Smile