Опубликовано 7 Апрель, 2017 - 17:57

Крем Nivea "в синей баночке" настолько знаменит, что уже может давать сольные концерты. Его мажут на все части тела, включая волосы и хвалят, хвалят, хвалят...

Скажу честно, я бы и дальше обходила его стороной, если к покупке меня не подтолкнула левая пятка (в коллаборации с правой и двумя коленками). Крем обещал быть просто мега-питательным, а именно этого и требовали вышеупомянутые части тела.

➥ ДОСЬЕ НА ПРОДУКТ

• Место покупки - м-н "Магнит Косметик", г. Н-ск,
  • Цена вопроса - 66 руб.,
  • Объем - 30 мл.,
  • Состав:

Aqua, Paraffinum Liquidum, Cera Microcristallina, Glycerin, Lanolin alcohol (Eucerit), Paraffin, Panthenol, Decyl Oleate, Octyldodecanol, Aluminium Stearates, Citric Acid, Magnesium Sulfate, Magnesium Stearate, Parfum, Limonene, Geraniol, Hydroxycitronellal, Linalool, Citronellol, Benzyl Benzoate, Cinnamyl Alcohol

• Страна-производитель - Германия.

➥ БАНОЧКА / ТАРА

Наверное, это единственный раздел, где будут слышны мои ругательства. Нет, я не буду придираться к тому, что найти классический вариант тары без новогодних украшательств в апреле не представляется возможным, и даже сам формат меня вполне устраивает - я прекрасная знала, что именно покупаю.

Однако, мне непонятно, почему крышка садится на баночку с зазором. Предполагается, что эту очаровательную (много-много милых эпитетов, подразумеваемых производителем) баночку я буду носить в сумке, потому как объем даже не намекает на это - он просто кричит. Только как мне это делать, если я не желаю при этом искупать в креме все содержимое моей ручной клади? Загадка. Буду надеяться, что это только я такая везучая и у остальных дам крышка сидит на баночке прочнее, чем у меня.

крем nivea отзывы

Порадовало наличие защитной мембраны, которая служит еще и одной из (читай - единственной) степеней защиты. Поговаривают, что если она идеально гладкая, то перед вами не настоящий Тот-Самый-Крем, а подделка. Не знаю каков процент правды в этом утверждении, но мой кремушек оказался в образцовую текстурную крапинку.

➥ ФИЗИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Цвет - белее некуда.

Текстура - очень густая, сверхплотная. По коже при этом распределяется достаточно легко, но не скользит, как корейские силиконовые друзья.

крем nivea отзывы

Запах приятный, пудровый и достаточно деликатный, что не может не радовать. Да, порой хочется приобрести какой-то ароматный кремушек, а через неделю уже от одного его вида на полке начинает подташнивать. Так что, как уважающая себя стареющая двадцатишестилетняя женщина-параноик, в последнее время я стараюсь выбирать уходовую косметику с нейтральными ароматами.

Впитываемость не поверите - средняя. Почему-то я была готова к тому, что крем с такой текстурой, нанесенный на ночь, впитается только к утру, но мои руки поглощают его с завидным аппетитом. Уже через 5 минут я полностью перестаю ощущать крем на руках. Кроме того, у меня при использовании после полного впитывания отсутствует даже всеми ненавистная пленочка.

➥ ПРИМЕНЕНИЕ и РЕЗУЛЬТАТ

Чего же я хотела, купив сверхпитательный крем в середине весны, когда с полок сметают все легкии текстуры в преддверии жаркого лета? Конечно же мягких пяточек и гладких коленочек. Да данный момент мой организм сходит с ума в связи с гормональной перестройкой, и я порой даже не могу уснуть, не намазав стопы и руки кремом, хотя раньше и зимой без перчаток ходила с тюбиком крема в сумке, который не использовался годами.

крем nivea отзывы

Итак, задача первая: напитать пяточки, коленки и локти

С этим крем справляется прекрасно, будто и был создан для такой тяжелой работы. Все упомянутые выше части тела стали заметно мягче, приятнее на ощупь и менее прихотливы в уходе.

Далее: питаем кожу рук

Здесь стоит понимать, что крем (Универсальный увлажняющий крем NIVEA Creme) все-таки больше питательный, чем увлажняющий, ага. Так что руки я им мажу только на ночь или когда точно знаю, что никаких контактов с водой в ближайшее время не предвидится. Что, по сути, смешно, потому что у женщины руки дома бывают в воде с завидной регулярностью, особенно, если были до этого намазаны кремом.

Результат такой же, как и с кожей стоп. И теперь, просыпаясь ночью, я не начинаю в панике искать куда же положила этот чертов крем, потому что руки просто хочется окунуть сразу в тазик с питательной субстанцией.

Для лица же он мне тотально не подходит. Допускаю, что в зимнее время года он еще может спасти от каких-то шелушений, но пока на улице теплее -20, моя комби-кожа его отвергает, неистово сияя.

крем nivea отзывы

Рекомендовать конечно же буду, причем с большим удовольствием. Не могу сказать, что он прямо настолько универсальный, как все говорят (да и маску для волос из него делать как-то не хочется, если честно), но вот именно такая маленькая баночка при очень экономном расходе ввиду плотной текстуры дома точно не помешает.

За что же я сняла звезду? За то, что этот питательный продукт называется Универсальный увлажняющий крем NIVEA Creme. Как-то нехорошо получается.

യ യ യ

С любовью к Айреку и его жителям

Мари

Достоинства
  • Густой и экономичный
  • Недорогой
  • Питает
  • Универсальный
  • Хватает надолго
  • Хорош для сухой кожи
  • Хорошо смягчает
  • Эффективный
Недостатки
  • Не для жирной кожи
  • Не очень быстро впитывается
Uruiрекомендует
07.04.2017
отличный крем, постоянно беру) запах очень приятный
07.04.2017
Люблю этот крем)Вот только упаковка мне не очень удобна.
07.04.2017
детства без не было бы)))
такие воспоминания с этой баночкой хорошие))
07.04.2017
Классный крем, тоже люблю его для особенно сухих участков тела использовать Smile
обожаю этот крем, любимый после "Любавы" Smile
07.04.2017
Тоже хотела на него отзыв писать, но пока рука не дошла) мне он не особо нравится, качество со временем испортилось
Он очень жирный и долго впитывается, кожу как-то сушит, как руки помою)
А на лицо не могу, сразу поры все черные Stare
Удивляют люди, кто его еще как маску для волос использует..мои жесткие пористые волосы бы точно пересушило) Smile
08.04.2017
Я его обожаю. У меня постоянно стоит баночка на всякий случай.
08.04.2017
Когда-то давно я приятно удивилась его составом, поэтому такая популярность совсем неудивительна Smile

Я тоже не могу уснуть, пока не накажу ручки кремом - сохнут страшно, причём именно в последнее время...
а я не наношу этот крем на лицо, потому что боюсь, что поры закупорит... для рук, тела и стоп - это вот прям да Smile
08.04.2017
вымазываю его на колени и локти тоже. просто люблю эти шайбы не могу...
08.04.2017
Да, пробовала когда-то этот крем, для зимы он отличный. ?
08.04.2017
Вот они странные, перепутали увлажняющий эффект с питательным.
Но крем все же стоящий, я бы попробовала его, думаю возьму Smile
хотя на волосы точно мазать не буду Laughing out loud
читала, что некоторые делают им маску для волос Big smile
11.04.2017
У меня дедушка - знатный любитель этого крема. Не изменяет ему уже лет 20 точных, а то и больше Big smile Я удивляюсь - как люди умудряются им волосы мазать, неужели смывают потом без проблем?.. И на лицо, конечно же, ни-ни - у нас минус 20 бывает чуть чаще, чем никогда.
13.04.2017
для холодов крем идеальный Smile