Опубликовано 3 Декабрь, 2022 - 11:49

400 руб

Доброго времени суток, друзья!

С недавних пор живём в Петербурге и каждые выходные посещаем разные интересные места, иногда решение зайти куда-либо бывает спонтанным, и объект в интернете предварительно не проверяется (как выяснилось, зря).

То есть в принципе сам музей неплохой, восковые фигуры и звери сделаны качественно, сотрудники работают с отдачей, но из настоящих экспонатов там пара колб с формалином, остальное - творчество мастеров или мастериц, ожидания были немного другими. Несколько фото:

(такие сомы и у нас в Чепце и Каме плавают, не такая уж и редкость на мой вкус хаха, но ладно, экспонат неплохой, близко я их не видела, просто слышала, что есть)

По пунктам:

Минусы:

• Экспонатов не так уж и много
  • В основном всё ненастоящее

• Нет уборной для посетителей, отправляют в соседнюю столовую
  • Довольно мало места, если вас больше 5 человек, в помещении будет тесновато (думаю вряд ли они проводят экскурсии для школьных классов), также есть запрет на потрогать экспонаты, но если вас 5 человек и ты пытаешься встать чтобы никому не мешать и тебе самой было видно и слышно, иногда невольно можешь задеть экспонат

Плюсы:

• Костик

• Несколько настоящих уродливых зародышей всё же имеется

• Есть настоящие инструменты и предметы прошлых лет
  • Есть возможность заплатить за билет не 400, а 300 рублей, если оплачиваешь сразу два билета на проекты этой организации
  • Экскурсовод - проводит довольно подробно, но не слишком, в целом легкая ненавязчивая экскурсия минут на 20, хорошая речь

Вывод:

Я думаю музей создан больше для детей лет 10и, им скорее всего будет интересно, лично мой совет - за 400 рублей лучше посетить зоологический музей, там и экспонатов очень много настоящих, и скелет кита, и мамонта, и черепа древних оленей, а тут - ну если с детьми, которые любят всякое эдакое гуляете возле дворцовой площади и бюджет не сильно ограничен, то можно и зайти, специально туда ехать не советую.

Достоинства
  • Интересно для детей
Недостатки
  • Мало настоящих экспонатов
  • Нет туалета для посетителей
  • Тесно
Smoky girlне рекомендует
03.12.2022
Точно хижина Стэна, сначала не поняла, а потом как поняла) 😁
06.01.2023
Laughing out loud обожаю гравити фолз
Блин 🙈 такая хрюшка смешная