Опубликовано 1 Декабрь, 2015 - 12:32

Несколько раз в году, на месяц или два, как правило в тёплое время года я отказываюсь от употребления хлеба. Кстати очень рекомендую, лёгкость во всём теле, а особенно в кишечнике в результате такого ограничения просто невероятная. Видимо отсутствие дрожжей поступающих в пищеварительную систему имеет такой положительный для меня эффект.

А бывает, даже в холодное время года, я заменяю себе на несколько дней хлеб чем нибудь более полезным, например цельнозерновыми хлебцами.

Итак ближе к теме, а именно к этим невероятно вкусным хлебцам. Хлебцы в пачке из плотной на мой взгляд, необычной плёнки, в пачке 150 грамм, а так как хлебцы тонкие, около 2 миллиметров, то кажется что их в пачке много и сходу точное количество хлебцов не сосчитаешь.

Вкус и консистенция выше всяких похвал. Они и не мягкие и не слишком грубые. Аромат кориандра чуть заметен, но совсем не ярко, если не прочитать в составе про кориандр, то можно его и не заметить. Так лёгкая нотка.

Хлебцы не пересоленные, не сладкие. Для бутерброда подходят просто шикарно.

Калорийность у них не маленькая. Справедливости ради необходимо отметить , калорийность 100 грамм хлебцев выше такого же количества хлеба. Но хлеба съесть 100 грамм гораздо проще чем 100 хлебцев. И так как хлебцы цельнозерновые, в них больше грубых волокон , то и желудочного сока и слюны они требуют больше чем обычный хлеб. Следовательно усиливают и перистальтику и в целом моторику желудочно кишечного тракта. Проще говоря пищеварительной системе необходимо больше приложить усилий для переваривания грубых волокон хлебцев. Следовательно углеводы содержащиеся в хлебцах по настоящему медленные. Значит дольше будут давать чувство сытости и меньше "разгонять" аппетит.

Употреблять их можно и с джемом и с солёной рыбкой. Всегда получается вкусно.

Мне они по консистенции нравятся больше чем FINN CRISP. К слову стоят они недорого. Чуть дороже чем обычные хлебцы молодцы, которые я тоже очень люблю.

ulifran ulifran71рекомендует