Опубликовано 31 Июль, 2017 - 22:08

Сегодня расскажу вам о ЖИДКОМ хлорофилле, который у нас трудно найти, именно эта баночка приехала с IHERBа.

Что же такое хлорофилл? Это из биологии 5 класса, но думаю многие уже не помнят.

Хлорофи́лл (от греч. χλωρός, «зелёный» и φύλλον, «лист») — зелёный пигмент, окрашивающий хлоропласты растений в зелёный цвет. При его участии осуществляется процесс фотосинтеза. По химическому строению хлорофиллы — магниевые комплексы различных тетрапирролов. Хлорофиллы имеют порфириновое строение и структурно близки гему.

Вот что на это говорит википедия. Давайте расскажу чем полезен или вреден этот хлорофилл...

Хлорофилл является мощнейшим антиоксидантом и обладает противовоспалительным эффектом. Так же он может выводить из огранизма тяжёлые металлы (руть и другие).

Я принимала хлорофилл просто так, ну да Smile стало интересно попить зелёную воду, почитала о побочных результатах, там ничего серьёзного не было. Но какие плюсы заметила я:

1) Уменьшилось количиство прыщей и я на 100% уверенна что это именно от хлорофилла, потому что тогда когда я перестала пить хлорофилл, через какое-то время меня засыпало прыщами.

2) Стала меньше болеть голова, когда переутомляюсь.

3) Не знаю, возможно это самовнушение, но вроде уменьшился аппетит, питалась я как и обычно, но перед сном и утром у меня не было сильного чувства голода, как раньше.

Побочных ощущений у меня не было, ничего не болело, аллергии не было.

Да я советую принимать вас хлорофилл, но не каждый день, а хотя бы через день и курсами ( я пила и пью на данный момент его каждый день)

Примерно 1 чайная ложка на стакан, 1-2 раза в день.

PeppaPig235рекомендует
09.08.2017
Уменьшение прыщей и головной боли - прям то что нужно, вечно борюсь что с первым что со вторым. Жаль у нас сложно найти.
09.08.2017
Да, я в городе у нас не видела жидкий хлорофилл, только хлорофилл в капсулах, но ничего не знаю как он работает. Попробуйте заказать жидкий хлорофилл через интернет, там точно будет Smile
17.12.2017
Интересное средство! Но, мне кажется, что если есть зеленый салат (шпинат и пр) то, можно получить хлорофилл естественным путем. Наверное, такое средства важно для тех, где зелень не растет, например, в экспедициях на крайний север!
17.12.2017
Я не люблю всё зелёное, может быть только огурцы, поэтому хлорофилл - настоящее спасение для меня Smile
Интересный отзыв Smile