Опубликовано 17 Апрель, 2017 - 22:29

Добрый день, дамы и господа. Сегодня я хотела бы поделиться с вами своими впечатлениями от использования хны Зейтун (№ 2 - для сухих волос).

Коротко о моих волосах:

- сухие

- находятся в стадии отращивания

- пористые

Тем не менее, волосы весьма ухоженные - прилагаю немало усилий.

Когда-то я уже писала отзыв о хне от Фитокосметик. Продуктом я была вполне довольна, пользовалась ей уже на протяжении полугода. Размешивала маслами (таким и таким) или их смесями (такой и вот такой), заваривала на луковом отваре... И вот, я заметила, что хна со временем начала тускнеть уже через неделю после очередного окрашивания. Мне этот эффект не понравился - в самом деле: каждую неделю не будешь обматываться полотенцем и часами высиживать в хне. К тому же, разведение ее - дело хлопотное, долгое. Именно поэтому я и начала поиски оптимальной хны для своих волос.

Я изучила кучу отзывов - полезных и не очень, и вот, выбор пал на хну от марки Зейтун. Что привлекло меня? В первую очередь, сайт: он весьма красив, так и располагает к покупке. Однако цены... я не была готова выложить порядка 500 р. за неизвестный мне одноразовый (пачка в 100 г) результат. А потому решила почитать отзывы. Отзывов нашла мало, но те, что нашла, меня вдохновили. И вот, я решила приобрести большую пачку хны (1 кг) - так получалось дешевле (а вы ведь понимаете: окрашивание хной - дело регулярное).

Брала, как ни странно, не в официальном магазине, а на Озоне: там не нужна предоплата, да и цена была ниже рублей на 200 (думаю, это из-за предлагаемого на официальном сайте Зейтун кэшбека в 150 р.). Выбрала хну для сухих волос.

Итак, перейдем к разбору продукта. Начнем с плюсов:

1) помол очень мелкий - прокрашивает просто прекрасно, смывается с шевелюры тоже легко;

2) богатый масляный состав - после этой хны волосы не сухие и не жесткие, как после обычной иранской (пусть и разведенной на масле), а напротив: мягкие и увлажненные;

3) богатый цвет (и это несмотря на содержание масел - думаю, любительницы хны поймут мой восторг: цвет, несмотря на масло, очень яркий, сочный, волосы блестящие (честно говоря, у меня впервые при окрашивании хной ощутимо окрасились руки));

4) запах - эфирные масла заглушают травяной запах хны, при этом не бьют в нос, спать с запахом масел на волосах куда приятнее, чем с запахом травы.

Теперь о недостатках и спорных моментах:

1) цена - не скажу, что продукт совсем не стоит своих денег, но даже при достаточно экономичном расходе получается крутовато;

2) смывать хну с волос лучше с шампунем - и промывать будете не один раз, иначе волосы останутся жирными (на цвет не влияет, так что этот момент скорее спорный, а не отрицательный);

3) не очень легко получается отделить требуемое количество хны от брикета;

4) отсутствие инструкции по применению - в частности, не так уж просто определить требуемое количество хны для вашей длины волос: будьте осторожны - она в полтора раза разбухает в воде.

Тем не менее, несмотря на означенные минусы, я продуктом очень довольна. По нескольким причинам:

1) цвет яркий, не тускнеет в течение недели, хорошо переносит масляные маски и натуральные маски вообще (а я это дело люблю);

2) процесс использования прост донельзя - отломил/отрезал, развел водой, обмазался - и никакого настаивания на отварах;

3) скорость окрашивания: вообще, как и с любой хной, чем дольше сидишь в ней, тем лучше, но именно для косметических целей (окрашивание) будет достаточно и полутора часов. Тем не менее, я предпочитаю сидеть дольше - по 4-6 часов: так волосы лучше пропитаются составом. Поверьте, с хной от Зейтун такой подход более чем оправдан!

4) натуральность. Тут и добавить нечего. Ни одного синтетического красителя в составе - только хна, только хардкор.

5) экономный расход - думаю, на полгода-год мне брикета весом в 1 кг хватит (волосы сейчас длиной до плеч, жиденькие, отращиваю).

6) выраженный эффект лечения волос.

Буду брать еще, однозначно! И вам рекомендую!

Достоинства
  • Богатый цвет
  • Качественный продукт
  • Множество масел
  • Натуральный состав
  • Увлажняет, а не сушит
Недостатки
  • Нелегко найти
  • Нужно смывать шампунем
Buyer-Tryerрекомендует
А Вы хной просто волосы для цвета красите или закрашиваете седину?
20.04.2017
Лукавить не буду: для цвета. Пара седых волосков была, но затерялась, если честно. Думаю, с плотной сединой буду переходить на смесь хны и басмы (возможно, от этой же фирмы, если она доживет у нас до того момента).