Опубликовано 6 Февраль, 2019 - 10:58

  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

 

Губные помады я предпочитаю в классической форме подачи — в виде стика, но иногда покупаю и жидкие. Изучая ассортимент в интернет-магазине Holika Holika, увидела помаду-мусс, которая представлена в линейке из 6 сочных красивущих оттенков. Мое внимание привлек оттенок под номером PK11, и я решила, что такая помада несомненно должна попасть в мою косметичку)).

 

❤ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ❤

 

  • Полное наименование — Вельветовая помада-мусс Holika Holika Heartful Fluid Mousse
  • Место приобретения — интернет-магазин Holika Holikа
  • Прямая ссылка на помаду-мусс здесь
  • Стоимость — 750 рублей
  • Объем флакона — 2,2 мл
  • Срок годности — 24 месяца
  • Страна-производитель — Республика Корея

 

❤ОФОРМЛЕНИЕ❤

 

Вельветовая помада-мусс Holika Holika Heartful Fluid Mousse пришла ко мне в картонной прямоугольной упаковке. Дизайн оформления приятный, с тремя сердечками.

На упаковке есть информация, по английски, по корейски, но и про русский не забыли)). Информационная русифицированная наклейка содержит данные о:

  • Кратких характеристиках
  • Способе применения
  • Составе
  • Сроках годности
  • Контактах производителя и импортера

Название оттенка и его номер указан сверху на упаковке. Причем цветопередача оттенка практически один в один. Есть также липкая полоска — контроль первого вскрытия, с помощью которой склеена верхняя часть, которая открывается, и основная.

Тюбик с помадой прозрачный, выполнен из толстого качественного пластика.

Крышка завинчивается без проблем. Внутри — фетровый аппликатор.

Плюс во флаконе есть ограничитель, это удобно — так как помада набирается с излишками, их можно легко убрать.

Аппликатор выполнен в необычной для меня форме — как лопатка, суженная книзу. Аппликатор мягкий и приятный в использовании.

Благодаря его форме даже у меня, откровенной криворучке, получается нормально нанести помаду, прорисовать контур.

 

❤СОСТАВ❤

 

Диметикон, циклопентасилоксан, кросполимер диметикон / винилдиметикон, полиглицерил-2-триизостеарат, диметикон-кроссполимер, диоксид титана, 1,2-гександиол, масло камелии, масло плодов шиповника, глицерин, черный оксид железа

 

❤МОЙ ОТТЕНОК # PK11 CHIFFON MILKTEA❤

 

Итак, на сайте Холика Холика данная помада-мусс представлена в 6 оттенках, среди них мне приглянулся именно # PK11 Chiffon Milktea, как самый нежный и сдержанный. Оттенок этот, как мне кажется, розовый в смеси с персиковым. Подойдет для каждодневного макияжа, и для выхода «куда-нибудь»)).

Свотчи. При использовании вспышки, искусственное освещение, оттенок # PK11 Chiffon Milktea выглядит вот так.

Без вспышки, освещение естественное. Розовинки так больше, оттенок более насыщенный.

 

❤ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ❤

 

✔Помада-мусс Холика отличается такой приятной текстурой, это реально мусс, нежный и воздушный, вовсе не плотный. У меня впервые появилась помада с такой нежнейшей текстурой, корейцы молодцы, несмотря на кое-какие недостатки, уже из-за комфортного нанесения и «нОски» я ее обожаю.

✔Консистенция густая, полностью однородная, без всяких комочков.

✔Аромат — тонкий и вкусный, ягодный. После нанесения на губы практически не ощущается.

 

❤ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ❤

 

Бескомпромиссное сочетание стойкого пигмента и увлажняющего комплекса масел! Жидкая кремовая текстура ровным слоем наносится на губы и держится на протяжении почти всего дня, даже после легкого перекуса или чаепития.

Однако если верхний слой помады все-таки сотрется, на губах все равно останется чуть менее яркий, но супер-стойкий пигмент!

Пигмент не оставляет следов на одежде и чашках, а в конце дня легко смывается гидрофильным маслом.

Вся серия помад состоит из универсальных теплых оттенков, которые скрасят любой нюдовый или вечерний макияж.

 

❤ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ❤

 

✔Сначала немного о моих губах. Увы, они проблемные, все из-за того, что я имею дурацкие привычки — кусать губы, и на улице облизывать их. Да—да, как ребенок, не иначе. Но по этим причинам губы сохнут, шелушатся. И поэтому многие матовые помады для меня — табу.

 

Способ применения от производителя:

Наносить на очищенную сухую кожу губ. Перед применением рекомендуется использовать скрабирующее средство для кожи губ.

Вельветовая помада-мусс Holika Holika Heartful Fluid Mousse легко наносится и распределяется. Как я уже указала выше, с помощью спонджа-лопаточки можно без проблем прорисовать контур губ. При нанесении помада не комкуется, с первого раза дает ровное покрытие. При этом пигментация тут хороша — даже в один тонкий слой естественный цвет губ скрыт.

Помада не забивается в складки на поверхности губ. НО! Она подчеркивает шелушения и неровности. Хотя производитель рекомендует проскрабить губы перед нанесением помады, первый раз я этот совет проигнорировала. И вот, посмотрите на итог.

Неподготовленные губы

Видны шелушения, ближе к слизистой. Это самые мои проблемные места на губах, где кусаю чаще?.

Потом всё же решила обработать губы скрабом. Покупного ничего не было, так я попросту намешала мед с сахаром. Потом уже на «подготовленные» губы нанесла помаду. Результат лучше.

Помада на губах после использования скраба

Сразу после нанесения помада создает влажный блеск. Но потом подсыхает, хотя все равно, финиш не прямо чисто матовый. Самое главное — помада-мусс абсолютно не сушит губы, видно сказывается наличие масел в составе. Покрытие не трескается, от слизистой не отходит, на зубах кстати помада не отпечатывается.

Стойкость — если обойтись без поедания жирной пищи, то покрытие сохраняет более-менее презентабельный вид на 5 часов.

Помаду можно использовать и в роли тинта, но я так не очень люблю, опять же, в силу не самых идеальных губ.

 

❤ДЕМАКИЯЖ❤

 

Если удалять мицеллярной водой, губы сохраняют легкий розовый оттенок. Поэтому мне больше нравится удалять помаду с помощью гидрофильного масла. Так от нее не остается и следа.

 

❤ПОДЫТОЖУ❤

 

Вельветовая помада-мусс Holika Holika Heartful Fluid Mousse мне нравится. Очень приятная текстура, и поведение на губах — без сухости, стянутости, плюс неплохая стойкость. Единственное, к чему не могу не придраться — без предварительной подготовки губ добиться идеального покрытия сложно.

Но у меня не всегда с утра есть время, чтобы поскрабить губы... Поэтому пользуюсь помадой-муссом не ежедневно. А вот девушкам с идеальными от природы губками такая помада подойдет на все 100!!!

Моя оценка — 4 звездочки!

 

Рекомендую!

❤❤❤

Beauty_Styleрекомендует
Читать все отзывы 6
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
06.02.2019
Оттенок симпатичный)
06.02.2019
Оттенок вашей помады нравится, такой весенний вариант 😁
06.02.2019
А мне как раз жидкие больше нравятся. Оттенок красивый. Жалко, что не "мой")
06.02.2019
Красивый цвет
06.02.2019
Ах, какая нежность ?
06.02.2019
Очень нежный оттенок
06.02.2019
Оттенок - сама нежность! Ни разу не встречала муссовую текстуру в средствах для губ, очень интересно.
06.02.2019
Истинно девчачья упаковка и оттенок)
06.02.2019
Оттенок симпатичный и как на губах лежит мне понравилось, хорошая помада
06.02.2019
Оттенок красивый,нежный такой, хотя на таких светло-розовых как раз больше всего недостатки заметны.
06.02.2019
Думаю на лето будет идеально, летом и губы обычно болен увлажненные.
Симпатичный оттенок, легкий
06.02.2019
Оттенок красивый
06.02.2019
оттенок приятный на руке, на губах смотрится ярче
06.02.2019
нежный оттенок
06.02.2019
необычный цвет!
06.02.2019
Девушки, всех благодарю за комментарии ❤️
Люблю такие оттенки ❤️
Понравился оттенок!
06.02.2019
Хорошо смотрится и оттенок очень приятный ❤️
06.02.2019
Отличная стойкость.
07.02.2019
Какой нежный оттенок 😇
08.02.2019
Красивый оттенок )
10.02.2019
Неплохая помада, действительно на 4!) Оттенок понравился ?
Другие отзывы
Читать все отзывы 6
Смотрите также