Опубликовано 15 Июль, 2018 - 11:11

Привет!

Кусковое мыло присутствует в моём уходе каждый день. Ну что кроме кускового мыла ещё так наверняка и без заморочек в использовании может избавить мои руки от бактерий?

Чистота залог здоровья!

Мыло мылу тоже рознь, делюсь отзывом о мыле что мне нравится, оно прекрасно по нескольким показателям, это шунгитовое мыло «Сокровища Карелии»

Упаковка:

Мыло продаётся в симпатичной коробке плотного картона.

Дизайн довольно серьёзен, мне нравится

Вся основная информация о мыле размещена на оборотной части

При покупке коробка с обеих сторон заклеена прозрачными стикерами что является гарантией первого вскрытия, они настолько плотно приклеены что отклеить их без повреждения поверхности коробки не получится, я вот точно знаю что до меня коробку с мылом никто не открывал. За это от меня отдельный плюс.

Характеристики:

Мыло приятного темно коричневого цвета

Немного не ровной формы, но это логично, я ещё ни разу не видела куска мыла ручной работы ровного как фабричного выпуска, не идеально ровная форма это своего рода показатель ручного производства.

Мыло очень плотное, это тоже плюс, мною замечено чем плотнее кусок мыла тем менее он "раскисает" от воды. Шунгитовое мыло у меня в мыльнице не поплыло, но в любом случае хранить это мыло я рекомендую в мыльницах с отверстиями для стока воды.

Мыло не однородное, в нем есть вкрапления похожие на косточки ягод, при использовании мыла эти крапинки не чувствуются, не царапают кожу, они очень маленькие

Мыло пенится легко и обильно.

Пена плотная, кремовая с мелкими пузырьками. По коже хорошо распределяется.

Смывать мыло не трудно. Хорошо смывается.

Пленки на коже после себя не оставляет, для мыла это несомненно плюс.

Аромат вкусный, такой пронзительно свежий с ягодным послевкусием, за аромат мыла прям огромный плюс, я такие вещи ценю.

Sodium Palmate*, Sodium Canolate*, Sodium Olivate*,Sodium Cocoate* (омыленные масла пальмового, рапсового, кокосового и оливкового масел), Aqua With Infusions Of Organic Rubus Chamaemorus (Cloudberry) Extract (органический экстракт морошки)*, Organic Vaccinium Angustifolium (Blueberri) Fruit Extract (органический экстракт голубики)*, Organic Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Extract (органический экстракт малины)*, Vaccinium Vitis-idaea Fruit Extract (экстракт брусники)*, Vaccinium Macrocarpon Fruit Extract (экстракт клюквы)*, Vaccinium Myrtillus Еxtract and Мaltodextrin (экстракт черники)*, Parfum, EDTA Na, Citronelol, D- Limonene, CI 12490, ВНТ.
*Ингредиенты натурального происхождения

Как пользуюсь, эффект:

Я использую мыло ежедневно в качестве очищения для рук, мою руки по мере необходимости.

Очищает от загрязнений на сто процентов, вредные бактерии что мы приносим с улицы - прощайте! Кожа после использования мыла чистая, свежая и мягкая.

Еще сейчас лето, жара, в связи с этим на теле появляются мелкие прыщики, в этом случает я применяю шунгитовое мыло для мытья тела, оно прекрасно подсушивает противные прыщи и помогает коже быстрее восстановится

Карельский шунгит обеспечивает коже антиоксидантную защиту, обладает противовоспалительным действием, стимулирует процессы регенерации клеток кожи.

Натуральные моющие компоненты и органические экстракты карельских ягод мягко очищают кожу, не сушат её, насыщают витаминами и активно тонизируют кожу.

Для тела использую не ежедневно, а по мере необходимости.

Так же мыло использую для мытья ступней, летом обувь в основном у меня вся открытая и при долгом хождении по улице на ногах мы тоже приносим не мало пыли и "грязи" конечно это нужно все тщательно смывать и шунгитовое мыло тут прекрасный помощник. Очищение отличное! А еще и бонусом прекрасный аромат на коже остаётся.

Где купить и сколько стоит:

Приобрести можно на сайте производителя Фратти

Прямая ссылка на мыло - тут

Цена за кусок весом сто грамм - 148 рублей. Это хорошая цена за мыло ручной работы, она не завышена.

А ещё ты можешь поискать это мыло в своих любимых магазинах, просто обрати внимание на полки с кусковым мылом.

Итог: Мне мыло Сокровища Карелии шунгитовое понравилось, среди своих собратьев кускового мыла оно выгодно отличается своими очищающими свойствами, мягким действием и вкусным ароматом, конечно же рекомендую!

Ежедневный уход с этим мылом будет только приятным!

Надеюсь этот отзыв будет тебе полезен!

Всегда рада комментариям!

Всегда рада тебе на моей страничке!

Присоединяйся, подписывайся, заходи просто так!)

Достоинства
  • Ароматное
  • Не сушит кожу
  • Отлично пенится
Суперагент Мале...рекомендует
15.07.2018
Шунгит и морошка...очень интересно!
15.07.2018
Всегда хотела шунгитовое мыло попробовать.
Классное шунгитовое мыло Smile
Бюджетно и нереально действенно
15.07.2018
Мне вообще нравятся натуральные кусковые мыла, как-то мне кажется, что они лучше очищают, нежели магазинные обычные.
15.07.2018
Здоровское мыло, хотелось бы тоже таким помыться Smile
Замечательное мыльце!
15.07.2018
Шунгитовую косметику пока не пробовала
Необычный состав Smile
16.07.2018
Сколько всего написано и сказано о пользе шунгита. Надо тоже попробовать
не знакома с шунгитом
16.07.2018
Хорошее мыло) Часто стала натыкаться, что шунгит в составе)
16.07.2018
интересное мыло, не встречала такое..заинтриговали ароматом)
17.07.2018
Интересно такое средство попробовать