Опубликовано 29 Июль, 2024 - 06:23

Доброго времени суток, дорогие мои друзья, читатели.

Хотела бы вам рассказать о ФОК «Юбилейный», который расположен в бурно развивающемся молодом районе нашего города.

Здание ФОК
Территория вокруг ФОК ухоженная, живописная и даже исторически значимая. Природную красоту даёт парк со скамейками, а значимость - аллея спортивной славы.

Парк

Аллея

На аллее высаживали деревья спортивные знаменитости нашего города. Даже те, кто стал олимпийскими чемпионами ещё в 60-х годах. Такие громкие фамилии, как Сисикин, Шаров, Прудскова хорошо знакомы моей маме. Будучи студенткой, она занималась фектованием в одной команде с ними…

Не могу не сказать пару слов о Сисикине Ю.Ф. Один из самых сильнейших рапиристов мира 60-х годов. Двукратный олимпийский чемпион, пятикратный чемпион мира по фехтованию на рапирах. Он стал героем Олимпиады 1964 года. В решающем бою командного турнира против олимпийского чемпиона поляка Франке, проигрывая 2:4, за оставшиеся 12 секунд сумел нанести три укола, принеся сборной СССР золотые медали. Признан лучшим спортсменом ХХ века в Саратовской области.

Высаживали деревья и другие наши знаменитые земляки, чемпионы, призеры, участники прошлых и современных Олимпийских игр.

Думаю, посещение этой аллеи вдохновит подрастающее поколение на спортивные подвиги. Ведь на базе ФОК «Юбилейный» есть спортивная школа олимпийского резерва.

Молодое поколение уже имеет немало достижений… И эти заслуженные награды мы видим, заходя в ФОК.

В основном, кубки и грамоты получены благодаря командам по мини футболу. Для тренировок и соревнований на территории спортивного комплекса есть летняя площадка.

А также есть игровой зал.

В ФОКе, на третьем этаже здания, имеются и тренажерные залы. Низкая стоимость тренировок удивляет. Варьируется от 200 до 350 руб., в зависимости от того, как вы занимаетесь: самостоятельно или с помощью тренера.

Целью же моих посещений данного физкультурно-оздоровительного комплекса был бассейн.
Изначально данный комплекс привлёк моё пристальное внимание именно из-за наличия большого бассейна с тёплой (27 градусов) водой.

Бассейн
Бассейн имеет длину 25 метров, 5 дорожек, ширина каждой дорожки - 1,5 метра. Но прежде, чем вы начнете плавать, необходимо пройти некоторую процедуру.
Итак. Сначала вы покупаете абонемент в кассе. Мне понравилось, что необязательно приобретать абонемент на месяц, полгода или год. Достаточно купить просто одно посещение. За удивительно низкую стоимость - 207 рублей. Даже если вы приобретете, по желанию, месячный абонемент на 4, 8 или 12 посещений, стоимость разового не изменится. Посмотрите сами ценник.

Прейскурант цен
Это объявление висит возле кассы ФОК. Кстати говоря, если вы относитесь к льготной категории граждан, вам подарят ещё дополнительные занятия в «социальные часы».

Касса

Здесь же, в кассовой зоне, вы можете узнать информацию и о других секциях и занятиях. Вот, например, если вы хотите дать своим детям спортивное развитие, то можете подобрать секцию в спортивной школе олимпийского резерва.

И почерпнуть кое-что для себя, помимо простого плавания в бассейне. Правда, чтобы уточнить время занятия и его стоимость, вам придётся позвонить непосредственно тренеру (телефон указан).

Вы можете отправиться со своим малышом в маленькую ванну. Температура воды там - 32 град., габариты - 10х8м. Или, без малыша, в большой бассейн - на аквааэробику. Или просто поплавать.

Кстати, у ФОК есть свой сайт, где вы можете получить общую информацию о ФОК, а также расписание занятий и прейскурант цен. Правда, не всегда на сайте публикуется актуальная информация. Например, нигде не было весточки о том, что ФОК не работает в связи с отключением воды Водоканалом.

Посещать данный ФОК рекомендую. Можно за небольшую цену получить желаемое спортивное развитие для себя и своих детей.

Достоинства
  • Большой современный бассейн
  • Есть аллея спортивной славы
  • Есть лифт и туалет для инвалидов
  • Есть сайт для ознакомления
  • Есть социальные часы для льготных категорий людей
  • Живописная территория вокруг
  • Не надо приобретать сразу много занятий
  • Низкая стоимость услуг
  • Работает спортивная школа олимпийского резерва
Недостатки
  • В душе нет мыла
  • Не всегда сайт публикует актуальную информацию
  • Уточнение времени и стоимости занятия у тренера
Психея Ликарекомендует