Опубликовано 1 Июнь, 2021 - 16:20

Кекс по форме мгновенно пробуждает ассоциацию с привычными кексиками похожего формат из детства, которые были такими безумно вкусными, что в институте мы за ними носились аж в другой корпус.

Кекс "Самарский булочно-кондитерский комбинат" Любительский
Надежды на это же ощущение были и от этой упаковочке и, в принципе, не могу сказать, что они не оправдались.

Кекс "Самарский булочно-кондитерский комбинат" Любительский
Состав, правда, у кексов уже современный (раньше, покупая с обычного прилавка у большой доброй тетеньки из буфета, мысли о составе даже в голову не приходили), но хотя бы не встречается "пальмовый" термин - уже спасибо.

Кекс "Самарский булочно-кондитерский комбинат" Любительский
Не самый худший набор ингредиентов, если забыть еду из своего советского детства.

В упаковочке аж две штуки, все по фэн-шуй, все парочками.

Кекс "Самарский булочно-кондитерский комбинат" Любительский
На вкус приятно сухой, даже немного не хватает сыроватого ощущения от теста, но сухость здесь воздушная, рецептурная - не придраться.

Кекс "Самарский булочно-кондитерский комбинат" Любительский
Не приторный, сахара в меру.

Есть стойкий и хорошо узнаваемый яичный привкус сдобы, по ощущениям - похож на натуральный.

Изюмчик, конечно, очень рандомно. Но мне, как его фанату, будет мало в любом объеме. Хотя объективно - маловато. Но есть)

Кекс "Самарский булочно-кондитерский комбинат" Любительский
"Поджаренность" умеренная, сильно коричневой корочки нет, но попытки сделать кекс поджаренным явно были.

Кекс "Самарский булочно-кондитерский комбинат" Любительский
Сверху припылен сладкой пудрой, "дружит" она с самим кексиком неплохо - руки не пачкает и не слетает с самого продукта.

Кекс "Самарский булочно-кондитерский комбинат" Любительский

На пять баллов тянет, если сравнивать с тем, что предлагается некоторыми производителями сейчас. Но до своих советских предшественников - не дотягивает явно). За этой упаковочкой я точно не побегу в соседнее здание в пятиминутный перерыв.

Рекомендую точно, да и сама куплю не раз, но ностальгия...не случилась).

lana7samaraрекомендует