Опубликовано 22 Январь, 2020 - 21:05

Всем добра!

Уже несколько лет подряд я не пропускаю новогодние лимитные коллекции Ив Роше. Обычно ограничиваюсь покупкой крема для рук, бальзама для губ и геля для душа. Этот год не стал исключением, и я заказала из обеих коллекций крема, жидкое мыло и гели для душа. Обе коллекции этого года меня разочаровали.

Крем, обогащенный маслом Карите БИО и маслом Макадамии, дарит вашим рукам мгновения абсолютного комфорта. Его нежная текстура быстро впитывается, увлажняет кожу и придает ей невероятную мягкость, а нежный аромат Миндаля создает праздничное настроение.

Цена: 169 рублей, сейчас по распродаже 89 руб.

Объем: 75 мл.

Произведено в РФ

Срок годности после вскрытия упаковки - 12 мес.

Упаковка

Привычный для Ив Роше пластиковый тюбик с рождественским уютным оформлением. Хоть дизайн нынешней коллекции "Снежная сказка" сильно напомнил мне дизайн прошлогодней коллекции, все же мне понравился этот зимний лес. Ярко, уютно и нежно, такой крем и подарить не стыдно - он сам по себе праздничный.

Крышка стандартная защелкивающаяся флип-топ. Легко открывается за счет специального углубления, плотно закрывается, самопроизвольно не откроется. Можно носить в сумочке и не переживать, что крем расползется по содержимому сумки.

Как всегда, на обратной стороне тюбика размещена информация о продукте, производителе и составе.

Состав не идеален, но жаловаться не буду. Однако, глядя на список ингредиентов, вспоминаем заверения производителя:

Формула содержит более 92% ингредиентов натурального происхождения

Свойства продукта

Крем снежно-белого цвета, однородной слегка водянистой консистенции. Кажется, что при соприкосновении с кожей он начинает таять. Текстура легкая, но далеко не флюидная.

А вот аромат... Для меня важной частью приятного взаимодействия с окружающим миром являются запахи, поэтому ароматам, окружающим меня (будь то крем для лица, шампунь или банальное средство для мытья пола), я придаю огромное значение. Если мне нравится аромат, но не нравится качество и эффект средства, я могу им пользоваться. Если нравится эффект, но не нравится запах - пользоваться будет сложно. Простите за отступление.

Дело в том, что когда, получив долгожданную посылку, я принялась вкушать ароматы полученной косметики, добравшись до серии "Снежная сказка", пришла в недоумение. Сначала я решила, что средство пропавшее, ведь вместо ожидаемого миндаля я учуяла что-то затхлое. Проверила все полученные продукты серии - запах один и тот же. Нет, не совсем уж все плохо: миндаль действительно есть, но когда в первые секунды он рассеивается, на смену ему приходит запах чего-то химического, кислого и, повторюсь, затхлого. Но даже этот странный аромат оказался намного лучше отдушки второй серии "Зимний лес". Что-то производитель в этом году оплошал.

Впечатления от использования

У меня сухая кожа рук, которая зимой требует бОльшего увлажнения, поскольку сохнет сильнее, может шелушиться. После каждого мытья рук или выхода на улицу мне необходимо пользоваться кремом, иначе появляется ощущение, будто кожу рук стягивает.

Крема Ив Роше, на мой взгляд, обычно по своим свойствам мало чем отличаются, разве что запахом. Вот и в данном случае крем стандартный: легко наносится, быстро впитывается и... оставляет на руках тонкую, но ощутимую пленку. Правда, уже через полчаса от этой пленки не остается и следа, как и эффекта от крема в целом.

Сразу же после нанесения кожа рук увлажненная, мягкая, стянутость проходит. Но приятности длятся недолго, после полного впитывания от эффекта не остается и следа, и нужно вновь прибегать к использованию крема.

В моем случае крем выполняет только одну функцию: на время снимает дискомфорт из-за сухости кожи. Основательного увлажнения, питания, омоложения и прочих благ ждать не стоит, хотя кто знает.

Продукту ставлю 3-ку, рекомендовать не буду.

Спасибо за внимание!

КОТ дайВинчикне рекомендует
23.01.2020
Я тоже не могу пользоваться средствами вонючками. Хотя могу простить неприятный для себя аромат, если эффект будет крутой. Но тут, что то совсем подкачали - слабый и вонючий. Хотя упаковка у него симпатичная.
Да, обидно, что в этот раз Ив Роше постарались с дизайном, но накосячили с содержимым