Опубликовано 3 Август, 2020 - 13:52

Добрый день друзья!

Сегодня хочу поделиться опытом об ухаживающей косметике для волос, а именно об одном представители из лимитированной линейки от ESTEL - Молочный блеск-шампунь VEDMA.

Данную марку знаю давно, много чего нравится, одно время брала средства для волос для использования дома, очень нравились, но не выгодно оказалось, да и все время тянуло попробовать что то еще, и так постепенно как то и ушла. А тут была у подруги в салоне, она мне порекомендовала обратить внимание на этот шампунь.

В кратце:

ESTEL выпустила лимитированную линейку, посвященную дню Хелуина, с интересными названиями BABAYAGA, KIKIMORA, VEDMA.

Т.к. в линейки их три, мне хотелось попробовать все))), но подруга сказала что именно VEDMA больше всех пользуется спросом. А так как я была в салоне и конечно же мне вымыли волосы именно этой Ведьмой))). Вообщем на следующий день побежала заказывать шампунь. Заказала сразу из профессиональной линейки, бутыль в 1 литр (есть линейка для домашнего ухода в меньшей дозировке 250 мл).

И вот "мое ведро" приехало))):

Ну т.к. большой флакон неудобно ставить на полку в ванной комнате, и тем более пользоваться, сразу отлила в отдельную бутылочку с дозатором:

Шампунь, приятного молочно-перламутрового цвета, не сильно густой и не сильно жидкий.

Очень приятно пахнет, по мне так хорошей парфюмерией.

Немного о своих волосах:

Волосы у меня длинные, до пояса. Не крашенные. Последние 6 лет не крашу их, не мелирую, не тонирую. На корнях жирные, концы не скажу что сухие, но иногда путаются, стараюсь чаще подстригать их. Мою волосы через день, реже не допускаю. Но использую шампуни для нормальных волос, чтобы не пересушивать и не "пережирнять" увлажнениями. Основная проблема, это кожа головы, чешется от ооочень многих шампуней, при этом болезней кожи головы и перхоти нет, такая особенность.

Ну и собственно о шампуне, все плюсы и минусы конкретно для моих волос:

Плюсы:

Классно пахнет))).

Хорошо пениться, поэтому расход экономичный, на долго хватает.

Хорошо промывает.

Не путает волосы. Когда волосы немного подсыхают они легко расчесываются, даже не используя ополаскиватель (но я все же буду использовать и ополаскиватели и маски, мне так спокойнее).

Т.к. я волосы мою через день, на следующий день волосы еще вполне себе чистые, не распускаю конечно, но и в хвосте смотрятся чистыми и аккуратными (а это бывает мало от каких шампуней).

После высыхания волосы блестят, не "прилизанные" и не "пушатся", объем остается нормальный.

Минусы:

Т.к. у меня есть проблема зуда кожи головы, как я писала выше, от этого шампуня, совсем немного, но я замечаю немного (но это все же не критично для меня, ибо я не нашла до сей поры шампунь от которого бы вообще не чесалось, выбираю всегда наименьшее зло как говорится...). Ну что поделаешь, такая вот особенность кожи...(((.

Цена совсем не бюджетная.

Т.к. линейка лимитированная, есть вероятность что снимут или заменят на что то другое.

Итог:

Не скажу что это самый идеальный для меня шампунь, но мне понравился, периодически буду повторять.

Рекомендую данный шампунь, но начать лучше конечно с меньшей дозировки, или как я, попробовать в салоне))), если знаете где используют его))).

И конечно я всегда за то, чтобы для начала все пробовать, мы все очень разные, с разными потребностями))).

Всем удачи, желаю быть самыми красивыми))).

Спасибо что заглянули, буду и дальше радовать новыми отзывами))).

Лазурнаярекомендует
наверно на год хватит)
03.08.2020
не знаю Big smile я через день голову мою, с такими темпами Big smile
13.01.2021
Может вам попробовать мыть безсульфатными шампунями без силиконов у меня такая же проблема была голова чесалась, только бессульфатные нужно минут 5 на голове держать а вообще побольше информации в Интернете почитайте может вам тоже поможет ещё добавляю мумие в шампунь )))
13.01.2021
Вы знаете, я столько всего за годы перепробовала Big smile что плюнула давно, выбираю чтоб хотя бы по меньше чесалась, и сами волосы хорошо выглядели. А уж сколько я всего втирала в голову, столько тышшш выброшено Big smile караул... про мумие не слышала, надо посмотреть, спасибо Smile
26.08.2024
Попробуйте Londa, особенно увлажняющий шампунь, как человек который чешется на многие средства ухода за волосами рекомендую от всей души
26.05.2022
Тоже хочу попробовать эту серию. Но ещё размышляю между Ведьмой и Кикиморой. Smile Возможно, рискну сразу набором купить.

А на счёт проблемы с зудом от шампуней - я уже давно очень люблю шампунь от PLANETA ORGANICA. Называется PURE. Он гипоаллергенный, без ярковыраженного запаха (хотя мне по запаху напоминает популярное Белое мыло в большой банке от Агафьи - наверное, за счёт мыльного ореха в составе) и подходит для чувствительной кожи головы. Стоит относительно бюджетно (около 250 рублей плюс-минус) и вполне приятный.
27.05.2022
НАдо попробовать,спасибо за совет Big smile . Вот кикимору не пробовала, экспериментировать не стала Big smile
27.05.2022
Попробуйте, конечно... А вдруг подойдёт?... У меня зуд был только от шампуней "Красная линия" и "Хедэндшолдерс" в детстве. От последнего ещё и перхоть коркой. Как вспомню, так вздрогну...

Знаю, как это неприятно.
28.05.2022
Wink
28.07.2023
От перхоти, да и вообще хороший шампунь от Clear.