Категория: Автомобили
Производитель и модель: BMW, Х3
Год выпуска: 2005
Подробности
Опубликовано 11 Сентябрь, 2019 - 20:21

Доброго времени суток, уважаемые читатели! Если вы задумались об этом автомобиле, то это интуиция Вам подсказывает. Абсолютно права! Автомобиль немецкого производства, а это значит, очень крепкая, очень тихая, очень надежная. Мой автомобиль с трехлитровым дизелем, 218 лошадей потряс меня своим расходом топлива. В городском цикле не больше 8 литров, на трассе меньше 6. При этом динамика лютая! Если требуется обогнать колонну автомобилей по трассе, то просто жми в пол педаль газа. Тебя вжимает в кресло, как в спортивном автомобиле. Заводом заявлено 7 секунд до сотни,но я однажды, сделал 6.5 секунд, хотя это уже с удаленным катализатором и с не полной загрузкой.

Я проехал на машине 200 тыс. километров, за это время я поменял тормозные диски, пару шаровых опор и патрубок интеркулера. И все! Лакокрасочное покрытие в норме, стекла в норме, ни одной лампочки не перегорело, даже салон, у меня тряпочный, и тот в норме. Как они так машины делают? Немного напрягал транспортный налог, 18000 рублей в год, но я из тех кто много ездит и я окупил его маленьким расходом. Также, немного бесит что ценник на мойку, как джип. На паром, как 2 класс, т.е. все услуги чуть дороже. Но при этом авто действительно джип. Залезал в непролазные места и в снег и в грязь, система X-drive, которая стоит на всех Иксах, удивительно умная. При троганье она переключает мосты подравнивая усилие. Сначала 50% на перед, 50% на зад, затем постепенно освобождает передний мост переключая усилие на задний, после 100 км это только задний привод, как и все Бэхи. Стоит нажать в пол после сотки, опять подключается передний привод. При вывешивании, каждое колесо само за себя. Не застрял нигде, со светофоров, даже мотоциклы не все могут уйти от меня. Мне не даст соврать ,в этом отзыве, даже цена, которая на данный момент равна новому отечественному автомобилю. И это 15 лет автомобилю! За восемь лет, пока я им владею, цена понизилась на 25-30 %, покупал за 950 тыс., а сейчас 550-650 тыс.

Машине 14 лет, почти девять она у меня, если задуматься на какой машине бы я ездил, я бы выбрал эту марку. Хотя говорят что в новом кузове Х3 несколько хуже, но я не понимаю в чем. Мотор такой же, коробка такая же, салон тот же. Может покрас другой? Цена точно другая!

Я самый счастливый за этим рулем

Хотите счастья? Выбирайте эту машину!

Достоинства
  • ! качество сборки, * надежность, * удобство
  • * очень вместительная
  • Быстрая и шустрая
  • Маневренная
  • Тихая
Недостатки
  • Высокий налог
  • Дорого стоит
HOLODILNIKNAKOLESAHрекомендует
12.09.2019
Люблю читать про машины,а про свою любимую БМВ вдвойне приятно